Единый электронный билет в городском транспорте

Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

Ну сумма так удобно подобрана расчитана что скорее 10 :)

у них контролеры ходят намного чаще, чем у нас. Не думаю, что много желающих найдется сэкономить 8 грн и заплатить штраф :D
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

Одна поездка - 12 грн (можно пересаживаться на любой другой маршрут и вид транспорта в течении 40 минут).

у них контролеры ходят намного чаще, чем у нас. Не думаю, что много желающих найдется сэкономить 8 грн и заплатить штраф :D

2 гривны :збентежений:
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

для любителей налички таки 8 грн :збентежений:

Какой налички, во Львове уже сейчас билеты за карточку в интернете продаются:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

21-й век.
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

Какой налички, во Львове уже сейчас билеты за карточку в интернете продаются:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

21-й век.
для таких як ти лишили можливість купити за готівку у водія. може ще навіть гривню поверне, як ти полюбляєш)))
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

для таких як ти лишили можливість купити за готівку у водія. може ще навіть гривню поверне, як ти полюбляєш)))

То наверно для таких, как ты.
Почему бы на сайте не купить, даже туристу. Выгодно же, 30 грн и катайся целый день! Или 70 - и три дня разъезжай. Да еще и с кредитки. Европа!
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

От такой дискриминации где-то заплакал один Балаклава, ли то был Кейстоун? :збентежений:

Никто не заплачет.
Это же Львов! Не надо искать загаженные пополняшки (они реально воняют мочой). Принимаются банковские карточки и безнал. Даже, онлайн!
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

Никто не заплачет.
Это же Львов! Не надо искать загаженные пополняшки (они реально воняют мочой). Принимаются банковские карточки и безнал. Даже, онлайн!

Ну а мочой там тоже есть чему вонять. Так что может пусть уж лучше пополняшки, чем эти арки во дворы )))

Ну и оффтоп, но блин, хотел фантик от мороженки выкинуть в этом Львове. Так это был тааакой квест найти мусорку, что я даже идею для стартапа родил по ходу его выполнения.
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

В наземном ГЭТ - самый удобный способ оплаты - кондуктору, который сам к тебе подходит. Там где нет кондуктора - наличными при входе.
і хто б це писав...
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

і хто б це писав...

Долго цитату искал? Так она написана про Х-в.
А во Львове можно купить билет в инернете, и просто его носить с собой, никуда не валидируя. Удобней же?
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

никуда не валидируя
схреналь.
там теж треба валідувати.
Як працює електронний квиток при пересадці​
Квиток матиме часове обмеження на пересадку, станом на сьогодні – це 40 хвилин після першої валідації квитка. У межах цього часового інтервалу ви можете зробити пересадку на інший транспортний засіб, не купляючи новий квиток(окрім паперового одноразового квитка, який не надаватиме можливості пересадки). Також плануються денні проїзні квитки, що діятимуть у всіх видах громадського транспорту.

Для чого потрібна валідація?​
Валідувати потрібно з наступних причин:

– щоб система перевірила термін дії картки

– щоб пасажир міг завалідуватись декількома засобами у разі, якщо картка була загублена (до прикладу, мобільним додатком та банківською карткою)

– щоб зафіксувати проїзд (для випадку, коли ви захочете пересісти на інший громадський транспорт в межах 40 хвилин після першої валідації для безкоштовного проїзду у ньому)

– щоб мати статистичні дані щодо частотності валідації, кількості пасажирів в громадському транспорті тощо.

Інакше система не зможе аналізувати дані, щоб було можливо оптимізувати інфраструктуру громадського транспорту в подальшому
і, доречі, разовий за 18 не дає можливості не сплачувати пересадку.
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

схреналь.
там теж треба валідувати.
Не знаю, где ты это выдрал. Может, речь за одноразовые квитки, аналог тех что у нас продают кондукторы?
А по нормальному вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Купил билет, и катайся себе, правда, нужен документ, удостоверяющий личность.
В Вене, кстати, аналогичная система. Очень удобно и дешево, даже, для туриста с Украины. Но, то Европа. А в Х-ве, какой интернет. Засовуй наличку в зассaннyю будку.
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

схреналь.
там теж треба валідувати.
как сейчас не знаю, но раньше не нужно было. Просто нужно было показать QR-код билета контролеру. Например на смартфоне. Правда тогда, они еще единый билет не внедряли и валидаторы не ставили :)
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

Не знаю, где ты это выдрал. Может, речь за одноразовые квитки, аналог тех что у нас продают кондукторы?

как сейчас не знаю, но раньше не нужно было. Просто нужно было показать QR-код билета контролеру. Например на смартфоне. Правда тогда, они еще единый билет не внедряли и валидаторы не ставили
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так це опис тієї самої системи, про впровадження якої відео.
посилання під відео є.
чи тільки малюнки/відосіки можна подивитися, а читати вже складно? )))
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

так це опис тієї самої системи, про впровадження якої відео.
Эта система еще не работает.
Но, уже прямо сейчас можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и купить билет. На день, три дня, месяц и, даже, квартал. Тоесть, может новая система будет еще лучше. Но, даже существующая, даст 100 очков вперед Харькову, потому что можно выбрать и нужный период, и заплатить безналом. Да еще и не вставая с дивана.
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так це опис тієї самої системи, про впровадження якої відео.
посилання під відео є.
чи тільки малюнки/відосіки можна подивитися, а читати вже складно? )))

Я писал про уже давно действующую систему. Купленные там билеты не нужно было валидировать. Сейчас может что и изменилось. Давно там не был.
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

У нас если сделают, на месяц будет 900, а на год - вообще разведут, кто купит.
думаю если купить на год, то через 3 мес его отменят без возврата средств:)
 
Re: Единый электронный билет в городском электротранспорте

думаю если купить на год, то через 3 мес его отменят без возврата средств:)

И это еще хорошо, если официально отменят, а не водилы в драку будут лезть, как сейчас на ветеранов.
 
Назад
Зверху Знизу