Эксплуатация стиралки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 3662
Эксплуатация стиралки

Прошу совета. Стиралка-автомат. Внизу, справа есть под открывающейся крышкой откручивающийся слив для остатков воды. Один друг сказал, что воду НАДО сливать после стирки. Другое мнение - НЕ СЛИВАТЬ. В обоих мнениях один аргумент - будет ржаветь дно.
Так что делать? В инструкции не объясняется, что надо, а просто указывается, что это за узел. :confused:
 
То не слив для воды, там фильтр (пластиковая сетка в виде чулка) стоит для сливающейся воды- чтобы мусор в помпу не попадал. Чистить надо по мере загрязнения, у меня например лампочка загорается когда забьется (см Электролюкс). И когда откручиваешь пробку, вода оттуда не течет, разве что пару капель:)
 
? У меня сетки нет, не вижу. просто отверстие прим 5-6см. Вода вытекает, наверное стакан.
О чем это говорит, что делать?
 
Сетка может быть и не видна. Но это точно фильтр и Boom всё верно про это написал, добавить нечего. Сами подумайте кто в европе будет после каждой стирки становиться на карачки и откручивать какую то пробку внизу дабы слить стакан воды в подставленную миску.
 
Там нет сетки, пробка и есть фильтр, где всякие пуговицы и тряпки иногда запутываются...
 
Там нет сетки, пробка и есть фильтр, где всякие пуговицы и тряпки иногда запутываются...

А какая разница, фильтр или сетка - функция одна, защита помпы и неча туда лазить без необходимости. У меня фильтр в виде изогнутой кишки, сантиметров 15 в длинну из пластика с маленькими квадратными дырочками, весь мусор внутри собирается. И всегда монет кучка- откуда берутся, если карманы проверяем перед стиркой:)
 
буквально вчера чистили фильтр. Правда по настоятельной просьбе машинки:) , пришлось остановить с водой так как наотрез отказывалась выжимать белье. Вобщем открыли, слили воды правда с полведерка натекло, достали всю бяку, поставили на место - машинка и не возражала. Все остались довольны. А вообще скажу вам так: без надобности нефиг куда и лезть, тогда все будет работать как часы:)
 
буквально вчера чистили фильтр. Правда по настоятельной просьбе машинки:) , пришлось остановить с водой так как наотрез отказывалась выжимать белье. Вобщем открыли, слили воды правда с полведерка натекло, достали всю бяку, поставили на место - машинка и не возражала. Все остались довольны. А вообще скажу вам так: без надобности нефиг куда и лезть, тогда все будет работать как часы:)

Та отож, тем более, что те полстакана воды трубу затыкают, если машина напрямую к канашке подключена...
 
В обоих мнениях один аргумент - будет ржаветь дно.

Из какого материала должно быть сделано дно...что бы оно ржавело? И из чего в стир. машинках сделан бак и сам барабан....лучше бы это друг рассказал.
 
Из какого материала должно быть сделано дно...что бы оно ржавело? И из чего в стир. машинках сделан бак и сам барабан....лучше бы это друг рассказал.

та отож. пластмасса то не ржаветт.:D а бак из нержавейки в редких машинах. так она ж тоже не ржавеет:клас:
 
У меня стиралка уже хрен знает сколько лет, открывал это отверстие один раз, и то только потому, что по телевизору показали, что там монетки могут собираться, решил проверить- нифига, денег там нет. Больше я туда не лазил, ибо нефиг.
 
открывал это отверстие один раз, и то только потому, что по телевизору показали, что там монетки могут собираться, решил проверить- нифига, денег там нет.

Значит кто то раньше тебя успел залезть и спиздеть
 
модель какая у вас? наверное есть инструкция или для начала азбука
 
Азбуку уже прошла. В стартпосте писала о том, что в инструкции не сказано, что нужно и как часто делать. ЧИТАЙТЕ.
БОшка.
 
В инструкции только не сказано как часто делать, а так всё есть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё верно. Как откручивать, где находится - прочла в инструкции. Но вопрос частоты и регулярности повис.
 
Назад
Зверху Знизу