Электроматрас - кто пользовался?

Если под кровать положить, эффекта не будет никакого. Мощность эл.простыни очень маленькая, к утру разве что матрас снизу подсушит. При ИК-излучение вообще говорить не приходится, "дальние" волны - это фантастика.
Тогда уже лучше ИК-навесик какой-то над кроватью делать. :)
В-общем, лучше использовать по назначению, соблюдая меры безопасности.
И будьте внимательны при выборе, любое подозрительное по качеству исполнения - в топку.

Производство - Турция. Вот их сайт.

А где ж сайт все-таки? Добавьте информацию, нет адреса.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот именно! Множество пожаров происходит от замыкания и т.п. так что ж теперь отказаться от электричества? А не проще ли соблюдать правила пользования эл.приборами?

В инструкции указано, что оно не прорезиненое, а селиконовое - это лучше. В самой инструкции написано, что можно спать, оно именно для этого и сделано. Максимальная температура 55 градусов, но это режим подогрева, а спать надо на экономном режиме (35-40 градусов)


Народ, ну если вы ссыте в постель, то это вовсе не значит что все так делают!

Хоть кто-то из ответивших отказался от телека, компа, бытовой техники из-за возможности замыкания? А они тоже на электричестве работают ;)

Фокси если серйозно то я бы не советовал даже теще это дарить- причины:
1) Постоянное электромагнитное поле
2) Проблемная эксплуатация т.к. теща спит на электроприборе.
Лучше купить нормальный конвектор с термостатотом.

А у меня бабушка и дедушка в частном доме на таком спят удобно ))) Дом к утру остывает они в тепленьком...)))

И наверное завещание на тебя написали :)?
 
Спасибо за отзывы. Вы меня переубедили. Осталась мама без теплого матраса :)
 
Добрый вечер. У меня есть такое одеяло если его так можно назвать, приобреталось где то в 1973-1975 советского производства, главный прикол в нем установлен терморегулятот от 30С-50С поэтому возгораний и всяких жутких чудес с ними не происходило, преобреталось для матери ну а теперь бывает пользуюсь и сам, так что уважаемая Fox приобретайте для мамы одеяло но подумайте об установке терморегулятора, ну а насчет страхов ночного недержания, установите УЗО ампер на 6,3А и постелите толстую полиэтиленовую пленку и все будет в порядке. С уважением Алексей.
 
ну а насчет страхов ночного недержания, установите УЗО ампер на 6,3А и постелите толстую полиэтиленовую пленку и все будет в порядке. С уважением Алексей.
Народ, вы что правда дуете в кровать? :eek: Или все же прикалываетесь...
Алексей, спасибо за совет. Правда тогда (в 70-х) качество было другое. Уж лучше или хуже не знаю.

Рекомендую взять термоплёнку для тёплых полов и положить её под кровать.
А что это? Можно подробнее о ней узнать?
 
Добрый день. Пленочка под кровать не пойдет, тогда под кроватью и спать нужно, мощность пленочки 100-150 Вт/м2 она матрас не прогреет (матрац является хорошим теплоизолятором), если решитесь все таки сделать Маме приятный подарок (я так понимаю Мама уже в возрасте) приобретите одеяло, к нему на гертруде в космодроме-магазин такой все покажут терморегулятор с выносным датчиком и тамже УЗО на всякий случай (на счет недержания извините не хотел обидеть ни Вас ни вашу Маму но у старых людей такое бывает снова извините незнаю возраста) Насчет Турции глубоко сомневаюсь вся контрабанда делается на Малой Арнаутской, скорей всего производство наше при виде знакомого переключателя режимов меня терзают смутные сомнения, скорей всего внутри стоит диод и переключатель закорачивающий диод вот Вам и два режима нагрева. Если возникнут проблемы при подключении терморегулятора к одеялу стукнете в личку помогу. С уважением Алексей.
 
Относительно матрацев и одеял с подогревом,
основное их назначение не поддерживать тепло в течении сна, а прогреть постель перед тем, как Вы туда ляжете,

например, холодное или не жилое помещение, сторожка, дача и т.д.

если Вам прийдется своим телом прогреть постель с +5С до +36С проблемы со здоровьем гарантированы.
 
Добрый вечер. У меня есть такое одеяло если его так можно назвать, приобреталось где то в 1973-1975 советского производства, главный прикол в нем установлен терморегулятот от 30С-50С поэтому возгораний и всяких жутких чудес с ними не происходило, преобреталось для матери ну а теперь бывает пользуюсь и сам, так что уважаемая Fox приобретайте для мамы одеяло но подумайте об установке терморегулятора, ну а насчет страхов ночного недержания, установите УЗО ампер на 6,3А и постелите толстую полиэтиленовую пленку и все будет в порядке. С уважением Алексей.


dalik1955 - ты в завещании у матери Fox не записан? :)
 
dalik1955 - ты в завещании у матери Fox не записан? :)

arkadyt - у тебя не энурез случаем? :D

...терморегулятор с выносным датчиком и тамже УЗО на всякий случай ...
ИМХО, сложноватая системка выйдет. УЗО вообще желательно поставить на всю квартиру, а не спецом для одеяла.
А вот терморегулятор вообще непонятно как и зачем. Куда например поставить термодатчик? На какую тем-ру его выставить? Допустим, рабочая тем-ра поверхности 40С. Поставите вы терморегулятор на 50С? Или как? Мех.термопары имеют погрешность 2-3С, приобретать электронный - подороже одеяла обойдется.
Если это на случай возгорания, то тогда уже будет пох какое одеяло будет гореть: включенное или выключенное! :D

Относительно матрацев и одеял с подогревом,
основное их назначение не поддерживать тепло в течении сна, а прогреть постель перед тем, как Вы туда ляжете.
+1000 :клас:
 
...

arkadyt - у тебя не энурез случаем? :D

у меня проблем нету, я пытюась вдолбить людям что электроматарц в принципе опасная во многих аспекатах вещь. Есть множество способов безопасного решения проблем с отоплением (утепление жилища, надежные обогревательные приборы). Нахрена тогда создавать себе проблемы на ровном месте - ради экономии электроэнергии(похороны потом дороже обойдутся) либо ради покупки чегото что активно в метро продаецоо?
 
А зачем ты пытаешься "вдолбить"? И на основании чего? У тебя кто-то из близких погиб от электроматраца? В таком случае - понимаю твою боль и тревогу.
По поводу отопления: иногда не нужно обогревать все помещение, и иногда (читай выше по авто) ЭМ помогает людям согреться и сохранить свое здоровье.
ЭМ - опасная вещь, если пользоваться не по назначению и не по инструкции. Точно так же, как и фен, утюг и т.д
У меня нет опыта пользования ЭМ, хотя электрогрелкой, купленной еще в СССР, есть. И проблем с опасностями с ней не было.
А вот накручивать "страсти" на эмоциях (похороны и т.п.) безосновательно и говорить про электромагнитное поле без фактов не стоит.
 
...

А зачем ты пытаешься "вдолбить"? И на основании чего? У тебя кто-то из близких погиб от электроматраца? В таком случае - понимаю твою боль и тревогу.
По поводу отопления: иногда не нужно обогревать все помещение, и иногда (читай выше по авто) ЭМ помогает людям согреться и сохранить свое здоровье.
ЭМ - опасная вещь, если пользоваться не по назначению и не по инструкции. Точно так же, как и фен, утюг и т.д
У меня нет опыта пользования ЭМ, хотя электрогрелкой, купленной еще в СССР, есть. И проблем с опасностями с ней не было.
А вот накручивать "страсти" на эмоциях (похороны и т.п.) безосновательно и говорить про электромагнитное поле без фактов не стоит.

пога гром не грянет - мужик не перекрестиццо :)
1. Феном и утюгом люди пользуюцоо не во сне а бодром состоянии.
2. Электромагнитное поле есть - и в случае длительного и близкого воздействия оно положительно на здоровье не влияет. Данная хрень прошла у нас все проверки так же как и гавноаффто Черри и Джили ( в Европе они нигде не прошли сертифицированы, см. лукоморье).
3. У советских электроприборов качество было на порядок выше чем у производимого китая.
4. У меня никто из близких от пожаров и других техногенных факторов не погиб - ввиду здравому отношению к технике безопасности. Просто не хочеться чтобы это затронуло когото из форумчан. Всегда лучше сначало думать потом делать(покупать, пользоватся).
 
пога гром не грянет - мужик не перекрестиццо :)
1. Феном и утюгом люди пользуюцоо не во сне а бодром состоянии.
Посмотрел бы я на того, кто пользуется утюгом во сне. :D Он для этого не предназначен, у него ручка есть, как и у фена.
А вот про ЭМ писали вполне здраво, что лучше пользоваться для нагрева постели. Ну еще люди в пластиковые бутылочки горячую воду набирают. Уж такое у нас ЦО. ;)

2. Электромагнитное поле есть - и в случае длительного и близкого воздействия оно положительно на здоровье не влияет. Данная хрень прошла у нас все проверки так же как и гавноаффто Черри и Джили ( в Европе они нигде не прошли сертифицированы, см. лукоморье).
Факты, цифры, теорию эл.магн.поля в студию!

3. У советских электроприборов качество было на порядок выше чем у производимого китая.
Откуда такие данные? По каким сов.приборам ты судишь? По калькуляторам? Так советских ты уже не найдешь, а китайские и выбросить через год по такой цене не жалко. Пример: мой первый калькулятор в 85-м году стоил 70 сов.рублей - ползарплаты, через 4 года ему пришел гаплык. По телевизору Фотон (5 лет - кинескоп умер напрочь) и китайско-корейскому LG? И что значит на порядок выше? Толще провода или прочнее изоляция? Это заблуждения насчет сов.электроприборов. Разные они были и стоили неслабо. Вот в начале 90-х везли их валом в Польшу, но только из-за разницы в ценах, а не по качеству. Тогда Ровента и Филипс стоила на порядок дороже, а наши утюги улетали! Кстати, в начале 90-х в течение полугода приобрел 1 китайский (1мес), 1 украинский (3 мес) и 1 белорусский. Вот последний и проработал 7 лет. Но это было тогда, а сейчас - совсем другие технологии в Китае. А на Украине - те же. :)

4. У меня никто из близких от пожаров и других техногенных факторов не погиб - ввиду здравому отношению к технике безопасности. Просто не хочеться чтобы это затронуло когото из форумчан. Всегда лучше сначало думать потом делать(покупать, пользоватся).

Ну слава Богу! Теперь я спокоен. Да ты альтруист и спаситель форумчан! :D
А вот конкретные факты против, кроме нагугленых? Ты ЭМ разных производителей тестировал? Или хоть одно в руках держал?
Или все это так? От лукавого?
Хочется уточнить: я ЭМ не приобретал, специально посмотрел, ничего вызывающего сомнения по качеству не увидел. Если соблюдать инструкции, то все будет в порядке.
 
Добрый вечер. Я так думаю уважаемый arkadyt что по возрасту мне в пору включать в завещяние маму Fox :D, ну а насчет сложности установки термодатчика и установки терморегулятора проблем никаких не вижу, на счет так называемых електро-механических они не подходят, насчет цены также не пугайте Fox в космодроме он стоит (UDS-12R-DS) 224 грн. можно и другой менне наворочаный, УЗО конечно можно поставить на всю квартиру а можно и не ставить, Температуру нужно выставлять в районе 32С-34С и вобще это строго индивидуально :клас:. С уважением Алексей.
 
Тогда ЭМ работать будет пару минут. Ведь на сайте указана мин.тем-ра 40С, а при 32-34С терморегулятор сразу ЭМ выключит! Через минуту включит. И т.д. Зачем издеваться над прибором?
 
Назад
Зверху Знизу