Единый электронный билет в городском транспорте

Сегодня в тралике одна тётка прокомпостировала льготный еблет. Кондукторша увидела это и пристала к ней, шоб та предъявила льготное. Льготного при ней не оказалось. Кондукторша очень строго предупредила, шо в следующий раз если не будет льнотного, то "заберёт" еблет.

При этом все остальные льготники просто говорили пароль "удостоверение", никого ничего предъявлять она не просила.

Такие парадоксы. Имея просто льготное удостоверение, у тебя безлимит и комфорт, а если в придачу еблет - ограниченное количество поездок и мозгоёбство от кондуктора.

Тройка, борт 2604.
 
Сегодня в тралике одна тётка прокомпостировала льготный еблет. Кондукторша увидела это и пристала к ней, шоб та предъявила льготное. Льготного при ней не оказалось. Кондукторша очень строго предупредила, шо в следующий раз если не будет льнотного, то "заберёт" еблет.

При этом все остальные льготники просто говорили пароль "удостоверение", никого ничего предъявлять она не просила.

Такие парадоксы. Имея просто льготное удостоверение, у тебя безлимит и комфорт, а если в придачу еблет - ограниченное количество поездок и мозгоёбство от кондуктора.

Тройка, борт 2604.
Як на мене, вірна поведінка. З введенням Єблетів "просто посвідчення" не буде надавати права на безкоштовний проїзд зовсім.
А перевчити тих, хто завжди "просто казав посвідчення" та звик, що кількість поїздок безкоштовних необмежена потрібен час.
Я таких бачу зараз часто. Валідують пенсійний, валідатор каже що "несплачено", а пенси кажуть на кшталт піхуй_у_мене_пенсійне_Ж!
Якось же треба з цим щось робити? Ніхто ж толком не роз'яснює їм як я розумію...
 
Як на мене, вірна поведінка. З введенням Єблетів "просто посвідчення" не буде надавати права на безкоштовний проїзд зовсім.
Только в том случае, если ветерана бесплатно обеспечили еблетом. Во всех остальных случаях (не нашли, не харьковская прописка, итд), достаточно удостоверения.
 
Буквально только что в тралике 24 зашли гаврики на широнинцев в сторону барабана. Пока ехали до 50х50 проверяли билетики и еблеты. Подойдя ко мне попросили показать еблет. Показал. А можно проверить? Говорю, можно, давайте мобильный проверятор. Говорят, нет мы к стационарному поднесем. Я говорю, я никуда подходить не буду, или давайте залог 700грн. На этом они молча с недовольными лицами потерялись .
 
Буквально только что в тралике 24 зашли гаврики на широнинцев в сторону барабана. Пока ехали до 50х50 проверяли билетики и еблеты. Подойдя ко мне попросили показать еблет. Показал. А можно проверить? Говорю, можно, давайте мобильный проверятор. Говорят, нет мы к стационарному поднесем. Я говорю, я никуда подходить не буду, или давайте залог 700грн. На этом они молча с недовольными лицами потерялись .

Это они еще не знали, как тебя зовут (исходя из ника). :іржач:
 
Буквально только что в тралике 24 зашли гаврики на широнинцев в сторону барабана. Пока ехали до 50х50 проверяли билетики и еблеты. Подойдя ко мне попросили показать еблет. Показал. А можно проверить? Говорю, можно, давайте мобильный проверятор. Говорят, нет мы к стационарному поднесем. Я говорю, я никуда подходить не буду, или давайте залог 700грн. На этом они молча с недовольными лицами потерялись .

:клас: Нахуй пусть идут. Вроде ж писали, что им уже выдали переносные. Или уже назад отобрали, непонятно.
 
Только в том случае, если ветерана бесплатно обеспечили еблетом. Во всех остальных случаях (не нашли, не харьковская прописка, итд), достаточно удостоверения.
Звідки такі єротичні фантазії?
Відколи це надаючим пільгу треба шукати, а не пільговику звернутися для її отримання?
Є час на перехід, отримуйте. Далі, як запровадять, читай закон.
Хто не хоче отримувати, їздить без пільг. Так само, як і пільговики, які не отримали посвідчення.
 
Якось же треба з цим щось робити? Ніхто ж толком не роз'яснює їм як я розумію
Это во-первых не тот контингент, которому легко что-либо разъяснить. Часто вовсе невозможно.
Во-вторых им реально похерУ, и никто с ними ничего не сделает.
 
Это во-первых не тот контингент, которому легко что-либо разъяснить. Часто вовсе невозможно.
Во-вторых им реально похерУ, и никто с ними ничего не сделает.
Було б бажання.
Он у рашці пільги монетизували ніби. І щось я не чув, щоб пенси досі вимагали возити їх безкоштовно. Чи вважаєш що там настільки розумніший контингент?
 
вважаєш що там настільки розумніший контингент?
Там настільки жорсткіший режим - у порядку речей пиздити тих же пенсів кийками і нагайками, саджати на пляшки і таке інше.
 
ЕМНИП, ГЭТ, по заверениям горвластей, перешел на еблеты уже пару лет назад. :D
А є хоч одне офіційне підтвердження цих слів?
бо офіційну відповідь про тестування третій рік запровадження (ніби) єблету я бачив. Але жодної офіційної відповіді, що запроваджено.
Бо викличуть же поліцію кондукторам які дуже злі. А там готівкова оплата заборонена, якщо вже запроваджено. Що робити? )
От тому я вважаю, що з марта наврядчи буде скінчено тестову експлуатацію. Хібащо з наступного ;)
 
Було б бажання.
Он у рашці пільги монетизували ніби. І щось я не чув, щоб пенси досі вимагали возити їх безкоштовно. Чи вважаєш що там настільки розумніший контингент?

У нас вроде монетизация на усмотрение местных властей-же. Гепе выгодно На благо города лучше субсидировать эти 217 и 263 некро-маршрутки чем давать деньги пенсам.
 
скажите ка пожалуйста, а как дела происходят с выдачей етикетов для пенсов?
мои уже нервничают,что тишь и благодать....
 
скажите ка пожалуйста, а как дела происходят с выдачей етикетов для пенсов?
мои уже нервничают,что тишь и благодать....

Етикеты завезли в ближайшие школы, и уже разносят по домам. Волноваться не надо, сегодня могут принести одному пенсионеру, завтра другому, даже если они живут в одном подъезде. К тому же, пока процесс идет, можно ездить по удостоверениям.
 
скажите ка пожалуйста, а как дела происходят с выдачей етикетов для пенсов?
мои уже нервничают,что тишь и благодать....

Ситуация неоднозначная. Например некоторым, кто заявление не писал, документы никому не отдавал, и вообще дальше лавочки подъезда никуда не выходят, принесли прям домой еще месяц назад :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу