Экономика Украины. Прогнозы. Мнения.

Беняфициар сказав(ла):
Мощные патриоты, ничего не скажешь.
Причем здесь это? Какой бы ни был патриот но скажи ему что семью не заводить и денег минимум на життя и поддержку родителей своих стареньких и посмотрим как быстро сдуется. С пяток таких историй с неплохими ребятами наблюдал только за последние пол года!
 
Языком чешут, а правду высерами называют. :рл:

ты мне лучше скажи, у вас в рашке в 2013 средняя зарплата была $915, в 2019 - $740
только правду скажи, а не высеры, почему Украина вышла на результат 2013 года, а ваша рашка нет? :D
 
вполне возможно
квартира в Израиле стоит от $500тыс и выше
$сдается по 1200-1500
какой период окупаемости?

В Париже квартира от 1млн евро, сдаётся за 1000-1400 евро
Какой период окупаемости?

Вот только ипотека там под 2% годовых.
Депозит до 1.5% годовых
 
В Париже квартира от 1млн евро, сдаётся за 1000-1400 евро
Какой период окупаемости?

Вот только ипотека там под 2% годовых.
Депозит до 1.5% годовых

если судить так как написано ниже, то инвестиционная привлекательность в недвигу Франции, еще ниже чем в Украине ;)

Давайте посмотрим, какова доходность инвестиций в недвижимость. Возьмем грубо квартиру стоимостью $60000, с ремонтом и с обстиановкой под ключ. Ясно, что это будет не очень фешенебельная квартира, обычная. И возьмем стоимость ее аренды в $500. Надеюсь, цифры близки к реалиям. Налоги учитывать не будем. Работу прораба, художника по меблировке и прочих дизайнеров также учитывать не будем.

Получаем, что доходность на эти инвестиции всего-навсего 10% годовых, получилось меньше банковского депозита, при том, что для инвестиций в банковский депозит "порог вхождения" намного ниже.

А значит, инвестиционная привлекательность Украины - просто нулевая. И инвестор вкладывает деньги в недвижимость не только потому, что ему "интересны" такие проценты.
 
если судить так как написано ниже, то инвестиционная привлекательность в недвигу Франции, еще ниже чем в Украине ;)

Вот только есть вопрос рисков
После кризиса 12 года трешка в пятиэтажке вместо 80куе стала стоить 30
А в Париже, вместо 1млн стала стоить 980к
 
обычная квартира в новострое на Пролете $20000, для сдачи можно сделать ремонт за $10000, итого 30тыс

И шо? За $500 пойдет? Вы стыдливо умолчали о стоимости ежемесячной аренды. Думаю, как раз пойдет за $250. Т.е. мой расчет верен. Кроме того, надо учитывать порог вхождения. Ниже порог входления - ниже доходность, таковы законы экономики.
 
И шо? За $500 пойдет? Вы стыдливо умолчали о стоимости ежемесячной аренды. Думаю, как раз пойдет за $250. Т.е. мой расчет верен. Кроме того, надо учитывать порог вхождения. Ниже порог входления - ниже доходность, таковы законы экономики.
выше был разговор про привлекательность израильской и французской недвижимости не стыдитесь, прокомментируйте :незнаю:
 
если судить так как написано ниже, то инвестиционная привлекательность в недвигу Франции, еще ниже чем в Украине ;)

Вы быстро забыли, что я написал с самого начала. Помимо недвижимости, во Франции есть много других, более привлекательных областей для инвестиций. Именно поэтому там, как я обоснованно предполагаю, доходность от инвестиций в недвижимость ниже. Но надо еще учитывать нрадежность.

Относительно высокая доходность в Украине, если таковая будет зафиксирована при прочих равных, может быть следствием низкой надежности. Инвесторы страхуются на случай рекета, и не вкладывают в области, где высок риск потери инвестиций. Соответственно, курнкуренция инвесторов снижается, и получается видимость "инветиционного рая". Возможностей много, доходность высокая. Но, попробуй проинвестируй. Сразу прибегут. Когда-то давно лично был свидетелем, и знаю, как это выглядит в жизни.
 
выше был разговор про привлекательность израильской и французской недвижимости не стыдитесь, прокомментируйте :незнаю:

Я не эксперт по инвестициям. Просто написал мнение обывателя. Пусть эксперты опровергают и комментируют.
 
Сейчас украинцы в Польше за 500-1000 долларов работают.
Я слабо представляю, чтобы народ в 2013 ехал на заработки хер знает куда за такие деньги 4000-8000грн. А сейчас на такую работу в Польше очередь из украинцев унитазы мыть .

Я слабо представляю что едут за 500$ Если уж врать, то врать надо по крупному - едут за 50$, даже за 300zl.
 
Я не эксперт по инвестициям. Просто написал мнение обывателя. Пусть эксперты опровергают и комментируют.
тогда понятно ;)
просто у вас прямолинейные выводы
доходность на эти инвестиции всего-навсего 10% годовых

А значит, инвестиционная привлекательность Украины - просто нулевая.

10% для французов или евреев - это ого-го, а для нас - непривлекательно )))
 
Я слабо представляю что едут за 500$ Если уж врать, то врать надо по крупному - едут за 50$, даже за 300zl.

Пиздеть не мешки ворочать.

Если ты слабо представляешь что-то - не значит ничего.

Наши граждане едут работать на пана от 500 евро - это факт.
И это не от хорошей жизни в Украине.
 
тогда понятно ;)
просто у вас прямолинейные выводы
Сделайте витиеватые - я не взоражаю. Какие есть, такие и написал. Вот лишь бы очернить хоть чем-то. В этом весь Харьков.

10% для французов или евреев - это ого-го, а для нас - непривлекательно )))

В Штатах 20.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Во Франции 10.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Но, как я написал, некорректно сравнивать абсолютные цифры, без общего анализа структуры.

Изначально мысль была такой - радоваться инвестиционному буму в Харькове - глупо, ибо нет бума ни в чем другом. Экономика в стагнации, люди выживают.

Кстати, инвестиции в недвижимость идут еще и потому, что квартира - средство производства для мигрантов из малонаселенных пунктов. Там, получается, вообще мрак. Рынка земли нет. Законности нет. Выжить легче в городе.
 
Было бы это гуд в том случае, если бы и в остальных отраслях наблюдали бы такое. Но, как мы видим, в других отраслях полный застой. Не будем учитывать IT, поскольку данноая отрасль не очень привязана к местности. Работодатель может легко перебазироваться, перевести часть персонала на удаленку и т.д.

Давайте посмотрим, какова доходность инвестиций в недвижимость. Возьмем грубо квартиру стоимостью $60000, с ремонтом и с обстиановкой под ключ. Ясно, что это будет не очень фешенебельная квартира, обычная. И возьмем стоимость ее аренды в $500. Надеюсь, цифры близки к реалиям. Налоги учитывать не будем. Работу прораба, художника по меблировке и прочих дизайнеров также учитывать не будем.

Получаем, что доходность на эти инвестиции всего-навсего 10% годовых, получилось меньше банковского депозита, при том, что для инвестиций в банковский депозит "порог вхождения" намного ниже.

А значит, инвестиционная привлекательность Украины - просто нулевая. И инвестор вкладывает деньги в недвижимость не только потому, что ему "интересны" такие проценты. А еще и потому, что надежность этого бизнеса намного выше. Ну, "наехали" на арендодателя крышеватели. Ну, остановил он деятельность. Всегда может недвижимость продать, или выждать, после чего возобновить работу. Напротив, какое-нибудь вложение в производство намного опаснее, ибо крышеватели, останавливая то или иное производство, резко снижают остаточную стоимость предприятия, что не происходит в случае с инвестициями в жилье.

Так и живем. Типичный бантустан.

Де ти бачив валютний депозит під 10% ?
 
Пиздеть не мешки ворочать
Так не пизди.
Если ты слабо представляешь что-то - не значит ничего.
Это значит что ты пиздишь.
Наши граждане едут работать на пана от 500 евро - это факт.
И это не от хорошей жизни в Украине.

Не наши, а ваши.
 
Назад
Зверху Знизу