Ебланам за рулем посвящаю

Re: Ебланам за рулем посвящаю

удивляют велодрочеры которые соблюдая рядность на Армянском переулке занимают не крайнюю полосу, а левее если едут прямо:D. и стоят там ждут зелёного. мне пофиг, я с правой еду прямо.

кстате по пдд велик считают транспортным средством и точка. не механическим, т е цепь, педали,звёзды это не механика по мнению авторов пдд, это так хрень собачья за 1000 у.е.:D
и если под тобой хрень собачья за 1000 у е то ты всё равно не можешь ездить как авто. но как показывает практика это вполне реально, главное включать мозги и владеть ситуацией. :)
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

удивляют велодрочеры которые соблюдая рядность на Армянском переулке занимают не крайнюю полосу, а левее если едут прямо:D. и стоят там ждут зелёного. мне пофиг, я с правой еду прямо.

кстате по пдд велик считают транспортным средством и точка. не механическим, т е цепь, педали,звёзды это не механика по мнению авторов пдд, это так хрень собачья за 1000 у.е.:D
и если под тобой хрень собачья за 1000 у е то ты всё равно не можешь ездить как авто. но как показывает практика это вполне реально, главное включать мозги и владеть ситуацией. :)
ну если это в мою сторону, то я всегда езжу в крайне правом ряду, независимо от того какая дорога. исключения составляют случаи когда справа стоят припаркованные машины, но тут думаю и так все понятно
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

но как показывает практика это вполне реально, главное включать мозги и владеть ситуацией.
Ну вот смотри, едешь ты справа у дороги и подъезжаешь к той же самой развилке про которую ты писал на днях. Тебе надо перестроиться влево, а для этого надо пересечь поток авто, который несется прямо со скоростью в два с лишним раза быстрее твоей. Одно дело когды ты изначально едешь в центре дороги со скоростью авто и совсем другое, когда ползешь как черепаха и тебе еще надо вклиниваться в несущийся поток авто. Там можно перестроится только когда споймаешь окно. Я туда налево только ночью бывает сразу еду когда машин считай нет. Получается стоишь тупо ждешь окно, тогда проще на светофоре спокойно перейти.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

Ну вот смотри, едешь ты справа у дороги и подъезжаешь к той же самой развилке про которую ты писал на днях. Тебе надо перестроиться влево, а для этого надо пересечь поток авто, который несется прямо со скоростью в два с лишним раза быстрее твоей. Одно дело когды ты изначально едешь в центре дороги со скоростью авто и совсем другое, когда ползешь как черепаха и тебе еще надо вклиниваться в несущийся поток авто. Там можно перестроится только когда споймаешь окно. Я туда налево только ночью бывает сразу еду когда машин считай нет. Получается стоишь тупо ждешь окно, тогда проще на светофоре спокойно перейти.

в 17-20 каждый день перестраиваюсь без проблем там. так как там загорается стрелка прямо-иногда...это раз...потом в правом ряду узковато и почти все водилы сбрасывают скорость, лишь бы я куда то спетлял с дороги:D, я петляю влево на "островок безопасности" и все довольны и счастливы:)
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

это по словам полиции
Ечли это официальная позийия полиции,то пруф. А если "один знакомый мент сказал"...



спрашивал совет что дальше делать? - да я
или ты из тех кто считает что можно и по встречке ездить?
просто прикольно, какой мир тесный. То тифу на веломании встречу, то вот ты на пикабе.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

короче я только что с полиции на шевченко 315

это что-то новое. мне сказали что нет такого правила, которое регламентировало бы движение велосипедов в крайне правой полосе. - можно ездить хоть и посередине дороги))
на вопрос, "ладно, а как же движение не в своем направлении по односторонней улице" - сказали, что такого тоже нет, есть запрет поворачивать на запрещающий знак или знак который показывает движение в одну сторону

блять, если бы я знал заранее я бы диктофон включил )
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

что вы там делали? и почему не почитали вместе пдд?
я дурень - я не спорю, надо было подготовиться

но когда мне сотрудник полиции говорит, что в пдд нет такого пункта который регламентировал бы движение велосипедиста в крайне правом положении и при этом ссылается на 6 параграф, хотя это правило написано в параграфе 11, вызывает вопросы компетентность таких сотрудников

Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

что вы там делали?
попал в дтп с малолеткой, который ехал по односторонней улице не в своем направлении и по сути въебался в меня, оставив мне кучу ссадин, разбитый висок, шлем и царапины на веле
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

я дурень - я не спорю, надо было подготовиться

но когда мне сотрудник полиции говорит, что в пдд нет такого пункта который регламентировал бы движение велосипедиста в крайне правом положении и при этом ссылается на 6 параграф, хотя это правило написано в параграфе 11, вызывает вопросы компетентность таких сотрудников



попал в дтп с малолеткой, который ехал по односторонней улице не в своем направлении и по сути въебался в меня, оставив мне кучу ссадин, разбитый висок, шлем и царапины на веле

та им на велики вообще пофиг:) за них никто не читает. я ж говорю, на глазах у копов не пропустил встречку по главной и поехал на красный....пофиг.

а как вы не смогли разминутся не пойму:D вы шо под 60 кмч ехали?
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

а как вы не смогли разминутся не пойму:D вы шо под 60 кмч ехали?
этот дурень выскочил из-за поворота и начал вилять, ну и естественно в критический момент вывернул руль в мою сторону.
скорость была 30 км/ч но и ее было достаточно чтобы улететь вниз головой
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

А бумагу какуюто составили ? И что написали ?
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

А бумагу какуюто составили ? И что написали ?
составили план ДТП, виновником записан - пацан.

на шевченко сказали ждать вызова в суд, но добавили. что скорее всего даже вызывать не будут.
там батю пацана ждет копеечный штраф в 5 необлагаемых минимумов, т.е. простыми словами 5*17грн

PS всем велосипедистам совет, если попали в легкое ДТП с ушибами и ссадинами, и без фатальных последствий для вела, дешевле и проще - набить виновнику ебало и уехать.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

составили план ДТП, виновником записан - пацан.

на шевченко сказали ждать вызова в суд, но добавили. что скорее всего даже вызывать не будут.
там батю пацана ждет копеечный штраф в 5 необлагаемых минимумов, т.е. простыми словами 5*17грн

PS всем велосипедистам совет, если попали в легкое ДТП с ушибами и ссадинами, и без фатальных последствий для вела, дешевле и проще - набить виновнику ебало и уехать.
я незнаю как будет дальше с возрастом:D, но в данный момент при видении что может наступить ДТП с

1) чел бежит наперерез по дороге под колёса---сигналю и ору на всю глотку благим матом на него:D пока помогало-они тормозят и я проезжаю.
2) чел едет на встречу на велике- беру намного левее (машина попутная объедет) долбодятел нет:D, ну или правее-по ситуации уже.
3 ) машина подрезает-тут только тормозить
4) столкновений не было у меня, но бить я думаю смысла нет никого, а то ещё за телесные прикопают....пожуриться, разьехатся и забыть (не забыть написать в тему:D), а раны заживут...но если нужен больничный для работы, а там ушибы и пойдёт тянучка разная, то да, без разборок с полицией никак.
 
Re: Ебланам за рулем посвящаю

PS всем велосипедистам совет, если попали в легкое ДТП с ушибами и ссадинами, и без фатальных последствий для вела, дешевле и проще - набить виновнику ебало и уехать.
Зачем кого-то бить, если цена вопроса - царапины себя и вела? Что за бред вообще?
чел едет на встречу на велике- беру намного левее (машина попутная объедет) долбодятел нет, ну или правее-по ситуации уже.
Я обычно беру правее - пусть он объезжает навстречу авто. Хотя по ситуации, если там дедушка перепуганный, хрен с ним, объеду.
 
седня уебан на грузовичке в открытое окно мне посоветовал- "мало тротуаров, что обязательно по дороге нужно ездит?"
 
Назад
Зверху Знизу