Электромобиль изменит мир к лучшему !

Ну можно еще на Радмир поехать на потестдрайвиться...

Тест-драйв и такси - это не то. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.

Приятно когда подвезут на электромобиле, я вот прав на вождение не имею и такси пока повода вызывать мало.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
fjeac1.jpg

Всего два мотора по 8кВт!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
летающий электромобиль 300 км
The Lilium Jet



тоже летающий но на солярке
 
Не выдумывайте проблем там где их нет. Сейчас самая главная проблема это цена электромобилей, а где и как зарядить решается элементарно, там где машина стоит ночью там и заряжается.
проблемы две, а не одна. первая, как вы сказали, как зарядить, живя на 16 этаже, а машина внизу? вторая - пробег: как доехать, например, до Львова не втыкая несколько раз по несколько часов на заправках (если они есть).
 
проблемы две, а не одна. первая, как вы сказали, как зарядить, живя на 16 этаже, а машина внизу?

Ну с подключением инета нет же проблем ни на первом ни на 16 этаже, а в чём же тогда проблема кинуть кабелёк сечением 1.5-2.5 квадрата и спокойно заряжаться?? Или вандалам легче обрезать кабель под напряжением 220вольт, чем телевизионный коаксиал или витую пару?
 
проблемы две, а не одна. первая, как вы сказали, как зарядить, живя на 16 этаже, а машина внизу? вторая - пробег: как доехать, например, до Львова не втыкая несколько раз по несколько часов на заправках (если они есть).

До Львова рулит ночной или Интерсити! ))

Да и многие с удовольствием поменяются на Лиф на несколько дней покатать по городу, лишь бы за бенз не платить на своем ДВС-корытце )
 
Ну да, а на поворотники денег не хватило и дворник походу вручную двигать нужно.

Это, модель для Африки! Нет дорог, одни направления. Кому поворот отмаргивать? И это к вопросу, зачем Лифу 80кВт движок, а новому 110кВт?
 
Купил лиф в штатах, слегка сзади покоцанный, но с новой, поменяной по гарантии, батареей и малым пробегом. Практически на халяву. Правда подосрали с европейским сертификатом, но вышло всё равно очень недорого...
Машинка, конечно, так себе, обнять и плакать, но для утилитарных целей (возить бухгалтерскую жопу, менеджерам - самый раз...) Очень недорого.
Для города вполне хватает.
Правда, если активно ездить, хватает на 80 км. Я её полностью высадил за 78,5 км.
Но если "тошнить", или в городском режиме - проходит ~ 150 км. За город не поедешь, но она для этого и не предназначена. Считаю покупку очень удачной!
 
Пять с гаком ( по безналу надо посчитать ещё затраты правильно :confused:)
Решился, конечно, на такой эксперимент, именно из-за цены, потому что в штатах родственники нашли очень хороший вариант..
 
Пять с гаком ( по безналу надо посчитать ещё затраты правильно :confused:)
Решился, конечно, на такой эксперимент, именно из-за цены, потому что в штатах родственники нашли очень хороший вариант..

Дешево. Коллега на работе в марте 2017 пригнала из штатоф лиф голубенький с пробегом 20к км. обошолся с растаможкой и всеми платежами 9800$

Я пробовала разок поездить - очень понравилось. У меня старенький Renault Symbol v1.4 - кажется после этого детской каляской без мотора. На лифе была очень крутая динамика. Со светофора рвет любой внедорожник или спорт кар, особенно если соперник не подозревает, что учавствует в гонке. И это на эко режиме. Другой не включала, т.к. жрет батарею очень быстро.

Короче в лифе больше всего понравилось, как он стартует со светофора, и вообще динамика в городе на малых скоростях. Со слов коллеги - живет она в дергачах, и каждый день едет 50 км - хватает на 2,5-3 дня спокойной езды. Заправка очень дешевая т.к. она оформила зеленый тариф и счетчик многотарифный. говорит что чуть ли не в 10 раз дешевле бензина обходится

Внутри тоже очень понравился салон, приборка. До низа лобового стекла не дотянуться мне, если вдруг потеть начнет в дождь то и не дотянусь (привыкла что в моем symbol вечно потеет стекло в сильную влажность)


Вот интересный обзор электрического микроавтобус NIssan e-NV200
 
Одно нипанятна че акум меняный.
 
Назад
Зверху Знизу