Электромясорубка от O'КЕЙ

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2005
Повідом.: 947
Электромясорубка от O'КЕЙ

Ничего не имею против нового супермаркета O'КЕЙ на Г.Труда - только недавно стал отовариваться там параллельно с Караваном, но их электромясорубка по акционной цене в 249 грн слегка подпортила праздники. Докупали срочно продукты перед НГ и наткнулись на мясорубку эту долбаную. До этого много раз видел рекламу на бигбордах - заинтересовался. В супермаркете порассматривал немного - купили. Подкупила комплектация - там, помимо насадок для колбасок и кеббе есть что-то типо терок - для шинковки овощей и тд. До этого, при поиске мясорубки с подобной фичей, не получилось найти ту, что устроила бы по цене - или очень дорого или без терок. А тут прям все сразу и за нормальную цену:). Это было все здорово, пока, собственно не попытались сделать фарш. Машинка не тянет!!! Оказывается там всего-то 100/250 Вт! Ну да ладно, подумал я, цена ж то обязывает - стал по маленькому кусочку подкидывать - все равно почти безрезультатно. Что только не пробовал - мясо, печень, хлеб мля, картошку даже сырую - результат один - все размазывается изнутри и наружу ничего не хочет (почти) выходить. Я отлично дружу с приборами и вопрос недокрученности при сборке или еще чего-то такого не рассматривался. Шнек, хоть и металлический, о чем отдельно упоминалось в рекламе, не подхватывает продукт, а если подхватил - трамбует изнутри. Ножи острые, мясо размороженное (хоть и замороженное пробовали). В итоге результат - мясорубка ТУПО не выполняет свою основную функцию, хотя шинкует более-менее сносно. Может это брак конкретного экземпляра? ХЗ. Иду отдавать назад.
p.s. Кстати - только глянул на рекламу - там НЕТ функции "реверс"!!!:confused:
 

Вкладення

  • мясоруб.jpg
    мясоруб.jpg
    144.5 КБ · Перегляди: 278
комментарии типа - "а шо ж вы хотели за такие деньги" излишни - я в МКС на подарок покупал китайскую мясорубку дешевле, которая вот уже год как исправно рубит все, что туда засунут.
 
а че за марка? И то, что на бигборде она не указана, как-то напрягает
 
хм. не фонтан, конечно, но вроде техника работает...
 
Clatronic, Binatone, DEX и прочие малоизвестные конторы стремно покупать. Каждый знает, что Philips, Tefal или там Moulinex всегда лучше. А в данном случае можно в ОЗПП обратиться, может подсоветуют чего
 
мдяяя, уже по названию фирмы можно сориентироваться, что г-но...
лучше старые добрые бош, филлипс, мулинекс ;)
 
Сам виноват-купил хуйню клатроник.
Добавлено через 18 минут
Верни обратно ее.
 
Сам виноват-купил хуйню клатроник.
Добавлено через 18 минут
Верни обратно ее.

хуйня-хуйне рознь. Вышеперечисленные китайские фирмы ИНОГДА могут порадовать долгой живучестью - все зависит от того, какие конкретно в этом экземпляре комплектующие поставили. То же и с Филипсами и прочими "именитыми" товарищами - изза того же могут и подвести.
p.s. Дешевая китайская мясорубка, про которую я писал ранее, таки фирмы Binatone - пашет что зверь уже долго, без малейшего намека на износ и тд.
 
верни мясорубку обратно в магазин и всех делов!
 
верни мясорубку обратно в магазин и всех делов!

Попробуй вернуть:банан2:
Фига с два его обратно примут, если ты им хоть секунду пользовался, мясо тыкал...
Об этом и в законе оправах потребителей написано, что товар при возврате должен быт НЕ юзаный.
 
можно обменять товар в течении 14 дней, при условии того, что товар не поломан по вине покупателя
 
Binaton вполне качественная фирма, не надо ля-ля, всех загонять под одну гребенку глупо. Я не отрицаю качества Bosch и Tefal, но чайник купил Binatone - полностью металл, удобно открывать и со скрытым нагрю элементом - именно то, что искал, у Tefal такой же в два раза дороже, да и Tefal какой то странный начали завозить, то ли подделки, то ли хуже и правда - касательно чайников только имею ввиду. Звыняйте за оффтоп))
 
А почему тема "Мясорубка от О"кей"? Справдливее было бы "Мясорубка от Клатроник". Или если бы ее в МКС купили, она бы работала хорошо? На всякий случай, для подозрительных личностей, ни к О"кей, ни к Клатронику, ни к МКС отношения не имею
 
зайдите в сервисный центр (я например был в альстаре )и посмотрите какая техника лежит на складе (там видно через открывающуюся дверь) в ожидании ремонта.
так вот там -стена из коробок бинатрона скарлета сатурна рейнфорда и прочей ХУЙНИ. платроник...панасАник...хуеник....ужас
 
Clatronic, Binatone, DEX и прочие малоизвестные конторы стремно покупать. Каждый знает, что Philips, Tefal или там Moulinex всегда лучше. А в данном случае можно в ОЗПП обратиться, может подсоветуют чего

ОЗПП к качеству товара не имеет никакого отношения.



Насчет "почему ОКЕЙ" согласен.

Низкое качество конкретного товара КЛАТРОНИК не имеет отношения к магазину ОКЕЙ
 
Господи, на какой мусорке ОКЕЙ взял на реализацию этого динозавра.
Мне подарили в бородатом 1998 году именно эту модель, похоже основываясь на принципе, - на тебе боже, что мне не гоже. Ни одной из заявленной функции данный прибор выполнить не в состоянии. Если кому интересно могу приатачить гарантийку от 09/11/1998 и вкладыш инструкции на немецком языке, где кстати мощность заявлена не 100/250, а 70/250
Добавлено через 6 часов 5 минут
Кстати не обижайте китаезов, внимательно посмотрел Clatronic FW 2398 1998 года выпуска, по маркировке и штрих-кодам типа честная германия. Может они просто очень терпеливы и ждут своих клиентов в странах третьего мира, ну не выбрасывать же. :-) А что? Заявленным характеристикам соответствует, например пол кило филей курицы за 15 минут вполне может прожевать. И всего за 249 грн ;-) Дешман, чуть за меньшую сумму можно только купить комплект насадок на Moulinex. Хотя и насадки FW 2398, если снять выход за габарит можно поставить и на Moulinex (благо пластик) терки/ножи надфилем и осилком можно перезаточить, тогда Moulinex даж на таком дерьме своими 600/1400 крутит все вплоть до собачьего мяса с костями вместе с будкой ;-) Правда процесс заточки придется повторить при следующем заходе.

ЗЫ: Спасибо топикайстеру, что сподвиг меня разобрать кладовку и наконец выкинуть в полном комплекте сие чудное творение с чувством глубокого удовлетворения.
 
А почему тема "Мясорубка от О"кей"? Справдливее было бы "Мясорубка от Клатроник". Или если бы ее в МКС купили, она бы работала хорошо? На всякий случай, для подозрительных личностей, ни к О"кей, ни к Клатронику, ни к МКС отношения не имею

потому что на территории всего города, на рекламных площадях была представлена эта чудо-машина именно как "Мясорубка от ОКЕЙ" - см. ФОТО
 
ну епт, самостоятельно ж купил гавнище. винить тока себя и надо.
На рекламе четко написано: Мясорубка модель такая-то, указана цена и место где купить.
Так что самое лучшее это сделать правильные выводы и не обсирать напрасно окей.
 
тенденция такова, что скоро будут темы типа "лед на сумской - в блэк лист!", а почему на сумской? а ТС там подскользнулся...
и далее в таком духе.
бред.
 
Назад
Зверху Знизу