Эдик, извинения принимаются!

ЭЭЭэээ, звонил Григорий из Харькова, а зашел в офис ко мне через час опосля звонка, может,я просто не верно выразилась?

А на счет З/П, дык я по знакомым пробила - говорят, что даже если он 1000-1500 будет платить - не поедут - мало, так что вот так вот..
 
poni сказав(ла):
А на счет З/П, дык я по знакомым пробила - говорят, что даже если он 1000-1500 будет платить - не поедут - мало, так что вот так вот..

Пиздят они, твои знакомые!
 
Они, наверное, гривны с долларами перепутали.
 
Для гастарбайтеров зарплата в 300 у.е. - в московской обалсти - средняя норма.
за 300 нормалльного рабочего ты и в Харькове не наймешь. разве что грузчика кирпичи подносить мастеру.
 
Выходит, Пони - ненормальный рабочий. Её з.п. по её собственным признаниям 250$, если чего-то не поздабыл.

Я офигеваю, вообще, над знатоками Харьковскими. Вы хоть одного хохла нанимали в Москвоской области, чтобы такие выводы делать?
 
я нанимал рабочих тут. причем тут Москва?
я не знаю с каких сел и какие спецы могут согдаситься работать в Мск за 300 если на эти деньги там не выжить. А ведь по вашим словам они еще и пересылают деньги семьям. Откуда они их берут?
 
Сотку-другую отослал, на сотку живешь. Жилье у строителей дармовое, жратву покупают самую дешевую, ездить никуда не надо, инструмает и одежду хозяин дает. Иногда бывает, что после 2..3 месяцев уезжают в хохланд, тратят там все деньги, потом занимают у родственников деньги на билет в Москву, стучатся к тебе в дом и говорят "це я, Василь, робота е?"
 
еще раз. ехать на такие условия куда-то, а тем более в МСК решится только тот у кого нет мозгов или они пропиты. более менее нормальный строитель с семьей тут, не поедет куда-то голодать за 100 баксов.
есть люди готовый работать за пузырь водки, только вот вы наймете себе таких?
 
ты у всех проверял прописку?
Западная Украина (как ты не раз говорил) едет в Польшу. и ближе и выгоднее, чем в Мск.

так что попытка шютки не удалась. учись у Петросяна дальше.
 
Останнє редагування:
Patrik сказав(ла):
Ах как верно подмечено "нет мозгов или они пропиты"....вот поэтому и едут в основном на заработки жители западной Украины.
Можливо й так. Але у порівнянні з москалями люди ці - працелюбні та старанні, і ту ж саму роботу, що й москаль, виконують у тричі краще та швидше. Та не напиваються на робочому місці.
 
Capricorn сказав(ла):
ты у всех проверял прописку?
Западная Украина (как ты не раз говорил) едет в Польшу. и ближе и выгоднее, чем в Мск.

так что попытка шютки не удалась. учись у Петросяна дальше.

Не скажи... Давно на Киевском вокзале был в Москве? Контингентец поездов Львов-Москва, И.Франковск-Москва, Тернополь-Москва видел? Каждый день их подвозят составами целыми. А потом увозят. При посадке в поезд надо менту отсегнуть 1000р, чтобы не задержал до высянения личности за часок-другой.

И, несмотря ни на что, едут и едут гордые галычане на русского пана работать. В Польше своих безработных девать некуда, в стране застой и экономический кризис. Куда ж галычанину податься?

Кстати, вот те конкретно, что на меня работали, скзали, что летом они в России занимаются фасадными работами, а зимой в Польше - отделкой изнутри. Про стоимость работ сказали, что везде одинаково, что в Польше, что в Галиции, что в России. Только в Галиции спроса на них нет из-за безденежья населения, а в Польшу бы они вообще не ездили, если бы в России круглый год было лето.
 
Останнє редагування:
да блин, а на Харьков и Донецк поезда ходят в пустые и менты не шманают. ты это расскажи тому кто с Западной Украины.
---
Польше такой застой как и в Германии. Просто поляки работают в Германии на тех работах, где немцы не хотят работать, украинцы в Польше. и все при этом а) довольны, б) жалуются на плохую жизнь.

короче все с тобой ясно. нанимай дальше по 300 баксов рабочих. не забудь только дом застраховать.
 
observer сказав(ла):
Кстати, вот те конкретно, что на меня работали, скзали, что летом они в России занимаются фасадными работами, а зимой в Польше - отделкой изнутри. Про стоимость работ сказали, что везде одинаково, что в Польше, что в Галиции, что в России. Только в Галиции спроса на них нет из-за безденежья населения, а в Польшу бы они вообще не ездили, если бы в России круглый год было лето.
естественно. в Польшу визу надо брать, а к вам нет. чего бы не ездить на 90 дней. :)
 
Capricorn сказав(ла):
да блин, а на Харьков и Донецк поезда ходят в пустые и менты не шманают. ты это расскажи тому кто с Западной Украины.
---
Польше такой застой как и в Германии. Просто поляки работают в Германии на тех работах, где немцы не хотят работать, украинцы в Польше. и все при этом а) довольны, б) жалуются на плохую жизнь.

короче все с тобой ясно. нанимай дальше по 300 баксов рабочих. не забудь только дом застраховать.

Очень ценный совет я услышал от люмпена, у которого нет денег ни дом строить, ни нанять хоть бы и узбеков. Тебе поездочку на риздво разом оплатили во Львов - вот и радуйся. Копи денежки на повторное посещение своей бандерской мекки.
 
"не спорьте с дураком. люди могут не заметить между вами разницы."

думайте как вам угодно. еще один гражданин Империи.
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
Ну не всех, а только сине-озабоченных збоченців-зекофілів. Так то нормальне явище.
А к тому же єта єстелитка - малолетка, в её возрасте ничего более умного просто не может прийти в голову.

Ой!!!! Мерси за комплимант, такое в моем возрасте не часто услышишь... :)))
 
Назад
Зверху Знизу