Единая тема про травлю собак в Харькове



"...Впрочем, это уже не первый случай травли собак на Алексеевке - в июне прошлого года, после прогулки на этой же площадке за два дня тоже погибли 4е собаки. Их владельцы также составляли заявление в правоохранительные органы, но дело было закрыто, ввиду отсутствия состава преступления - уточнили в полиции."
:ніні: :незрозумію:
что за бред?
травить собак не является преступлением?
 
простите, за флуд, но у нас дом обокрали (правда в Запорожской области) - дело закрыто "в виду отсутствия состава преступления" :))). Квартиру недавно вынесли - думаю будет тот же итог...
Хотя ведь можно поставить наблюдение за площадками, можно же вычислить эту сволочь, ведь "+" же только полиции будет за раскрытие преступления (ну или как это у них правильно называется).
 


"...Впрочем, это уже не первый случай травли собак на Алексеевке - в июне прошлого года, после прогулки на этой же площадке за два дня тоже погибли 4е собаки. Их владельцы также составляли заявление в правоохранительные органы, но дело было закрыто, ввиду отсутствия состава преступления - уточнили в полиции."
:ніні: :незрозумію:
что за бред?
травить собак не является преступлением?


Милиция (полиция) открещивается от любой работы при первой возможности. Закрытие дела можно обжаловать.

Я вот еще чего не пойму: неужели при отравлении этой гадостью собаку не могут спасти в клинике?
 
неужели при отравлении этой гадостью собаку не могут спасти в клинике?
насколько я знаю, антидота к крысиному яду в Украине нет(не сертифицирован, или что-то типа того), если мои "познания" не устарели, пусть меня поправят. кто знает точнее.

антидот к противотуберкулёзным препаратам есть, это обычный В6(пиридоксин).
Но, даже при наличии антидота, есть много факторов, которые влияют на успех лечения: время обращения к ветеринару; компетентность ветеринара; наличие у собаки каких-либо проблем в органами; количество яда. попавшее в организм.
 
Спрашивала у веты,сказала,что в течении нескольких часов(дня?) собаку к ней и вколит что-то,что спасет от отравления крысиным ядом.Значит,есть антидот.

я попросила дать рекомендации,что можно держать дома на всякий случай.Сказала,ничего(((
В этом теме прочитала,что надо дать обычный викасол.Или вызвать рвоту соляным раствором?Что делать,если отравление крысиным ядом произойдет ночью(у нас тут только одна ветклиника поблизости),кто знает?
 
Спрашивала у веты,сказала,что в течении нескольких часов(дня?) собаку к ней и вколит что-то,что спасет от отравления крысиным ядом.Значит,есть антидот.

я попросила дать рекомендации,что можно держать дома на всякий случай.Сказала,ничего(((
В этом теме прочитала,что надо дать обычный викасол.Или вызвать рвоту соляным раствором?Что делать,если отравление крысиным ядом произойдет ночью(у нас тут только одна ветклиника поблизости),кто знает?

Знакомые спасали йорика, отравленного ядом. Просто сразу обратились в клинику. Читала, что нужен , помимо детоксикации, витамин К

насколько я знаю, антидота к крысиному яду в Украине нет(не сертифицирован, или что-то типа того), если мои "познания" не устарели, пусть меня поправят. кто знает точнее.

антидот к противотуберкулёзным препаратам есть, это обычный В6(пиридоксин).
Но, даже при наличии антидота, есть много факторов, которые влияют на успех лечения: время обращения к ветеринару; компетентность ветеринара; наличие у собаки каких-либо проблем в органами; количество яда. попавшее в организм.

Мой весил более 40 кг, когда отравился. Это ж сколько они туда таблеток кладут??? Спасти не удалось, обратились в клинику не позднее 50 минут после начала приступов(((
 
Ужас:((((
сочувствую....определили,какой был яд?

Да там очевидно было по симптомам отравления. И я узнала в тот же день. Но к своему стыду и общему нашему несчастью, я к этому не была готова, и не смогла принять должные меры сама и вовремя.
Ветеринар не определил. Почему-то...
 
насколько я знаю, антидота к крысиному яду в Украине нет(не сертифицирован, или что-то типа того), если мои "познания" не устарели, пусть меня поправят. кто знает точнее.

Слава Богу, антидот уже в Украине в наличии есть - это препарат Канавит (фитоменадион - витамин К1). Стоит дорого, одна ампула более 100 грн, насколько я знаю - на собаку весом 10 кг - колят 1 ампулу каждые 3-4 часа в течение 3-4 суток.
 
Слава Богу, антидот уже в Украине в наличии есть - это препарат Канавит (фитоменадион - витамин К1). Стоит дорого, одна ампула более 100 грн, насколько я знаю - на собаку весом 10 кг - колят 1 ампулу каждые 3-4 часа в течение 3-4 суток.

Точно! К1:клас:
 
Викасол - это витамин К3, он не настолько эфективный и вобщем-то от крысиного яда бесполезен, хотя когда не было в наличии К1 - кололи и К3, хоть чем-то надо было помогать
 
на собаку весом 10 кг - колят 1 ампулу каждые 3-4 часа в течение 3-4 суток.
а после выписки, дома потом уже продолжают терапию таблетированным К1, которого нет в Украине, но он есть в Москве
таблетки не настолько дорогие, но их необходимо добыть к моменту отмены инъекционной формы К1

но это о мышьяке.
к свежему случаю на Алексеевке не имеет отношения
 
Ёпт,троих с улицы приютили,а теперь постоянно в напряжении от ненормальных бабок,кидающих крысиный яд через забор(((
 
мне вот любопытно, кому такому "умному" пришла в голову идея купить газетенку, вырезать заметку и крепенько наклеить на доску объявлений, которая на ограждении выгульной клетки?
так ее разместить, чтобы читали не владельцы, а прохожие и мамочки, выгуливающие деток прямо перед входом в клетку.
это им подсказка, получается, что с собаками делать, чтобы им не мешали?

0a4581f86d79a6f27c9b9c5cf44b850d-full.jpg
 
снова Алексеевка... (((

жесть... тварь какая-то живет в районе, ходит раскидывать яд на площадку для выгула... и никак не попадется...(((

у меня на днях ночью цвегра сделала странное через час после прогулки - сидела-сидела, потом резко вскочила, побежала, врезалась в стену, потом в другую...
а я одна дома с маленьким ребенком и налички в кошельке только на такси в 1 сторону... как я насмерть перепугалась...
правда, через минуту после цверга вела себя уже нормально.
похоже, что сидя задремала и что-то ей приснилось. впервые такое.
Я за эту минуту успела обдумать мысль, как я судорожно обзваниваю ветов - "кто быстрее сможет приехать" и как я им рассказываю, что "денег нет, берите все ценное в залог, потом привезу денег"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу