Едут...

С одним якорем на дне жить будешь.

У меня в Харькове очень много якорей которые меня здесь держат, поэтому и сорваться мне отсюда проблемно, а вот у людей у которых этих якорей нет и расплылись по всей Европе, в надежде на лучшую жизнь, что прибьет их к какому то бережку, и заживут они там счастливо. :D
 
У меня в Харькове очень много якорей которые меня здесь держат, поэтому и сорваться мне отсюда проблемно, а вот у людей у которых этих якорей нет и расплылись по всей Европе, в надежде на лучшую жизнь, что прибьет их к какому то бережку, и заживут они там счастливо. :D

не вижу больших плюсов в жизни на одном месте.
 
Хорошо там где нас нет.
 
Квартира не показатель ничего, ни ума, ни наличия денег.

Я не про твою родительскую квартиру здесь пишу, а про собственную, которую ты можешь продать/купить, хоть в Польше, хоть в Украине, и строить уже вокруг нее свою жизнь, работу и прочие, в этом и есть разница между умным и безмозглым.
 
Я не про твою родительскую квартиру здесь пишу, а про собственную, которую ты можешь продать/купить, хоть в Польше, хоть в Украине, и строить уже вокруг нее свою жизнь, работу и прочие, в этом и есть разница между умным и безмозглым.

по вашему мнению умные строят жизнь вокруг квартиры?
 
Ну так можно в этом году строить жизнь вокруг съемной квартиры в Харькове, в следующем году в Варшаве, потом в Халкидиках, потом в Мукачево, потом в Пхукете, потом в Одессе.
Или скажешь то не жизнь, когда не знаешь имен соседей, не помнишь наизусть все надписи в своем лифту и не можешь воспользоваться дисконтной картой в соседнем АТБ?

Опять мечты, это что жизнь среднестатистического украинца, или айтишника не привязанного к рабочему месту, ты хоть название темы читал?
 
Ну так можно в этом году строить жизнь вокруг съемной квартиры в Харькове, в следующем году в Варшаве, потом в Халкидиках, потом в Мукачево, потом в Пхукете, потом в Одессе.
Или скажешь то не жизнь, когда не знаешь имен соседей, не помнишь наизусть все надписи в своем лифту и не можешь воспользоваться дисконтной картой в соседнем АТБ?

Тут сложно рассуждать что правильно, а что нет. У каждого человека свои ценности. Кому-то нравится кочевой стиль жизни, кому-то - оседлый. Кому-то наплевать на свое жилье, сегодня живет тут, завтра подвернулась работа - там, а кому-то хочется в своем доме стричь газон и сделать под себя ремонт, продумывая все до мелочей для своего комфорта. Один человек гонится за деньгами и карьерой, другому важнее - семья и дети. И так дальше.
Другое дело, когда человек под давлением обстоятельств вынужден делать то, что ему не по душе. Например, человек хочет создать свое гнездышко, а ему надо ехать в Польшу в дали от семьи жить в хостеле.
 
Я не про твою родительскую квартиру здесь пишу, а про собственную, которую ты можешь продать/купить, хоть в Польше, хоть в Украине, и строить уже вокруг нее свою жизнь, работу и прочие, в этом и есть разница между умным и безмозглым.

Это вы сказали, я же написал выше то, что хотел сказать.

ну как-то так
 
Строить жизнь вокруг квартиры? Бред.
Я покупал и продавал с лёгкостью каждую свою, хотя тоже в каждой продумывался ремонт, использовались лучшие материалы (т.к. думали что всё, здесь будем жить долго), в итоге пока решили что больше не будем покупать в ближайшие сколько-то лет т.к. возможно снова надоест жить на одном месте, захочется попробовать что-то новое: запаковали самое важное, отправили контейнером (если на другой континент), продали машину в тот же день, купили билет и полетели.
Если по ЕС переезжать то вообще никаких проблем. Даже машину продавать не нужно, минимум телодвижений: вещи спаковал, приехала служба по перевозкам, всё повезла на новое место, сам сел в машину и поехал. Приехал, снял по airbnb жильё временное пока не нашёл постоянное подходящее, вызвал службу, привезли тебе твои манатки со склада, распаковал - всё.
 

Та что тут вам непонятного? Цитирую себя: "которую ты можешь продать/купить".

Строить жизнь вокруг квартиры? Бред.
Я покупал и продавал с лёгкостью каждую свою, хотя тоже в каждой продумывался ремонт, использовались лучшие материалы (т.к. думали что всё, здесь будем жить долго), в итоге пока решили что больше не будем покупать в ближайшие сколько-то лет т.к. возможно снова надоест жить на одном месте, захочется попробовать что-то новое: запаковали самое важное, отправили контейнером (если на другой континент), продали машину в тот же день, купили билет и полетели.
Если по ЕС переезжать то вообще никаких проблем. Даже машину продавать не нужно, минимум телодвижений: вещи спаковал, приехала служба по перевозкам, всё повезла на новое место, сам сел в машину и поехал. Приехал, снял по airbnb жильё временное пока не нашёл постоянное подходящее, вызвал службу, привезли тебе твои манатки со склада, распаковал - всё.

Это пока молодой, можно скакать хоть по континентам, но наступает время, и оседаешь уже в одном месте, да и таких скакунов в проценте одной руки.
 
Это пока молодой, можно скакать хоть по континентам, но наступает время, и оседаешь уже в одном месте, да и таких скакунов в проценте одной руки.

Какой руки?)
Тут 80% населения арендует квартиры. Не потому, что купить не могут (купить в кредит может каждый, даже кассир в магазине), а потому, что сегодня они тут, завтра там. У жены на курсах парень с Гонконга, который проходит интенсивные курсы языка здесь, учился в Аргентине, а работать ездит (или поедет, так и не понял) в Швейцарию :D Другой - словак, работает 2 недели в Англии фитнес тренером, 2 недели тут с семьёй. Ещё не знает где бы они жить хотели
Мой знакомый словак прожил 15 лет в Британии, плюнул и поехал обратно в Словакию т.к. там надоело и дороговато, ездит в Вену каждый день. Думает поехать пожить в Канаде, а на пенсию в Мексику. Ему 40.

Это что сразу на ум пришло... зачем всем этим людям квартиры или тем более свои собственные дома?

Ты спокойно прописываешь в договоре скажем 5 лет и ты 5 лет не слышишь и не видишь лендлорда, если что-то сломалось можешь сам сделать (вызвать службу всмысле) а ему чеки потом по email и всё компенсируют или ему звонишь и сразу всё сделают.
Кватира/дом арендованный полностью в твоём распоряжении в том смысле, что можешь перекрашивать, сверлить и делать что хочешь, но при выезде нужно покрасить в белые стены (если были белые) или вообще не трогать если это подпадает под естественный износ (как дырки в стенах к примеру)
 
Строить жизнь вокруг квартиры? Бред.
Я покупал и продавал с лёгкостью каждую свою, хотя тоже в каждой продумывался ремонт, использовались лучшие материалы (т.к. думали что всё, здесь будем жить долго), в итоге пока решили что больше не будем покупать в ближайшие сколько-то лет т.к. возможно снова надоест жить на одном месте, захочется попробовать что-то новое: запаковали самое важное, отправили контейнером (если на другой континент), продали машину в тот же день, купили билет и полетели.
Если по ЕС переезжать то вообще никаких проблем. Даже машину продавать не нужно, минимум телодвижений: вещи спаковал, приехала служба по перевозкам, всё повезла на новое место, сам сел в машину и поехал. Приехал, снял по airbnb жильё временное пока не нашёл постоянное подходящее, вызвал службу, привезли тебе твои манатки со склада, распаковал - всё.

мне хватило 1 грандиозного ремонта. больше я не буду тратить столько сил, а главное времени, на то что уже через 2 года надоест :)
 
Это пока молодой, можно скакать хоть по континентам, но наступает время, и оседаешь уже в одном месте, да и таких скакунов в проценте одной руки.

молодой понятия растяжимое, кто уже в 30 охает по поводу своего возраста, а кто-то и в 60 готов к приключениям)
 
Ну так можно в этом году строить жизнь вокруг съемной квартиры в Харькове, в следующем году в Варшаве, потом в Халкидиках, потом в Мукачево, потом в Пхукете, потом в Одессе.
Или скажешь то не жизнь, когда не знаешь имен соседей, не помнишь наизусть все надписи в своем лифту и не можешь воспользоваться дисконтной картой в соседнем АТБ?

это если ты голожопый студент, то оно наверное да. пошел за пивом - бери на всякий случай загранпаспорт, а то мало ли.

а если у тебя есть семья, дети, возможно внуки, родители-пенсионеры, не очень молодые и поэтому уже не очень здоровые, тесть-теща такие же, не очень молодая и поэтому не очень здоровая собака, старые друзья (потому что новых заводить уже как-то сложновато), ...

а ведь есть еще люди привычки, у них есть та самая кваритира, отремонтированная под себя, есть любимый бульвар для прогулок, есть любимая дача для шашлыков, любимый парк для собаки, любимая пивная и тд до бесконечности.

... то взять и переехать хер с ней с Варшавой, вот даже в Одессу - уже не просто сложно а очень сложно, и, самое главное, - зачем? вот зачем?
поехал, попил пива, съел бигус, и домой.

Опять мечты, это что жизнь среднестатистического украинца, или айтишника не привязанного к рабочему месту, ты хоть название темы читал?

да дело в том что и айтишники-то далеко не все "не привязаны к рабочему месту". я бы даже сказал, что большинство таки привязано к рабочему месту, и даже "сегодня я поработаю из дома?" надо будет согласовывать с начальством.
 
Назад
Зверху Знизу