Электрофлуд :)

пикад никто не любит, все любят артверк. :D
ашо, ки-кад так не допилили до маленькой конфетки?

ну, скажем так - кой-чего подлатали, кой-чего при этом испортили, но больше касательно интерфейса (он стал ещё неудобнее, особенно под родным ему линухом, где права и все дела).

На днях проверю шо улучшилось в плане трассировки, но там, вроде, особо ни чего нового не вводили. Шину тянуть как не уел, так и не умеет, интеллектуальной, как в пикаде, разводки как не было - так и не заявлено.
Всё руками, вроде, как и раньше.

А, да, 3D вьювер теперь не только wrl понимает. но за 10 лет - он так и не научился эти 3Dхи кроме показа ещё и сохранять :плачу:

P.S> А, да, с 5й версии - можно пады делать на основе полигонов, пользовательские. Но всё равно косокриво - во первых, редактор полигона... ТАБЛИЧНЫЙ, сука. То есть, ты не полигон рисуешь, а добавляешь в таблицы строки с координатами вершин. Угу, считая их предварительно на калькуляторе.
А потом... надо обязательно проставить размеры пада отличные от нуля, так как использование пользовательского полигона - вовсе не означает, что кто-то подумал и при этом выборе - проигнорировал стандартные данные из меню пада. То есть - ещё неясно как это будет учитываться при проверке на ошибки - есть одновременно полигон, и X,Y размеры.
Проверять буду, короче, обычно такие проёбы приводят к ошибкам DRC, так как дорога не будет доходить до оутлета пада, который получается исходя из размеров.

А почему? Да потому, что если его поставить с габаритами, перекрывающими полигон - он тупо станет прямоугольником.
Короч, понятна вся глубина глубин. У пада параллельно 2 представления существует, и один хуй только знает какое учитывается.
 
По мелкому придумываете историю?
Какие подъёбы практикуте, типа на десяток из сотни устройств нарисовать плюсик, а не галочку, пусть думают что значит. Развлекуха с отложенным действием.

Наблюдали блудняк за своим продуктом, в спорах за какую сторону давите?
 
В диптреце есть какой-то аналог reference point компонента, как в пикаде? Создал компонент в метрической сетке 0,05. Ставлю на плату с сеткой 0,127 - ппц, не могу центром поставить его куда надо. шо за бред? Где Злой, который тему по диптрасу пилил (она уже в архиве)?
 
Джентельмены,срочно товарищу моему понадобилось - бросьте мне в личку телефон Вадима Панова, что торы мотает.
Спасибо.
 
Вот потому, есть те, кто на аутсорсе работают, и те, кто реально производство обслуживает... И говорят они, зачастую, на разных языках....

Там даже на бытовом уровне пользователя, постоянно сталкиваешься с аппаратом другого, современного уровня. Я без примеров, но отличия оч большие.
 
пикад никто не любит,
Нормальная вещь для своего времени, я там даже шкаф-купе в схематике чертил. Современных библиотек там уже наверно нет, и муторно делать, но я его помню весь до сих пор. С проектом носится не надо, можно вывести в любой растровый файл
 
В пікаді, думаю, можуть працювати лише діди в ніі.
Мався на увазі альтиум, наскільки я розумію.
 
Лишь бы количество людей, которые испытывают к вам чувства, не превысило предел.
 
В диптреце есть какой-то аналог reference point компонента, как в пикаде? Создал компонент в метрической сетке 0,05. Ставлю на плату с сеткой 0,127 - ппц, не могу центром поставить его куда надо. шо за бред? Где Злой, который тему по диптрасу пилил (она уже в архиве)?

Я тут, по дипрейсу знаю все.
Спрашивай.
 
В диптреце есть какой-то аналог reference point компонента, как в пикаде? Создал компонент в метрической сетке 0,05. Ставлю на плату с сеткой 0,127 - ппц, не могу центром поставить его куда надо. шо за бред? Где Злой, который тему по диптрасу пилил (она уже в архиве)?

Есть такая особенность/глюк в DipTrace.

Если такое случилось, то надо выделить компонент, группу компонентов или выделить все ( Ctrl+A ), и вызвать команду Snap to Grid / By Origin.

Все.

Я всегда в метрической сетке работаю.
 
Есть задачка, над решением которой ломаю голову несколько дней. Чувствую, что должно быть красивое решение, а пока его не вижу.
Суть вот в чем. Есть 11 выключателей на входе в систему. На выходе надо сформировать сигнал, в случае, если из них минимум три любые перешли в состояние включены.
Вопрос, как это сделать на МК - я понимаю, но, блин, крутить сюда проц некомильфо...
Может, есть что-то проще?
 
Коли мк коштує пару баксів, то й думати нічого.
 
А в чому проблема?
 
Назад
Зверху Знизу