Эл мир снова накосячил

Re: Эл мир снова накосячил

Согласно украинскому законодательству, магазин обязан продавать товары надлежащего качества, соответственно, обязан это качество проверять.
И если клиенту попался брак то это, в первую очередь, косяк магазина.
Ну, и где в опусе ТСа хоть фраза про то, что магазин отморозился и не взял товар в гарантию? Ну а с гарантией везде тягомотина. Надо ж убедится, что косяк по вине производителя, а не упал монитор со второго этажа.
 
Re: Эл мир снова накосячил

ты высасываешь хуйню из пальца
мы даже не знаем что сказал элмир - ТСу, а ты тут уже нафантазировал и натянул сову на глобус

брак встречается везде, на всех площадках, даже в таких странах как сша или германия - где отношение к потребителю в разы выше чем у нас

И что? Если магазин продал брак это косяк магазина.
 
Re: Эл мир снова накосячил

Ну, и где в опусе ТСа хоть фраза про то, что магазин отморозился и не взял товар в гарантию? Ну а с гарантией везде тягомотина. Надо ж убедится, что косяк по вине производителя, а не упал монитор со второго этажа.

Сам факт что был продан брак уже косяк.
Клиент вынужден тратить время, дабы исправить косяк магазина, и не пользоваться какое то время тем товаром, за который заплатил денег.
 
Re: Эл мир снова накосячил

Сам факт что был продан брак уже косяк.
Клиент вынужден тратить время, дабы исправить косяк магазина, и не пользоваться какое то время тем товаром, за который заплатил денег.
опустись на землю, ни один магазин в мире не проверят товар перед продажей или поступлением на склад - это просто невозможно
магазин просто берет на себя отвественность посредника между клиентом и производителем
 
Re: Эл мир снова накосячил

опустись на землю, ни один магазин в мире не проверят товар перед продажей или поступлением на склад - это просто невозможно
магазин просто берет на себя отвественность посредника между клиентом и производителем

+100500

четче и не скажешь :yahoo:

зы хотя перед продажей елмир проверяет, включает, тестирует режимы итп.
 
Re: Эл мир снова накосячил

ну косяк магазина и дальше что? ты видишь что магазин отказал в обмене или гарантийном ремонте? нахуй ты выдумаешь то чего нет

А то, что если косяк магазина, значит что в блеке он таки не просто так.

Пы.сы. Что я выдумал?
 
Re: Эл мир снова накосячил

опустись на землю, ни один магазин в мире не проверят товар перед продажей

Дальше можешь не продолжать.
Пойди почитай законы Украины о розничной торговле и о защите прав потребителей.
 
Re: Эл мир снова накосячил

я уже писал - читать не умеешь?

нахер выдумывать то чего небыло. тут нет инфы о отказе елмира от гарантийного обслуживания

А где я писал, что элмир отказался?

Я говорю. что бракованный товар у покупателя это косяк магазина.
 
Re: Эл мир снова накосячил

Вот же фуфлыжники
 
Я говорю. что бракованный товар у покупателя это косяк магазина.

Это не косяк магазина, это проблема магазина, и Элмир обязан и готов ее решать (в качестве посредника между покупателем и производителем) если ТС поднимет жопу и съездит в СЦ

ТС прекрасно понимает что покупает не булку хлеба а сложное техническое устройство в котором статистически всегда присутствует процент брака
 
Re: Эл мир снова накосячил

Это не косяк магазина, это проблема магазина, и Элмир обязан и готов ее решать (в качестве посредника между покупателем и производителем) если ТС поднимет жопу и съездит в СЦ

ТС прекрасно понимает что покупает не булку хлеба а сложное техническое устройство в котором статистически всегда присутствует процент брака

Начал хорошо, а вот концовка, ну честно... Никакой критики не выдерживает.
Т.е. магаз продал бракованный товар а должен покупатель?

Давай просто. Покупатель выполнил свои обязы в полном объеме. Магазин - нет. И фразы типа "должен поднять жопу" для меня говорят достаточно. чтобы элмир обойти стороной.
 
Re: Эл мир снова накосячил

И фразы типа "должен поднять жопу" для меня говорят достаточно. чтобы элмир обойти стороной.

ну я же не представитель Элмира, могу формулировать как хочу :цехф::підстолом:

И у Клиента и у Продавца есть список прав и обязанностей. Или Элмир должен приехать в офис к ТС и поменять монитор? Да без проблем, пусть заключает контракт на таких условиях. Перед покупкой он согласился на условия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подставил подпись что к товару претензий не имеет
 
Re: Эл мир снова накосячил

И у Клиента и у Продавца есть список прав и обязанностей. Или Элмир должен приехать в офис к ТС и поменять монитор? Да без проблем, пусть заключает контракт на таких условиях. Перед покупкой он согласился на условия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подставил подпись что к товару претензий не имеет

А если косяк вылез когда он с ним поработал пол года?
 
Re: Эл мир снова накосячил

А если косяк вылез когда он с ним поработал пол года?

если коротко то через 14 дней обязательства магазина считаются выполненными в полном объёме. Дальше идут взаимоотношения Покупателя и Производителя, между которыми Элмир любезно соглашается быть посредником - принять монитор в СЦ и отправить поставщику АОС в Украине чтобы он решил вопрос с ремонтом/заменой.

Часть дешёвых магазинов вообще не имеют СЦ, 14 дней прошло и до свидания, "гарантия от прозводителя", отправляйте в Китай или ищите авторизованный производителем сервисный центр типа "Валсис" на территории Украины
 
Re: Эл мир снова накосячил

"Поднимет жопу" - я так понял, это верх любезности

с моей стороны как форумчанина в отношении ТС - конечно :іржач: Это ж ХФ, тут и нахуй посылают :браво: :цехф:

Представитель Элмира в теме пока не появлялся чтобы дать комментарий
 
Re: Эл мир снова накосячил

магазин обязан продавать товары надлежащего качества, соответственно, обязан это качество проверять.

брак может быть видимый и скрытый
как проверить наличие полосы на монике, если её нет при предпродажной проверке ???

понапишут чухни диванные аналитики
и так на душе от этой глупости приятно становится
 
Re: Эл мир снова накосячил

мало экспердов в теме
надо больше
эксперды, прейдите
 
Назад
Зверху Знизу