Экс-милиционер: Взрывы в Днепропетровске осуществили спецслужбы

Бывший милицейский чин, долгое время служивший в спецподразделениях, на условиях анонимности высказался резко критически об официальной версии ГПУ, СБУ, МВД и уверен, что на самом деле все было далеко не так, как трактовал события на итоговой пресс-конференции генпрокурор Виктор Пшонка

«Мое личное мнение — в Днепропетровске повторился российский и белорусский сценарии, когда именно спецслужбы инициировали провокации, а потом кого-то делали козлами отпущения, — говорит подполковник милиции в отставке. — Это почерк ФСБ, только в украинской интерпретации. Вижу тут три составляющих. Первая — вся эта горе-возня направлена против Юли Тимошенко. Именно в ее сторону переводят стрелки в этом деле, как неуклюже пытаются пристегнуть и заказное убийство Евгения Щербаня. Устраивая теракты в Днепропетровске, на Юлиной родине, хотели бросить тень на нее, показать, что она и в тюрьме управляет процессами. А раз так — надо вводить прямое президентское правление, чтобы сорвать выборы.

Вторая составляющая. Взрывы организовали профессионалы. Политологи понятия не имели ни как изготовить взрывное устройство, ни как его заложить. А тут вдруг такие глубокие познания. И третье — масса вопросов по поводу того, как искали преступников и как раскрывали теракты. Это же бред сивой кобылы — требовать деньги на банковских карточках. Да еще и без фамилий на них. Чепуха! Всегда хотят наличные. А тут — банкоматы, пин-коды… Выбрасывают из окна поезда, будто кино снимают! Нас за малых детей держат — вдруг да поверят в эту бредятину. Да банковская система моментально выводит на преступников, блокируя выдачу денег, а также снимая клиента на видео, и этого не понимают только школьники…

Думаю, сто раз прав Геннадий Москаль — за этими политологами скрываются совсем другие люди, очень серьезные, влиятельные. Но их не ищут и никогда не найдут. Повторяю, эта операция разработана и осуществлена спецслужбами. Потому народу ничего и не рассказывают, все шито белыми нитками, уж поверьте моему милицейскому опыту. Но кто-то уже примеряет ордена на китель и большие звезды на погоны».

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Автор этой заметки нас за школьников держит?? Если действовали профессионалы из ФСБ, так почему ни не знали про выкуп наличными??

есть такие что и в независимость украины еще верят

Есть и такие, которые в этот очевидный факт не могут поверить уже двадцать лет....

Вы считаете что на видео по настоящему обезвредили бомбу - ваше дело. Я не склонен верить результатам всяких там заказных постановочных съемок.

Я, например, даже не верю, что этот пост ты сам написал, такой я недоверчивый..:D
 
Есть и такие, которые в этот очевидный факт не могут поверить уже двадцать лет....

Я думаю, независимость верхушки (самых больших вшей на теле страны) и независимость народа - немного (мягко говоря) разные вещи. Вы к каким относитесь?

Кстати, полной независимости не бывает. И вы это знаете. ;)
И еще, независимость - понятие относительное. С какой точки зрения вы смотрите на этот "факт независимости"?

Нет, я просто реально смотрю на вещи.

Ок. И ваша точка зрения имеет право на жизнь. ;) Просто меня смущают различные детали вокруг этого теракта. :confused:
 

Вкладення

  • дурачок.gif
    дурачок.gif
    32.3 КБ · Перегляди: 101
Я, например, даже не верю, что этот пост ты сам написал, такой я недоверчивый..:D

Я указал ссылку на первоисточник. ;)

На авторство не претендую.

А недоверчивость приветствуется. Иначе нас бы давно полностью загнали в стойло.
 
Я думаю, независимость верхушки (самых больших вшей на теле страны) и независимость народа - немного (мягко говоря) разные вещи. Вы к каким относитесь?

Кстати, полной независимости не бывает. И вы это знаете. ;)
И еще, независимость - понятие относительное. С какой точки зрения вы смотрите на этот "факт независимости"?



Ок. И ваша точка зрения имеет право на жизнь. ;) Просто меня смущают различные детали вокруг этого теракта. :confused:

Я думаю, что напрасно ты :баран: объясняешь всё это 2х2 про независимость: здесь почти все не глупее тебя, кто тебя здесь просил это объяснять? На Рикаса не обращаем внимание, он неадекват..
Если бы ты знал такие детали, что тебя удерживает здесь их привести эти детали? А если не приводишь, значит врешь.
 
Ок. И ваша точка зрения имеет право на жизнь. ;) Просто меня смущают различные детали вокруг этого теракта. :confused:

А разве хоть какой-нибудь теракт не вызывает кучу вопросов и различных домыслов?
 
Я указал ссылку на первоисточник. ;)

На авторство не претендую.

А недоверчивость приветствуется. Иначе нас бы давно полностью загнали в стойло.

Изволь подробно рассказать о тех "различных деталях", которые тебя смущают. Иначе мое подозрение о том, что ты нам подло развешиваешь лапшу на уши укрепится...

А разве хоть какой-нибудь теракт не вызывает кучу вопросов и различных домыслов?

Ваше царское величество, откуда у Вас такой трезвый взгляд на ситуацию??:confused::confused:
При Вашем титуле это совсем ни к чему..
 
Я думаю, что напрасно ты :баран: объясняешь всё это 2х2 про независимость: здесь почти все не глупее тебя, кто тебя здесь просил это объяснять?

Меня никто не просил ничего объяснять. Это голова моя виновата.

Хорошо хорошо, вы все независимы. :D

Если бы ты знал такие детали, что тебя удерживает здесь их привести эти детали? А если не приводишь, значит врешь.

Да вот блин детали... Почему бомбы так синхронно по времени сработали, почему старались не убивать людей, а только запугать, почему понадобилось снимать странное кино о обезврежении бомбы, ведь обычно стараются все тихо сделать и в новостях объявить и всё (отвод подозрений от милиции?), где имена подозреваемых, почему их не спешат раскрывать, почему теракт был совершен через 2 недели после гибели Аксельрода, главного спонсора постройки сами знаете чего в Днепропетровске... И т.д. много разных вопросов и уровень исполнения теракта. Что будем обсуждать это? У меня мнение почти совпадает с мнением автора той статьи.
 
Simalik, забыл спросить, а какая ваша версия? Кто стоит за этим терактом?
 
Меня никто не просил ничего объяснять. Это голова моя виновата.

.

Это точно, тебя никто за язык не тянул, но ты ляпнул:
"Просто меня смущают различные детали вокруг этого теракта. "
Очевидно, что вместо точки здесь просится двоеточие и перечисление тех деталей, которые тебя смущают. А так же почему они тебя смущают.
Иначе очевидно, что ты написал просто так, от нечего делать.

Simalik, забыл спросить, а какая ваша версия? Кто стоит за этим терактом?
Да не может быть у меня (и у тебя) каких-либо толковых версий, слишком далеко мы от этих событий..

Верить или не верить официальной версии-это еще куда ни шло, а строить свои-это бред!!!!
 
Вот, причем версии о причастности спецслужб, почему-то особенно популярны.

Потому что чем выше власть тем безнаказаннее те, кто к ней имеет отношение. Спецслужбы можно как-то наказать? Конечно нет, вот и не боятся, и козлов отпущения легко находят.

Чтобы простые бизнесмены стали взрывать - мне казалось, что 90-е годы позади.
 
Потому что чем выше власть тем безнаказаннее те, кто к ней имеет отношение. Спецслужбы можно как-то наказать? Конечно нет, вот и не боятся, и козлов отпущения легко находят.

Чтобы простые бизнесмены стали взрывать - мне казалось, что 90-е годы позади.

Да мало что может показаться..
 
Потому что чем выше власть тем безнаказаннее те, кто к ней имеет отношение. Спецслужбы можно как-то наказать? Конечно нет, вот и не боятся, и козлов отпущения легко находят.

Чтобы простые бизнесмены стали взрывать - мне казалось, что 90-е годы позади.

Да, 90-е конечно позади, но ни одна страна не застрахована от появления очередного Андерса Брейвика или группы таких Брейвиков.
 
Да, 90-е конечно позади, но ни одна страна не застрахована от появления очередного Андерса Брейвика или группы таких Брейвиков.

Да, возможно.

Из народа тоже могут быть террористы, но думаю их недовольство было бы направлено против власти, их бы и взрывали. У нас например, народ недоволен нынешней властью, так что думаю, это еще может произойти.

А тут взорвали простых людей - это ни в какие ворота не лезет, чтобы простые люди взорвали собственный народ.

А Брейвик расстрелял не простых детей а будущих потенциальных кандидатов в управляющие структуры. Взорвал офис партии. Это конечно неправильно, но какая-то логика, определенная цель, у Брейвика прослеживалась.

Так же и здесь. Кому понадобилось взрывать собственный народ?
 
Назад
Зверху Знизу