Экономика Украины. Прогнозы. Мнения.

тем временем всем бензоколонкам лютый пестец:)))

Короче пока рост в Украине виден только в ИТ и АПК, ГМК и химпром - там пестец судя по всему будет.

машиностроение вкупе с другими -строениями к сожалению скорее всего тоже.

может что-то получится в оборонпроме сделать. ну и судостроение вроде более-менее. правда тоже сложно там сейчас.
 
Т.е за 5 лет отрасль выросла в 5 раз. Если она также будет расти дальше, то она будет очень важной для экономики. У нас сейчас экономика - это примерно 80 миллиардов долларов. Так что 10-20 миллиардов это ооочень значительно. олсобенно с учетом того что это чистый вход валюты....
Откуда возьмутся инженеры и программисты в нужных для такого роста количествах?
Много молодых программистов въезжает к вам из-за рубежа? Вся ли молодежь с соотв. специальностями остается в стране? Количество и качество соотв.. ВУЗов растет или падает? Исходя из ответов на эти подвопросы и надо отвечать на первый.

В добавок ко всему именно за 14-15 год в ИТ решили пойти сотни тысяч людей, неглупых людей. Курсов по ИТ как грибов после дождя.

Как профи, могу вам сказать - выпускники "курсов" не годятся практически ни на что

2. Выращивание крс и свиней идет по пути Дании...ну или должно идти в моей понимании. А это фермерское хоз-во. Один-два работающих собственника + 2-3 раба из беднейших стран типа Украины. с "большой земли" иногда приезжает ветеринар делать уколы и осмотр. в остальном процесс автоматизирован.

Рынок просто не оставит выбора. Только так. У нас сейчас вновь вводимые агрохозяйства практически все такие. Максимум автоматизации, огромные объемы при минимуме работников. Иначе просто невыгодно.



Тем временем в США с начала 2016 г. массовые сокращения в IT-компаниях.

Это как раз тенденция в пользу Украины. В нашей компании недавно одну студию в Штатах как раз закрыли после неудачного проекта. Разработка IT в США очень дорога, и постепенно переезжает в другие страны. Вот только мне очень сомнительно, чтобы кто-то сегодня при выборе страны для размещения заказов или нового проекта выбрал бы именно Украину. Стоимость специалистов на данный момент даже выше, чем в той же РФ, при этом с точки зрения стабильности РФ, РБ, Китай, Индия и т.п. очевидно предпочтительнее. Работников не мобилизуют, и "охранники комбайнов" или активисты в офисы не приходят. Тут, скорее, следует думать о том, как уже существующие проекты сохранить.
 
Останнє редагування:
Т.е за 5 лет отрасль выросла в 5 раз. Если она также будет расти дальше, то она будет очень важной для экономики. У нас сейчас экономика - это примерно 80 миллиардов долларов. Так что 10-20 миллиардов это ооочень значительно. олсобенно с учетом того что это чистый вход валюты....

Отрасль выросла за 5 лет в 5 раз по одной простой причине - гос-во не лезло в эту отрасль, но рано или поздно оно влезет и вот тогда IT в Украине загнется, как и все остальное к чему приложили руку властьимущие.
 
Тем временем в США с начала 2016 г. массовые сокращения в IT-компаниях.
Часть из них набирает в других странах где дешевле.
Например, Autodesk нанимает в Сингапуре, где налоги у работников около 10% и сеньор пастухам платят меньше чем рядовым работникам в офисе в Калифорнии
А уж сколько платят начинающим индусам, которых надо пасти, - даже и представить страшно ;)
 
Двадцать украинских компаний попали в рейтинг самых быстрорастущих бизнесов Европы

***********
Я ж просил херовые новости поменее. я сам могу миллион их навыкладывать. мы по прежнему в реанимации и живы только благодаря помощи запада.

что за люди - всё пестец, всё пропало, все питарасы:))) верить и надеятся надо на лучшее и действовать)) а коли придёт пестец - судьба такая. какой смысл ныть???
 
я там есть. но то другая тема. важная для благосостояния Украины. но косвенно.
 
А вот еще одно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Так сказать, "взгляд изнутри" ;)
 
А вот еще одно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Так сказать, "взгляд изнутри" ;)
В самом начале этой статьи сказано следующее: - "в свете бюджета 2016 налоги на с/х производителей выростут в 42 раза.". Можно более конкретно выразить в цифрах (типа "было" и "станет")?
 
МВФ, народ Украины, весь мир - хочет одного - реформ и уничтожения коррупции.

правда только вот народ уёпков выбирает)) вернее слишков много в народе уёпков.

Но думаю медленно но уверенно ситуация меняется.....
 
ну почему же. о себе судить глупо. со стороны виднее. голосовал за ющенко, потом за народный фронт. может тоже такой же)))
 
правда только вот народ уёпков выбирает)) вернее слишков много в народе уёпков.
А что, народу дают выбирать?

Но думаю медленно но уверенно ситуация меняется.....
Это как? Появляются партии "неуёпков" с финансированием, доступом к прессе, ТВ и прочая?
 
В самом начале этой статьи сказано следующее: - "в свете бюджета 2016 налоги на с/х производителей выростут в 42 раза.". Можно более конкретно выразить в цифрах (типа "было" и "станет")?

Это к автору поста. Я так понимаю, там на форуме какой-то междусобойчик аграриев
 
Согласно бюджету на 2016 году, приватизация принесет Украине боле 17 млрд грн.
Где Консильери? 17 лярдов тугриков, это даже не лярд долларов, нам только Раше надо 3 отдать, так что это вообще ни о чем.
 
Министерство экономического развития и торговли Украины ухудшило прогноз роста ВВП страны в первом полугодии 2016 года с 1 процента до 0 процентов, назвав одним из основных факторов данной ситуации торговые ограничения со стороны России. Об этом сообщает в пятницу, 4 марта, УНИАН.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу