Эдуард, ну что с медальками-то? (пятничное, ногами не бить)

США 6 6 8 20
Норвегия 5 3 2 10
Германия 4 5 4 13
Канада 4 2 1 7
Республика Корея 3 2 0 5
Швейцария 3 0 1 4
Франция 2 2 4 8
Китай 2 1 1 4
Швеция 2 1 1 4
Австрия 1 2 2 5
россия (страна-террорист) 1 2 2 5
Нидерланды 1 1 1 3

Сочуствую Скотти, достойное место...
 
Пока наши хоккеисты едят гамбургеры и смотрят телевизор с пола, представители Российского олимпийского комитета с чувством выполненного долга рассекают по Ванкуверу на таких вот чебуромобилях.

Интересно на чем они будут кататься в Сочи.

95d54c871bc6.jpg


Увлеклись серьёзно чиновники попилом олимпийского бабла. Итог налицо.

"Никакой политики. Чистый бизнес" ©
 
Ир, что на тебя нашло? Или общение с долбойобами на форуме заразно?
.
Главный Государственный Инспектор Труда по городу Москве говорит нам на семинарах: "Уважаемые! Вы всегда должны помнить, что вы не выступаете ни на стороне работника, ни на стороне работодателя. Вы выступаете на стороне закона".
Вот этой нехитрой цитатой в последний раз хочу напомнить свою позицию: я не против россиян или украинцев. Я не за россиян или украинцев. Я интересуюсь ситуацией в целом. А ситуация в целом с учетом текущих контекстов- это примерно так, как в ролике.
 
не соглашусь с тобой. Нынешний пролет России на олимпиаде - это итог того, как живет нынче страна. Чистая политика

Э, как бы помягче сказать... Нынешнее положение России, Украины, Казахстана на нынешних ОИ - это не итог того, как сейчас живет страна. Это - итог того, что происходило с СССР и данными странами начиная с 1985г. Вот те, кто сейчас приехали на ОИ - им, в основном, сколько лет? 20 - 30? А что было 20 - 30 лет назад? Правильно, 1980 - 1990 гг. А теперь подумаем, как и в каких условиях эти люди тренировались (начиная лет с пяти-шести). У кого еще есть вопросы? А если это мегаталантливое чадо - куда оно могло уехать в это время?
Это сейчас у меня для моего ребенка есть детские сады с бассейнами, дворцы спорта, куча теннисных кортов, 500 различных секций. А в 1995-ом?
Это всё было прогнозируемо. Если наши мудаки-чиновники щеки дуют - это их собственные грабли. Разумные люди ждали подобного еще с Солт-Лейк-Сити. Еще лет десять у нас у всех яма будет. Это, блин, не клубный футбол - купил 5 бразильцев - взял чашку УЕФА. Тут только с аутентичными паспортами граждане участвуют.
 
Тебе успехи украинцев к каком конкретно виде спорта жестоко развенчать, Герман?
Так вы же родоначальники хоккея, как и всего на свете, а просрали маленькой но гордой стране. Позор вам.:D
 
США 6 6 8 20
Норвегия 5 3 2 10
Германия 4 5 4 13
Канада 4 2 1 7
Республика Корея 3 2 0 5
Швейцария 3 0 1 4
Франция 2 2 4 8
Китай 2 1 1 4
Швеция 2 1 1 4
Австрия 1 2 2 5
россия (страна-террорист) 1 2 2 5
Нидерланды 1 1 1 3

Сочуствую Скотти, достойное место...

Тебе, видимо, приятно подтапливать за немцев, но вспомни и за сборную своей Родины. Сочувствием к самому себе постепенно не проникаешься?
По делу - мой предыдущий пост.
 
Эк фанаты боевого гопака полезли. Приведи с аналогичным АНАЛизом еще 5 финишных протоколов с состоявшихся биатлонных забегов этой Олимпиады.

Та примерно будет поровну косяков. И у ваших нет медалей, и у наших. Только одна разница - мы же себя великой спортивной державой не считаем и в случае редких побед украинского спорта на дмитровские и белгородские форумы не лазим с рассказами о том, какие мы перцы круче кипятка.
 
Главный Государственный Инспектор Труда по городу Москве говорит нам на семинарах: "Уважаемые! Вы всегда должны помнить, что вы не выступаете ни на стороне работника, ни на стороне работодателя. Вы выступаете на стороне закона".
Вот этой нехитрой цитатой в последний раз хочу напомнить свою позицию: я не против россиян или украинцев. Я не за россиян или украинцев. Я интересуюсь ситуацией в целом. А ситуация в целом с учетом текущих контекстов- это примерно так, как в ролике.

По делу - мой предпредыдущий пост.
 
Сообщение от BonSkott Посмотреть сообщение
Тебе успехи украинцев к каком конкретно виде спорта жестоко развенчать, Герман?

Не трогай ты их. Они вон Плющенко совместно затаптывают. Для них украинец Плющенко ничто, США все.:іржач:
 
О, еще один. Тебе про величие Израиля или Украины подробно рассказать?
Блин, как дети.
а что как дети? За государственный счет более сотни долбоебов тусят по ночам в Русском доме. Можно узнать, с какого перепугу и кому и для чего нужно пыль в глаза пускать?
Меня лично взбесила отмазка лидера российских биатлонисток: "- Я считаю, что мы никому ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно, давление есть. Действительно, все ждут от биатлона медалей. Но мы пока ничего не можем сделать. Я и в спринте, и в пасьюте боролась, как могла. И показала тот результат, на который сейчас готова."
Ты можешь мне объяснить, в чем заключается политика государства, при чем не БуркиноФасы какой-нибудь, которая посылает на Олимпиаду таких "олимпийцев"?
До чего нужно дойти, чтоб лидер команды в ответ на вопрос, а где, собственно, медальки, отвечал, что она вообще никому ничего не должна?
Насколько нужно быть непатриотом своей страны, чтоб если хоть не вывернуться на изнанку и заработать медаль для страны, которая ее послала на олимпиаду (а, между прочим, на Олимпиаде выступают под флагом государства), так промолчать и не выдать, что чихать она хотела на государство и на надежды всех жителей этого государства, которые болеют за свою команду?
И какое именно отношение и состояние гос.строя к этому приводит?
Если это не политика, то я трамвай.

Э, как бы помягче сказать... Нынешнее положение России, Украины, Казахстана на нынешних ОИ - это не итог того, как сейчас живет страна. Это - итог того, что происходило с СССР и данными странами начиная с 1985г.
ты хочешь сказать, что за 19(!!!!!!) лет нельзя сколотить команду хотя бы из десятка сильных олимпийцев?
 
Так вы же родоначальники хоккея, как и всего на свете, а просрали маленькой но гордой стране. Позор вам.:D

Ликбез: родоначальники хоккея - канадцы. Просрать может кто угодно кому угодно. Матч Белоруссия - Швеция тебе никаких ассоциаций не навевает? Тогда назову более близкое: Канада - Швейцария. Те же буллиты. Что, пиздец Канаде?
 
Тебе, видимо, приятно подтапливать за немцев, но вспомни и за сборную своей Родины. Сочувствием к самому себе постепенно не проникаешься?
По делу - мой предыдущий пост.

А вот, тебе уже ответили. ППКС

Та примерно будет поровну косяков. И у ваших нет медалей, и у наших. Только одна разница - мы же себя великой спортивной державой не считаем и в случае редких побед украинского спорта на дмитровские и белгородские форумы не лазим с рассказами о том, какие мы перцы круче кипятка.

Хочу ещё добавить, что мы не кричим "Рассия впирёт! Расия всех паарвет!" Или я неправ?
 
Это сейчас у меня для моего ребенка есть детские сады с бассейнами, дворцы спорта, куча теннисных кортов, 500 различных секций. А в 1995-ом?
Это всё было прогнозируемо. Если наши мудаки-чиновники щеки дуют - это их собственные грабли. Разумные люди ждали подобного еще с Солт-Лейк-Сити. Еще лет десять у нас у всех яма будет. Это, блин, не клубный футбол - купил 5 бразильцев - взял чашку УЕФА. Тут только с аутентичными паспортами граждане участвуют.
Шарапова не тренируется в Москве. И выигрывает. То же самое Сафина. Практически не играет в Москве Дементьева. Остальные тоже.
Может, всех остальных есть резон вывести за те деньги, которые за эту олимпиаду потратили в пустую (ты в курсе, что Мутко живет в номере за 8200 долларов в сутки?)?
Начнут выигрывать. Как можно за 20 лет хотя бы не начать отсматривать детей - не ясно.
 
Так вы же родоначальники хоккея, как и всего на свете, а просрали маленькой но гордой стране. Позор вам.:D

Вы бы с этим поосторожнее, а то можно нарваться на обратку ;)
История российского хоккея официально начинается с 1946 года, а вот украинскому хоккею согласно указа Ющенко - более 100 лет :)
 
ты хочешь сказать, что за 19(!!!!!!) лет нельзя сколотить команду хотя бы из десятка сильных олимпийцев?

Я хочу сказать, что как-то сложно подготовить за 19 лет хотя бы 10 сильных олимпийцев, когда детские/юношеские/взрослые тренеры, если у них был инстинкт выживания, свалили в страны без "PERESTROYKA/PEREHOD_NA_RYNOCHNYE_OTNOSHENIYA", а охуенно патриотичным - негде было тренировать даже за еду. Не было ни катков, ни бобслейных трасс, ни инвентаря для лыжных/биатлонных гонок.

Завтра продолжу - жена посягает на комп, извините.
 
если у них был инстинкт выживания, свалили в страны без "PERESTROYKA/PEREHOD_NA_RYNOCHNYE_OTNOSHENIYA", а охуенно патриотичным - негде было тренировать даже за еду. Не было ни катков, ни бобслейных трасс, ни инвентаря для лыжных/биатлонных гонок.
инстинкт - это вот то, что ниже:
В 76 году в Инсбруке, как сейчас помню. Адидас тогда только только начал разрабатывать новые крепления, с носком ботинка, который вщелкивался в крепление, успели в аккурат к олимпиаде. Кому вручить новую модель, какой сборной? Конечно советской - лидерам в лыжах! Разве может быть лучшая реклама для новых креплений, чем куча золота?!
Тридцатку мужики забрали - Савельев первый, Гаранин третий.
Пятнашку тоже забрали - Бажуков первый, Беляев второй.
Дальше эстафета 4 х 10. Какие сомнения после первых двух гонок, кто может сравниться с такой командой?!
Беляев бежит первый этап. Со старта ушел отлично, всех по ходу делал, тащил уже метров 200-250 второму месту. И тут случилось. Километра за два до финиша у него отваливается носок ботинка! Уже после Олимпиады крепления будут доработаны, носки переделаны, но тогда все было впервые. А вдобавок еще Женя Беляев - парень крепкий был, килограмм под 100, ростом два метра, размер ноги - ого. Тренеры поначалу даже не поняли ничего, да и далеко от всех это место оказалось. Зрители начали ему лыжи протягивать, а он ничего надеть не может - ботинки не те, крепления не подходят! И шел он эти километра полтора-два на одной лыже, скрипел зубами, но шел. Все его обошли. Представьте состояние. С диким отставанием даже от предпоследнего места передал эстафету последним 15-м, если мне память не изменяет, Коле Бажукову, который спринт до этого выиграл. И Коля побежал. Так как он тогда бежал я не помню видел ли кого-то еще когда-либо. Это не был бег "на лыжах". Это был бег "с лыжами". Эстафету он передал Савельеву пятым. С пятнадцатого - пятым! Савельеву тренеры положили другую мазь - день в разгаре, рассчитывали на тепло. Не угадали со смазкой. И Савельев откатился с пятого на шестое место. Последним бежал Ваня Гаранин, не спец по коротким дистанциям вовсе. Что вам сказать? Кто бы кинул в них камень, прийди они пятыми или шестыми, правда? Ваня бежал этот спринт, как Бажуков. Когда он, обогнав по пути швейцарца и американца, вломился на одних руках "впрямую" в крутую гору перед самым финишем и сделал шедшего третьим "елочкой" Свена Лундбака, как стоячего, а Свен Лундбак это вам не хер собачий, а, между прочим, чемпион предыдущей Олимпиады в Саппоро на пятнашке, я думал, у меня будет инфаркт. Эти ребята тогда получили бронзу за эстафету, которая для меня на все времена остается дороже любого золота. Думаете, кто-то из них сказал хоть слово про крепления? Про смазку? Или еще про что-то?
P.S. А Плющенко этот ваш - пидор. В худшем смысле этого слова. Не спортсмен никакой, а уж тем паче не великий, а "плохой танцор". Но это мое личное мнение.
(С) [info]tima
а то, что сейчас происходит - это вовсе не невозможность найти детей и воспитать их, это распиздяйство на государственном уровне, которое приучило "спортсмэнаф" так же относиться к своему долгу по отношению к стране.

Для них украинец Плющенко ничто, США все.:іржач:
а он украинец?
и какая разница? За Россию японка в спортивных танцах выступала.
 
Останнє редагування:
Ликбез: родоначальники хоккея - канадцы. Просрать может кто угодно кому угодно. Матч Белоруссия - Швеция тебе никаких ассоциаций не навевает? Тогда назову более близкое: Канада - Швейцария. Те же буллиты. Что, пиздец Канаде?
То ты Чудинова не читал: по нему североамериканские индейцы предки московитов, как и фараоны.:D
и какая разница? За Россию японка в спортивных танцах выступала.
Пиздец масковским талантам?
 
из отписавшихся здесь нет ниодного спортсмена :) но позволяют себе рассжудать об ответах НАШИХ спортсменов. Ирка у тебя вообще российский паспорт то есть? :) Спортсмен никому ничего не должен!!!
идет реформа по всей стране. государство строит бассейны трассы поля корты и т.д. государство занимаетчся поддержкой молодежного спорта. все ! с каждым годом в России эта поддержка ощущается все больше. С украиной никогда не сравнить. Далее (и я как участник соревнований по бенчерсту подтверждаю) в дело вступает система "баинов" и различных кубков. Организаторы кубков(неважно каких соревнований, всех) собирают с желающих поучаствовать некую фиксированную сумму-баин. Часть забирают себе большую часть делят на 3 неравные части для троих победителей. Система напоминает турнир по техасскому холдему в покере. Но так работает абсолютно все развитые страны мира. Гос-во не платит спортсмену зарплату. Все на самообеспечении последнего. Задачи государства воспитание интереса к спорту у детей и подростков и строительство площадок. та же санно-бобслейная трасса в Сочи обошлась государству в 110 000 000 $ (украине таких сумм на поддержку спорта не видать как своих ушей:) ну и трассы такой конечно никогда не видать )
Считаю что развитие системы баинов в спорте единственная вещь грамотно и справедливо поддерживать спорт в стране. С полным финансированием инфраструктуры и воспитанием молодежи конечно. Отказ от советской системы вроде бы результативной но в корне не справедливой считаю благом. И триджы права наша лыжница когда сказала что она никому ничего не должна. Что и кому должен был я когда участвовал в местном отборочном туре по бенчерсту? Я заплатил 12к. если бы прошел попал бы на соревнование в Ирландию. (Но мне не хватило мастерства :) ) Если бы я там не выиграл бы 1 место от меня какая скотина бы что могла требовать?

Вот то и оно. Про то что детишки долнжны заниматся за государственный счет это беспорный факт. Ведь это будущее страны. Один спортсмен ребенок это минус один нарик. Но тут все с этим в ажуре. Тут даже бизнес подключился и партия Единая россия (страна-террорист) :))))) Понастроили катков в Самаре с надувными потолками какими то. Ну да пох. А вот требовать что то от спортсменов при этом даже не знать как работает система это противно читать и еще и смешно от украинских гастрбайтеров.

Нордэкс, Нордэкс, Нордэкс, Нордэкс, Нордэкс, :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::іржач::іржач::іржач:
 
Спортсмен никому ничего не должен!!!
а зачем его тогда посылать на олимпиаду?
Он не должен где-нибудь с семками в Крыму на курорте пузом к верху, а на Олимпиаде он защищает честь своего государства.
Иначе отпадает сама идея соревнования, а соревнование - это спор за лучший результат.
И если, как пишут корреспонденты СС, их до отправки на Олимпиаду вызвали "в некое министерство" и просили "очень не наседайте на нас", то россия (страна-террорист) сейчас отправляет на Олимпиаду больше сотни непонятно кого ради чего? Ради позора? Ради того, чтоб лишний раз всем подтвердить, что да, россия (страна-террорист) не права? Великая страна, в которой невозможно найти за 19 или 20 (!!!) лет пусть не сотню, отправляемых не ясно зачем на Олимпиаду неясно кого, хотя бы десяток медалистов от этого, имхо, свое величие не подтверждает.
Есть у меня паспорт РФ или нет - как я понимаю, я не должна тебе отчитываться, не правда ли? Тебя должно удовлетворить то, что я имею абсолютно все законные права находиться и проживать на территории РФ и являюсь исправным налогоплательщиком отнюдь не трех копеек в бюджет этого государства и периодически являюсь участником отнюдь не самых рядовых событий, развивающих что-то в России, и это дает мне право высказывать свое мнение по поводу того, что происходит в стране.
Я не люблю говорить о России потому что как ни крути я не родилась здесь, а приехала сюда, хотя мой отец- русский, но то, что сейчас происходит с российской "Олимпиадой в Ванкувере" - это пиздецовый наглядный результат того, как и чем живут люди в этой стране в общем, это возмущает и я совершенно не хочу, как это делают украинцы обычно в случае какой-нибудь жопы не задать россиянину вопрос о том, что происходит и почему, если уж россия (страна-террорист) такая Великая?
И когда это окончится?
 
я вот согласен с этим - "Комментаторы уверены, что почти двадцатилетней давности развал Советского Союза до сих пор тяжело сказывается на состоянии российского спорта. На Играх в Ванкувере впервые выступали российские спортсмены, подготовка которых происходила полностью в постсоветскую эпоху, после того как мощная спортивная инфраструктура, созданная коммунистической администрацией, пришла в упадок. " -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Да , как ни тяжело это признать , но это так. И медалек много не будет. Но , думаю , что главное всё таки не только результат , но и тенденция. А тенденция прослеживается , немного , но есть движение. И чем быстрей россия (страна-террорист) освободится от влияния наследия СССР , от негативного влияния , тем быстрее она станет конкурентноспособной и не только в спорте.
 
Назад
Зверху Знизу