Единый электронный билет в городском транспорте

а мэр-красавчик - пообещал школьникам льготы по е-билету в течение учебного года.
да вот неувязка - школьный год уже заканчивается, а билетов детских все нет.
наверное, выдадут школам их после 25 мая - катайтесь не обляпайтесь, дети дорогие.
все для города, все для харьковчан!
 
А теперь внимание, вопрос: - куда идёт бабло?

да вот правила почитала - запрещается наличная оплата, запрещается посадка через переднюю дверь нельготников. как раз все в точности до наоборот харьковских реалий.
странно, что еще не вписали в правила обязательные ежедневные дрифты.
 
В 3401 установили валидаторы и все работают, а также камеры на 2 и 3-й двери с наклейкой: "Ведется видеонаблюдение, видеокондуктор GSM системы контроля" или что-то типа того. Сфоткать не смог полный салон был.
 
пока нормально работает в 24 траллике єта система,без глюков,и кондукторі тоже без глюков.
 
Для этого мобильный терминал не нужен. Берут твою карточку и прикладывают к валидатору. Там видно оплачен ли был проезд по этому маршруту и во сколько.

Ой:рл: Нуте, давайте не будем тупить. БЕРУТ твою карточку, а луДше, твое ухо(с Вашего позволения:D) и прикладывают к Святому Лику, Святого Валидатора.:D:D:D Может еще и Вашу правую пятку приКЛОжут к ~380V ???:D:D:D
Пускай у Вас берут, то, что Вы даете:пиво:
 
пока нормально работает в 24 траллике єта система,без глюков,и кондукторі тоже без глюков.

Система Норм. Но путей шахрайства, как с одной, так и с другой стороны овер-много. Даже, тупо, правила пользования этим всем колхозом, писАл, составлял, утверждал, не юрист, а какой-то юрисД.
 
при этом например на ц.рынке водитель открывает только передние двери трамвая и обилечивает всех за наличку.
и не пускает с еблетом? или просто не отказывается продать билет всем просящим-желающим?
здесь уже многократно отписывались, что обычно даже при открытой передней двери, люди желающие оплатить еблетом просто проходят до валидатора и пользуюцца им. если не работает первый, то до валидатора дальше по вагону )
 
На днях смотрел передачу и охренел. В Панаме такие же валидаторы, но жёлтые :D
?t=5m20s
 
Ой:рл: Нуте, давайте не будем тупить. БЕРУТ твою карточку, а луДше, твое ухо(с Вашего позволения:D) и прикладывают к Святому Лику, Святого Валидатора.:D:D:D Может еще и Вашу правую пятку приКЛОжут к ~380V ???:D:D:D
Пускай у Вас берут, то, что Вы даете:пиво:

Оу:). Не нужно впадать в экстаз и представлять меня (экскьюз ми сэр, но я Вам ничего такого не позволяла и позволять не собираюсь) и мою правую пятку:D:D:D на электрическом стуле. Я всего лишь описала знакомую ситуацию. При мне кондуктор (не контролер) подошла к парню и предложила оплатить проезд (трамвай №3, ехал с Новожаново), тот показал е-лет, дама выхватила его (без спросу) и понеслась проверять действительно ли проезд оплачен. Проверила, вернула. Как и что будет когда появится контролер - ХЗ, не факт шо по правилам...у нас Правила проезда в общественном транспорте для работников этого самого транспорта не писаны. И даж подкованность в этом вопросе и наличие свободного времени на разборки могут не помочь. Контролеры по 3 богатыря ходят + кондуктор. Если мужик - отобьется, субтильная женщина - не факт. Разве что жалобу начальнику депо потом накатает, которую откажутся регистрировать в этом самом депо. Ну или через ментов. У нас все через одно место... Проезд по талончикам запрещен, а их нам настойчиво впаривают (ну ясно ж, это ж их хлеб). И так во всем. Увы, сэр, но туплю не я, а система.
 
Система Норм. Но путей шахрайства, как с одной, так и с другой стороны овер-много. Даже, тупо, правила пользования этим всем колхозом, писАл, составлял, утверждал, не юрист, а какой-то юрисД.

Вот с этим соглашусь не глядя.
 
а мэр-красавчик - пообещал школьникам льготы по е-билету в течение учебного года.
да вот неувязка - школьный год уже заканчивается, а билетов детских все нет.
наверное, выдадут школам их после 25 мая - катайтесь не обляпайтесь, дети дорогие.
все для города, все для харьковчан!

Думаю, шо школяров и прочих льготников будут оеблечивать в день выборов, прямо на избирательных участках.
 
Недавно нужно было пополнить еблет, подошёл к терминалут на харьковских дивизиях, а он весь грязный, оплеваный, экран тусклый что нихера не видно, за терминалами походу никто не следит.

На остановке "Сокольники" в сторону центра вообще не работал в прошлое воскресенье днём.
 
На остановке "Сокольники" в сторону центра вообще не работал в прошлое воскресенье днём.

Похоже, шо всё. Терминалами никто не занимается. В ближайшем ко мне картридер уже более двух месяцев не работает. Про метро - молчок.

Ну что ж, на благо Харькова и всех харьковчан можно запускать новый проект.
 
Похоже, шо всё. Терминалами никто не занимается. В ближайшем ко мне картридер уже более двух месяцев не работает. Про метро - молчок.

Ну что ж, на благо Харькова и всех харьковчан можно запускать новый проект.

Надеюсь, это будет не самопал, а возьмут готовый ящик от Мастера или Привата.
 
В 3401 установили валидаторы и все работают, а также камеры на 2 и 3-й двери с наклейкой: "Ведется видеонаблюдение, видеокондуктор GSM системы контроля" или что-то типа того. Сфоткать не смог полный салон был.

Баян, уже известно, что с етикетом это не связано. Правда прояснить, как вышеупомянутый 3401 потерял управления и на Белгородском оказался около трамвайных путей - система помочь не смогла.

На днях смотрел передачу и охренел. В Панаме такие же валидаторы, но жёлтые
Базовая версия Mikroelectronika Vega CVB (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - желтого цвета. И делают чехи проекты не только для наших инвесторов.

Также такие же штуки на дверях есть в куче городов Европы и Америки. Даже в СНГ примеров достаточно.
 
Похоже, шо всё. Терминалами никто не занимается. В ближайшем ко мне картридер уже более двух месяцев не работает. Про метро - молчок.

Ну что ж, на благо Харькова и всех харьковчан можно запускать новый проект.
Тем не менее техподдержка работает и заявки принимает. Я в последнее время наоборот вижу больше рабочих, чем темных. По по Науки вообще на и каждой остановке светится
 
Включили терминал на новожаново. Вставил карту - terminal not registered... 😕😕
 
Тем не менее техподдержка работает и заявки принимает. Я в последнее время наоборот вижу больше рабочих, чем темных. По по Науки вообще на и каждой остановке светится

Ну кроме 23го Августа.
 
Назад
Зверху Знизу