Электрофлуд :)

Если кому-то не хватило места, а поработать бесплатно хочется, обращайтесь ко мне, у меня есть куча интересных тем :D

Не хочу сразу все карты вскрывать в общем чате, тема ещё и денежная. Бывают же такие случаи что продукт востребован, а подсказать некому) создать его могут многие, а что его можно сделать и заработать на квартиру с машиной.. единицы.
 
Не верю...
На Arduino можно создать коммерческий продукт, но в единичном виде.
 
Не верю...
На Arduino можно создать коммерческий продукт, но в единичном виде.

Да, прийдется потом переделать, защитить, убрать прошивальщик, не распространять исходный код, зато на Ардуино можно быстрее стартонуть, есть уйма чего готового. По проекту нужно немного переделать готовую прошивку.
 
Зачем разводить меня на инфу, лично могу сказать желающим или по телефону, здесь объявлять всему миру не хочу.
 
Зачем разводить меня на инфу, лично могу сказать желающим или по телефону, здесь объявлять всему миру не хочу.

Потому, что это публичный раздел форума :D Тут принято обсуждать... ну, как бы, форум, он для єтого и есть.

P.S. Убрать прошивальщик... в принципе, у меня двоякое отношение сложилось к обновляемым системам.
Вроде - повышается надежность (отошедший boot пин - не снесёт вам прошивку случайно, заменив её мусором наводок из UART), юзер не начн'т єкспериментировать и не обратится за гарантией со словами "я ничиво ниделал аано паламалася" :)

Но и обновить будет сложно. Надо ехать на объект, програматор подключать и всё такое... а если объект в ебенях - это превращается в целую историю.
 
Потому, что это публичный раздел форума :D Тут принято обсуждать... ну, как бы, форум, он для єтого и есть.

P.S. Убрать прошивальщик... в принципе, у меня двоякое отношение сложилось к обновляемым системам.
Вроде - повышается надежность (отошедший boot пин - не снесёт вам прошивку случайно, заменив её мусором наводок из UART), юзер не начн'т єкспериментировать и не обратится за гарантией со словами "я ничиво ниделал аано паламалася" :)

Но и обновить будет сложно. Надо ехать на объект, програматор подключать и всё такое... а если объект в ебенях - это превращается в целую историю.
Моя цель создать продукт, а не слить его, я и сам шурупаю в этом, но работы много, не могу бросить то что уже запущено.
Насчёт обновлений все стоит своих денег. Просто так обновлять бесплатно никто не будет. Сектор денежный. Обсудить могу Тет-а-тет.
 
Моя цель создать продукт, а не слить его, я и сам шурупаю в этом, но работы много, не могу бросить то что уже запущено.
Насчёт обновлений все стоит своих денег. Просто так обновлять бесплатно никто не будет. Сектор денежный. Обсудить могу Тет-а-тет.

Я там в личку написал.
Естественно, на базе неполной информации ни кто не сможет ни чего конкретного сказать.
Но, обсуждая узлы и применяемые принципы - ни чего ни кто не пытается у Вас слить.

Они одинаковые для всей техники.
P.S. Просто, ардуино в применении к промышленным аппаратам - вызывает рукалицо и рвотный рефлекс у большинства здесь присутствующих :D Мы точно знаем чем заканчивается для клиента его применение, скажем, в станке :D
Ну, не в том, который 3D принтер соплями по бумаге и печатает из PLA стоя на тумбочке дома. А том, который реально станок.
Или, ещё, очень много лулзов доставляет применение арбуины на автотранспорте :угу:
 
Я там в личку написал.
Естественно, на базе неполной информации ни кто не сможет ни чего конкретного сказать.
Но, обсуждая узлы и применяемые принципы - ни чего ни кто не пытается у Вас слить.

Они одинаковые для всей техники.
P.S. Просто, ардуино в применении к промышленным аппаратам - вызывает рукалицо и рвотный рефлекс у большинства здесь присутствующих :D Мы точно знаем чем заканчивается для клиента его применение, скажем, в станке :D
Ну, не в том, который 3D принтер соплями по бумаге и печатает из PLA стоя на тумбочке дома. А том, который реально станок.
Или, ещё, очень много лулзов доставляет применение арбуины на автотранспорте :угу:

Для этого я и ищу человека, партнёра. Я согласен со всеми вашими высказываниями, мне всеровно на какой платформе будет стм32, Ардуино или другие, как спец скажет так и будет.
 
Вот и приплыли:
-мне все ровно на какой платформе будет стм32, Ардуино или другие, как спец скажет так и будет.-
 
Вот и приплыли:
-мне все ровно на какой платформе будет стм32, Ардуино или другие, как спец скажет так и будет.-
А что вас смущает, если объявится человек и скажет на какой-то другой платформе быстрого проэктирования он сможет сделать продукт, потому что она ему ближе. Ну так исторически сложилось.
Я отвечу, какие проблемы. Главное результат.
 
Вот и приплыли:
-мне все ровно на какой платформе будет стм32, Ардуино или другие, как спец скажет так и будет.-

Це ж прекрасно, коли замовнику, який ніфіга в цьому не шарить, пофіг як воно буде реалізовано - аби працювало.
Мене більше кумарять ті, яким от обов'язково треба на якомусь конкретному залізі в якомусь конкретному іде при тому, що це новий одноразовий невеликий проект.
Цікавий проект, але хоче мсп й ппц, а я його й в очі ніколи не бачив бо якось сенсу не було й надалі немає - йду повз...
 
Зачем разводить меня на инфу, лично могу сказать желающим или по телефону, здесь объявлять всему миру не хочу.
Если еще никто не подписался мне тоже в личку подробностей, пожалуйста.
 
Судя по другому объявлению - ko-valer - , ему требуется
"штуковина для управления ЧПУ".
 
Я просто похлопаю)
Так и есть нужен контроллер читающий через кардридер БМП.

"на вчера" ни кто его тут не сделает. Как и любое устройство "с нуля".
Контроллер, читающий bmp - на самом деле, контроллер,: обрабатывающий клавиатуру, дисплей, файловую систему (флэшка/кардридер), преобразующий/интерпретирующий определённый (1 или более) формат файла в движение ходовой, рулящий минимум 2 оси и "шпиндель", имеющий настройки калибровки двух осей и шпинделя, обрабатывающий концевики (и их настройки), обрабатывающий управление осями и шпинделем вручную, и т.д.
Да, и, собственно - разработка и производство самой платы контроллера, в достаточном качестве, чтобы она от станка не отвалилась при вибрации и провода не выпадали, и при замыкании - чтобы не сгорал нахер весь контроллер, если провод, всё же, уложили неправильно и его осью переехало, или об угол перетёрло и на корпус замкнуло.

Все эти функции на базаре не продаются. Это работа. Довольно много плотной, внимательной работы.
 
Назад
Зверху Знизу