Ебланам за рулем посвящаю - Part 6

уважаемые камрады. хотел бы понять как бы вы себя повели в следующей ситуации - перед вами едет машина с левым поворотником, перед ней маршрутка но на ее обгон машина с включенным поворотником не идет, хотя встречка свободна. Ваши действия?
 
Действовать по ПДД. Если у впереди идущей машины включён сигнал поворота - то обгонять нельзя
 
Действовать по ПДД. Если у впереди идущей машины включён сигнал поворота - то обгонять нельзя

а вот меня сегодня чуть в бочину не зарядил белый туарег на киевских номерах, когда я поворачивал в дворы. я даже доехав до двора проверил все ли поворотники у меня работают ))
 
Включённый поворотник не даёт преимущества
 
Всё правильно. Но включённый поворотник не даёт тебе преимущества

про преимущество не до конца понятно. ну то есть понятно, что при перестроении и т.д. поворотник преимущества не дает, но с другой стороны по Вашим же словам (и ПДД) если у меня включен левый поворот - то обгонять меня нельзя? значит я все сделал правильно
 
Нет. Вы должны были убедиться в безопасности манёвра. Короче оба неправы, так бывает :)
 
:) ясно, буду знать. но видимо обгон он начал одновременно с моим поворотом т.к. в левом зеркале его не было до поворота. был сзади. еще одна интерестная ситуация где можно вляпаться на ровном месте.
 
ясно, буду знать. но видимо обгон он начал одновременно с моим поворотом т.к. в левом зеркале его не было до поворота. был сзади. еще одна интерестная ситуация где можно вляпаться на ровном месте.
Рекомендую тему про дтп с регистраторов. Видео подборок ДТП очень помогают понять где и как можно встрять, и прогнозировать события
 
Рекомендую тему про дтп с регистраторов. Видео подборок ДТП очень помогают понять где и как можно встрять, и прогнозировать события

регулярно смотрю и читаю. пишу просто редко. для меня также было откровением, что въехав в резко открывшуюся дверь припаркованого авто можно стать виноватым
 
Вместе с велосипедом купил запасную жизнь.



На этом же перекрёстке чуть раньше был прикол, но на регистратор не попал: мне надо было налево на О. Яроша, я включил поворотник и стал в левый ряд. За мной пристроился человек, общавшийся по мобильнику, и, видимо, поэтому не заметившего ни знака "движение по полосам", ни секции светофора, ни моего поворотника. А за ним третьим пристроился джип, который увидел, что у второго поворотник не включён, и решил стартануть прямо на зелёный.

Потом забавно было наблюдать в зеркале, как они пятились и перестраивались в средний.


тогда жип телепортировался сквозь нее:)

Можно было перестроиться в средний ряд сразу же, но я не захотел это делать на пешеходных переходах (там два подряд) - стрёмный манёвр.

И вообще, тот факт что меня можно объехать справа, как-то оправдывает лексуса?
 
Останнє редагування:
:) ясно, буду знать. но видимо обгон он начал одновременно с моим поворотом т.к. в левом зеркале его не было до поворота. был сзади. еще одна интерестная ситуация где можно вляпаться на ровном месте.
когда-то давно (в мою первую неделю вождения), один нехороший человек на злой газели пытался так въехать мне в бочину. Дело было на окружной, скорости приличные, справа места достаточно оставалось, шоп проехать. Было весьма неприятно. С тех пор свято следую принципу - всегда смотреть в оба зеркала, независимо от того, куда поворачиваю :D
 
видео не так достоверно передает, но я ж побледнел и аж ёкнуло.
во-во-во. и вот так за городом постоянно. прям желание догнать и взять пояснения.

Вместе с велосипедом купил запасную жизнь.
эти сука вообще отбитые половина. даже уже не жалею, что одного засадил - дебилом меньше стало :D
 
Вместе с велосипедом купил запасную жизнь.

Можно было перестроиться в средний ряд сразу же, но я не захотел это делать на пешеходных переходах (там два подряд) - стрёмный манёвр.

И вообще, тот факт что меня можно объехать справа, как-то оправдывает лексуса?

а что он сделал конкретно? проехал пропустив пешехода?
 
пересмотрел, тетка действительно придала ускорение, допустим что боковым зрением увидела несущийся лексус.
 
Назад
Зверху Знизу