Египет или Израиль ради Иерусалима?

что выбрать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Я представляю этот отдых для женщин, когда готовить надо на четверых:D
И при этом каждый день думать о том что будет есть вся семья на завтрак, обед и ужин.

Да ну блин... Тоже мне проблема :D
 
Про ракеты поржал, представив себе эту картину. Ты бывал в Эйлате? В последнее время поглядываю в ту сторону, может и соберусь. Как общее впечатление?

В Эйлате тоже хорошо, но нужно иметь в виду, что до интересных мест типа памятников в Израиле нужно будет ехать, и достаточно долго. Там есть аэропорт, в который летают самолеты из Тель Авива. Аэропорт прямо в центре города. В Эйлате дешевле, чем в Тель Авиве-Иерусалиме, там море с рыбками, на которых можно смотреть, отличные рыбные рестораны на набережной, аквариум. Там же есть памятник светофору. Рядом с Эйлатом находится переход в Иорданию и Акаба, откуда можно учухать посмотреть Петру по следам Индианы Джонса, но нужно иметь в виду, что Иордания - страна, под завязку наполненная арабами.
В море нужно остерегаться морских ежей. На суше, как и везде в современном мире, терактов и пьяных водителей. А про ракеты - правда ведь. Египтяне пытаются попасть в Эйлат, но поскольку он очень маленький и узкий, они никогда не попадают и бомбят своих братьев в Иордании. Получается забавно, да.

Я представляю этот отдых для женщин, когда готовить надо на четверых:D
И при этом каждый день думать о том что будет есть вся семья на завтрак, обед и ужин.

Слушай, ну фрукты ты хоть сможешь помыть? :D
 
Да ну блин... Тоже мне проблема :D

тебе то конечо никакой. Сиди да трескай:D

Слушай, ну фрукты ты хоть сможешь помыть? :D

Я то как раз таки все могу)
И на двоих с удовольтствием готовила б и на отдыхе. Но на целую семью - сомневаюсь что возгорела бы желанием:confused:
 
Хочу уточнить, поездка планируется на май-июнь, так что думаю дождя и снега там не будет 100%

Шарав. Они могут застать это прекрасное время года, когда им в рожу, куда ни повернись, летит куча горячего песка. Потом это все чудо очень приятно хрустит на зубах :)
В мае-июне там будет очень жарко.
 
В Эйлате дешевле, чем в Тель Авиве-Иерусалиме, там море с рыбками, на которых можно смотреть, отличные рыбные рестораны на набережной, аквариум.

Разве ж Эйлат - дешевый курорт:confused:
По-моему Эйлат как раз таки самый дорогой курорт в Израиле. Ибо город рассчитанный исключительно на туристов - дешевым не может быть аж ни как.
 
Я то как раз таки все могу)
И на двоих с удовольтствием готовила б и на отдыхе. Но на целую семью - сомневаюсь что возгорела бы желанием:confused:

:) хорошая девочка, умничка.
Но, опять же, там жарко. Поэтому любая жарка-варка становится практически невыносимой. Поэтому утром - чай, в обед - бутыль израильского вина, сыр, фрукты, вечером, когда прохладнее, ресторан.

Разве ж Эйлат - дешевый курорт:confused:

Нет, он не дешевый. Но он дешевле, чем Тель Авив.

Дешевый курорт - это отуда, к Мурси и прочим исламистам. братьям-мусульманам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот сюда, например, можно селиться даже только из-за хозяйки гостиницы. 50$ в сутки с завтраком.
 
:) хорошая девочка, умничка.
Но, опять же, там жарко. Поэтому любая жарка-варка становится практически невыносимой. Поэтому утром - чай, в обед - бутыль израильского вина, сыр, фрукты, вечером, когда прохладнее, ресторан.

Не знаю кому как, а мне на море кушать всегда хочется!
Жарка/варка облегчается наличием кондиционера;) если, конечно, нормальное жилье снимать, а не халабуду.
А вообще я представляю эту картину: наступает обеденное время, глава семьи подходит к бабуле - ба, на вина, попей. Жарко понимаешь ли, обед в тебя не влезет:D ребенку по всей видимости на обед полагается сок)))
Изверг прям какой-то. Я когда в раннем детстве отдыхала у бабушки на море - она меня всегда на обед хорошо кормила:язик:


можно селиться даже только из-за хозяйки гостиницы.

мужчины-мужчины)))
 
Жарка/варка облегчается наличием кондиционера;) если, конечно, нормальное жилье снимать, а не халабуду.
Шо я тебе за кондиционер скажу. У меня тут сегодня на улице было +48. Кондиционера два, и таки оба не помогают, хоть уже час ночи. За день я съел тарелку салата и выпил бутылку вина. Такие дела.
А вообще я представляю эту картину: наступает обеденное время, глава семьи подходит к бабуле - ба, на вина, попей. Жарко понимаешь ли, обед в тебя не влезет:D ребенку по всей видимости на обед полагается сок)))
:) где-то так, да.
 
Шо я тебе за кондиционер скажу. У меня тут сегодня на улице было +48. Кондиционера два, и таки оба не помогают, хоть уже час ночи.

Где это ты находишься?
п.с. в Эйлате даже в июле не будет 48 градусов)

4291153.jpg


А вообще, тут надо смотреть что в приоритете - если поездить и страну посмотреть - то искать варианты жить в Израиле, море и Средиземное подойдет. Если же приоритет море - то однозначно Красное, и наведываться по необходимости вглубь Израиля.
Ибо если вся семья хочет на море, и только одной бабушке вспичило к святыне прикоснуться - то достаточно ее таки на экскурсию свозить.

За день я съел тарелку салата и выпил бутылку вина. Такие дела.

Хорошо тебе, я при таком режиме б ходила бухая и голодная:D
 
Останнє редагування:
Где это ты находишься?
В Австралии.
п.с. в Эйлате даже в июле не будет 48 градусов)
В Эйлате в это время не час ночи :) Правильно вот сюда смотреть: https://en.wikipedia.org/wiki/Eilat#Climate
Максимум - 47.4 градуса, тоже тепленько.
А вообще, тут надо смотреть что в приоритете - если поездить и страну посмотреть - то искать варианты жить в Израиле, море и Средиземное подойдет. Если же приоритет море - то однозначно Красное, и наведываться по необходимости вглубь Израиля.
Ибо если вся семья хочет на море, и только одной бабушке вспичило к святыне прикоснуться - то достаточно ее таки на экскурсию свозить.
Тоже да.
 
тебе то конечо никакой. Сиди да трескай:D
Ну я тебе по секрету скажу, что как раз на отдыхе готовлю только я ;)
Поэтому и говорю немножко со знанием дела

Честно говоря пока самая главная проблема за границей у меня была не думать о том что будет есть вся семья на завтрак, обед и ужин, а думать о том как бы успеть приготовить все то, что хотелось бы за короткий срок отдыха. Потому как еда тут и еда в нормальной стране - это две большие разницы. увы...
Одна дегустация сыров или ветчины может занять неделю, это при том что каждый сорт сыра или мяса ты покупаешь только один раз и питаешься только этим.
 
Я отдыхала в Табе и оттуда ездила в Иерусалим. Границу нужно переходить в 12 ночи, т.к. виза дается на сутки. Мы отдыхали в Хилтоне, он стоит почти на границе это экономит время. После перехода границы автобус до Иерусалима, по дороге останавливались возле Мертвого моря, но не купались это была ночь. В Иерусалиме были примерно в 5-6 утра. Я была в конце февраля, было сооовсем не жарко особенно рано утром, да и днем было прохладно, все были в легких ветровках. Толп туристов не было совсем. Мы были в понедельник поэтому улицы были свободны, возле Стены плача людей было мало, глядя на фото знакомых которые были там в выходные дни так вообще можно сказать, не было людей )))) Правда, в Храме гроба Господнего была очередь примерно на час.
Целый день на ногах по городу, поэтому для пожилых это может быть утомительным. На обратной дороге заезжали на Мертвое море. До 12 ночи нужно было успеть перейти границу.
Все было "галопом по европам", особо никакой информации не запомнилось, так быстро пробежались, сфотографировались не больше.
 
Я отдыхала в Табе и оттуда ездила в Иерусалим. Границу нужно переходить в 12 ночи, т.к. виза дается на сутки. Мы отдыхали в Хилтоне, он стоит почти на границе это экономит время. После перехода границы автобус до Иерусалима, по дороге останавливались возле Мертвого моря, но не купались это была ночь. В Иерусалиме были примерно в 5-6 утра. Я была в конце февраля, было сооовсем не жарко особенно рано утром, да и днем было прохладно, все были в легких ветровках. Толп туристов не было совсем. Мы были в понедельник поэтому улицы были свободны, возле Стены плача людей было мало, глядя на фото знакомых которые были там в выходные дни так вообще можно сказать, не было людей )))) Правда, в Храме гроба Господнего была очередь примерно на час.
Целый день на ногах по городу, поэтому для пожилых это может быть утомительным. На обратной дороге заезжали на Мертвое море. До 12 ночи нужно было успеть перейти границу.
Все было "галопом по европам", особо никакой информации не запомнилось, так быстро пробежались, сфотографировались не больше.

Виза дается на сутки, в паспорте, отмечают?
 
зачем виза, она вроде нам не нужна уже?
 
зачем виза, она вроде нам не нужна уже?

Виза как бы и не нужна, но по существу: вход в Израиль - бесплатный, выход - 35 у.е.:D
Евреи как всегда хитрожопые.
Когда отдыхала, кто-то рассказывал о том, что некие товарищи в кол-ве трех человек решили сходить в дьютик на израильско-египесткой границе, сэкономить таксзать, в итоге 100 баксов только за возвращение отдали:D

Виза дается на сутки, в паспорте, отмечают?

Там вообще с египетско-израильской границей одна большая странность.
Визы как бы и нет, но при возвращении с экскурсии выдается талон, по которому можно пересекать границу еще и больше ничего не платить.
Но для меня так и осталось загадкой - это можно сделать всего один раз или сколько хочешь? Когда второй раз возвращаешься с Израиля - предъявляешь талон - и его забирают.
То есть если захочешь третий раз пересекать - плати заново.
Кстати да, если отдыхать в Табе в мовенпике/хилтоне, которые находятся в приграничной зоне - выезд из нее по окончанию отдыха - 15 у.е. с носа.
Визу можно не оформлять, т.к. Синайский полуостров не покидается (посещение других стран не учитывается).
 
Останнє редагування:
Пока мнения смотрю разделились 50\50, как впрочем и в моем окружении.
 
а как с ценами на провиант там? Ну чтоб самим готовить если что. И какой город лучше выбрать, чтоб и море и достопримечательности недалеко?

Цены на еду в супермаркетах - как у нас, на рынке - еще дешевле.
Если кататься по орг. экскурсиям, останавливайтесь в ТА. Все экскурсии сейчас оттуда. Даже, если автобус идет через Иерусалим, с вас только дополнительно возьмут за подвоз.
 
Назад
Зверху Знизу