Экзема. Как побороть заболевание

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 45
Экзема. Как побороть заболевание

Приветствую. Поделюсь своей проблемой....
Уже более двух лет страдаю от экземы кистей рук. Что только не делала и к кому не обращалась, но эффект если и был, то не надолго. Единственное, что достаточно надолго затормозило заболевание, - это беременность, к концу которой болезнь вернулась и вот уже четвертый месяц активно прогрессирует. Прошу помощи у тех, кто сталкивался и смог победить заболевание. Заранее благодарна.
 
Победить на 100% думаю будет сложно из-за недостаточной ясности многих причин вызывающих это заболевание...

Несколько советов по питанию- исключите употребление крепкого чая,кофе,какао,шоколад и продукты их содержащие,а так же острое,солёное и сладкое, перейдите на щадящее,диетическое питание на 1-2-месяца с обогащением его молочными,натуральными продуктами и морепродуктами.

Медикаментозное лечение надо проводить у частного,думающего аллерголога,правильно подобрать медикаменты с учётом того,что вы уже принимали и применяя препараты последнего поколения.

Здесь,на форуме,боюсь будут только общие советы,а не необходимый вам и эффективный план лечения.

Удачи вам и не теряйте надежду на то что вы найдёте хорошего врача!
 
спасибо за участие
 
Слушайте, Мяфодий, Ваш раздел явно не этот. Пока просто предупреждаю: идём читать правила раздела.
 
поищите еще какой нибудь специализированый форум, там найдете много товарищей по несчастью, и за одно узнаете кто как борется с этой болезнью.
 
У моей мамы была жуткая экзема на руках. Что только не делала: и в больнице лежала, и лекарства пила. Всё это почти не помогало... Она бросила всё. Вылечила экзему голоданием. И вот уже 17 лет абсолютно никаких намеков. Она, правда, и сейчас ведет здоровый образ жизни. Если интересно - пишите в личку, я подробнее расспрошу у неё. Если заинтересует. Да, голодание помогает от всех болезней. Недаром животные, когда заболевают, не прикасаются к еде. Но, к сожалению, человеку легче пойти к врачу. Каждый выбор делает сам.
 
Мяфодий, ещё один идиотский совет, и Вы идёте в бан. Я предупредил. Для нетрадиционных рецептов есть "народная медицина", пишите там сколько хотите.
 
Приветствую. Поделюсь своей проблемой....
Уже более двух лет страдаю от экземы кистей рук. Что только не делала и к кому не обращалась, но эффект если и был, то не надолго. Единственное, что достаточно надолго затормозило заболевание, - это беременность, к концу которой болезнь вернулась и вот уже четвертый месяц активно прогрессирует. Прошу помощи у тех, кто сталкивался и смог победить заболевание. Заранее благодарна.


У мужа такое было, года 4 страдал, тоже перепробывал мази различные, в основном помагал целестодерм, потом как-то много угля активированного пил , но при этом в питании и алкоголе себя не ограничивал, прошло не понятно от чего.
 
Назад
Зверху Знизу