Экструдированный пенополистирол в ванной

я не силен во внутренних работах.
но у себя я нигде внутри дома не использую ни пенопласт, ни минвату. ни в пол, ни в стену.
ни один строитель не скажет про нормальные материалы.
по этому перед тем как что то делать, я читаю и вникаю в состав того или иного материала.

инфа для супер-мега-специалистов:

пенопласт

стирол (0,01-0,2%) – вредное для здоровья человека вещество, которое способно выделяться в воздух еще 20 лет после установки утеплителя. Выделяется в случае превышения температуры выше 25 °С;

фенол – выделяется под воздействием прямых солнечных лучей или при температуре, превышающей 20 °С; (у кого в доме круглогодично меньше + 20 ?)

формальдегид (муравьиный альдегид, метаналь) – токсичное газообразное вещество, выделяется при высоких температурах (свыше 160 °С).
Токсичная природа стирола и способность пенополистирола выделять стирол считается европейскими экспертами недоказанной. Эксперты, как в строительной, так и в химической отрасли либо отрицают саму возможность окисления пенополистирола в обычных условиях, либо указывают на отсутствие прецедентов, либо ссылаются на отсутствие у них информации по данному вопросу.

Кроме того, сама опасность стирола изначально часто преувеличивается. Согласно крупномасштабным научным исследованиям, проведённым в 2010 г. в связи с прохождением обязательной процедуры перерегистрации химических веществ в Европейском Химическом Агентстве в соответствии с регламентом REACH, были сделаны следующие выводы:

мутагенность — нет оснований для классификации;
канцерогенность — нет оснований для классификации;
репродуктивная токсичность — нет оснований для классификации.
Более того, необходимо иметь в виду, что стирол естественным образом содержится в кофе, корице, клубнике и сырах.

Таким образом, основные опасения, связанные с особой токсичностью стирола, якобы выделяющегося при использовании пенополистирола, не подтверждаются[33].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенополистирол
 
Вы верите в то, что в таких развитых странах не засудят того, кто вам поставляет отраву в дом? Я не верю.
мне больше нравятся те, кто как огня боится эппс, при этом на стены виниловые обои, на потолках китайская пленка, пол линолиум, мебеля лдсп ...это их не смущает ни сколько..:)
 
К примеру - в строительном супермаркете потребуйте сертификат на полистирол и убедитесь в его опасности или безопасности.
Поржал.
Спасибо.
Вы хоть раз сталкивались с сертификацией? Сертифицировали продукцию?
Это просто вопрос денег. Причём весьма не больших.
 
...
инфа для супер-мега-специалистов:
пенопласт
стирол (0,01-0,2%) – вредное для здоровья человека вещество, которое способно выделяться в воздух еще 20 лет после установки утеплителя. Выделяется в случае превышения температуры выше 25 °С;
фенол – выделяется под воздействием прямых солнечных лучей или при температуре, превышающей 20 °С; (у кого в доме круглогодично меньше + 20 ?)
формальдегид (муравьиный альдегид, метаналь) – токсичное газообразное вещество, выделяется при высоких температурах (свыше 160 °С).
Манагерская херня.. Физика и реальные эксперименты полностью опровергают эти утверждения, обсуждалось уже 1000 раз.
В условиях обычной эксплуатации стирол окисляться никогда не будет. Он окисляется при гораздо более высоких температурах. Деполимеризация стирола действительно может идти при температурах выше 320 градусов, но всерьёз говорить о выделении стирола в процессе эксплуатации пенополистирольных блоков в интервале температур нельзя. В научной литературе имеются данные о том, что окисления стирола при нормальных температурах практически не происходит

пенополистирол в помещении (хоть в пол, хоть в стены), укладывает только идиот.
А вот с этим частично соглашусь, кроме как полисторол в стяжку.
Но не потому что он что-то выделяет про обычных температурах, а потому что с точки зрения теплофизики это утепление приносит только вред + создаёт кучу проблем с влажностью + пожароопасно.

вроде все взрослые мужики. а такую хуйню несете.
раньше раздел хоз был лучше, не советовали людям хуйню всякую.
Вот и прекращай нести хуйню, начитавшись заказных статеек.
 
я не силен во внутренних работах.
но у себя я нигде внутри дома не использую ни пенопласт, ни минвату. ни в пол, ни в стену.
И ходишь доме по мёрзлому полу и потолок промёрзлый?
Или ты утепляешься высушенными на солнце экологичными кизяками и соломой?
В холодильнике и бойлере тоже вырезал ЭППС как утеплитель?
 
И ходишь доме по мёрзлому полу и потолок промёрзлый?
Или ты утепляешься высушенными на солнце экологичными кизяками и соломой?
В холодильнике и бойлере тоже вырезал ЭППС как утеплитель?
:)
 
Тот кто по настоящему боится - живет на хуторе в доме из говна и палок. Остальные же только балаболят , а пользуются всем тем же, что и другие.
j2jfec.jpg

Таки да....дом из вагонки в идеале))
 
В холодильнике и бойлере утеплитель - пенополиуретан ( пена монтажная ).
это да, но не суть.
Химия - она везде.
Для ЦРУ:
Чай пьёшь из одноразовых стаканчиков? Конфеты в коробке лежат на подложке из полистирола и далее везде...
 
И все равно вы ее буде пропитывать разной химией, чтоб эко-жучки ее не сожрали. Жизнь - это компромисс. Тут вот в теме один человек утверждал о вредности полистирола. Если не ошибаюсь - этот человек курит. Парадокс, да?
) да я тоже электронку курю,друг стебется-не кури пакеты))
 
У меня была одна клиентка - за каплю пены вышвырнула бы за порог))). Я плюнул - ну заделывайте дыры сами. Я трубы протянул и разводку сделал, моя работа закончилась. Дико интересно было бы посмотреть как ей окна ставили))).
Тряпками позатыкивали:D
 
У меня была одна клиентка - за каплю пены вышвырнула бы за порог))). Я плюнул - ну заделывайте дыры сами. Я трубы протянул и разводку сделал, моя работа закончилась. Дико интересно было бы посмотреть как ей окна ставили))).
Надо было у нее спросить из чего у нее сделана подошва на обуви, на чем она сидит и на чем спит.
 
он токсичен. выплюнете со временем легкие свои, или ваши дети выплюнут свои.
или это не аргумент?

блять, неужели никто мозг не включает перед выбором материалов для строительства.
и со строителей я поражаюсь. хоть бы кто своим клиентам говорил про здоровье. всем насрать. лишь бы деньги платили.
клинические долбоебы.

По технологии ТС, ППС покрыт слоем ГК и потом сверху плиткой. Сколько молекул стирола через этот сэндвич прорвется в помещение? Через гипсокартон и потом через милиметровые замазанные затиркой плиточные швы?
 
Токсичная природа стирола и способность пенополистирола выделять стирол считается европейскими экспертами недоказанной.

вживую, сталкавался с отравлением стиролом. Мои знакомые, в сумской области, производили пенополистирольные нуклеусы (ульи для производства пчелиных маток). В КВАРТИРЕ. И травонулись. Сейчас живы и здоровы. Не завязали, но теперь, соблюдают ТБ. Но это все - при ПРОИЗВОДСТВЕ. При эксплуатации готового ППС вряд ли можно отравиться даже если из него кровать себе сделать. Был пару раз на Основе, где производят ППС. Рабочие фабрик наверное должны уже давно умереть - но нет. Живы, здоровы и продолжают работать и снабжать регион материалами.
 
В ванну- только экструдированный. и полистирол.

У мужа рассуждатель о экструдиции пенополистирола есть?
Пусть рассуждает. . Пенопористирольый экструдер.
А по именно по теме ничего вразумительного сказать не получилось?
 
я приводил пример с радиацией, выше.
если ты от радиации закроешься в соседнем помещении, она тебя не достанет?

Не знаю что ты имеешь в виду под "радиацией". Есть гамма излучение и есть радиоактивная пыль. Речь скорее всего про пыль. Там штука такая, что если излучающая пылинка попадает в организм, то она излучает в организме и вызывает распад тканей и органов в том месте, где она находится. Занести ее можно с едой, водой или вдохнув с воздухом. Если сожрать кусок пенопласта, то он благополучно высрется и нигде не зацепится. Ну и люди же работают в помещениях с открытым пенопластом, и ничего. А что говорить, если он замурован слоем ГК и сверху еще плиткой, которая вообще нихрена не пропускает. Тот мизер, который выделяется из пенопласта ну никак не вырвется оттуда в помещение. Просто путей нет. Допускаю, отдельные молекулы могут пройти через швы, трещины и попасть в помещение. Но чтоб достичь такой концентрации, чтоб нанести вред человеку - это невозможно.
 
Назад
Зверху Знизу