Ебланам за рулем посвящаю - Part 4

:пиво: Ну вот. Честное слово, я когда это писал, даже не открывал правила, я это знал.

Я тоже. Просто там были изменения. Раньше надо было остановиться чтобы дать дорогу пешеходам на переходе. Теперь всем, кому можем помешать. Вот у меня и выпал момент.
 

тут че-то страшно поганое какчество, чи то у меня с планшета так видно :rolleyes:

Посмотрел, хотя я это видел раньше. Комментировать не буду, я сказал уже все выше. Единственное, что могу посоветовать, нужно держаться от леворядных ебланов подальше, либо сзади, либо быстренько опередить, эти олени ездят в основном хаотично и дать вправо могут в любой момент.
И да. Анечке почему-то ничего не мешало двигаться справа, но оленей как всегда больше, они все слева.:D
 
Посмотрел, хотя я это видел раньше. Комментировать не буду, я сказал уже все выше. Единственное, что могу посоветовать, нужно держаться от леворядных ебланов подальше, либо сзади, либо быстренько опередить, эти олени ездят в основном хаотично и дать вправо могут в любой момент.
И да. Анечке почему-то ничего не мешало двигаться справа, но оленей как всегда больше, они все слева.:D
:D там на Шевченко даже справа припаркуны особо не мешают, если конечно леворядные не жмут в левый борт, то можно осторожненько протиснуться не меняя скорости даже :)
 
Я ще можу погодитись на те, що був об’їзд. Ніяк не випердження.
Але! Там був обгін, бо він його виконував ще до зупинки вантажівки.

Це важко усвідомити?
Ну ок.
Я все прекрасно понимаю, но гаишнику можно вынести мозг, ссылаясь на правила. Ты мне не ответил про опережение-обгон на переходе, разве это не абсурд?
 
Вчера картина.
Еду по окружной от 602го к Ольховке. Перестраиваюсь в левый ряд для поворота налево на Ольховку.
Вижу на встречке по правому ряду кочегарит фура и две коробочки вяло пытаются ее обогнать. Первая коробочка успевает обогнать до перекрестка. Вторая - серебристый лупатый мерин явно делает обгон на перекрестке. От греха подальше перестраиваю мот на линию между правым и левым рядом со своей стороны, а мерин проносится почти полностью по левому ряду моей стороны.
 
:D там на Шевченко даже справа припаркуны особо не мешают, если конечно леворядные не жмут в левый борт, то можно осторожненько протиснуться не меняя скорости даже :)

Цікаво, скільки ще ти будеш з цим носитись по життю? :D

В випадку Авео він їхав по своїй єдиній полосі. Рухатись правіше заважав припаркований попереду автомобіль.
Які питання? :дивитись:

Вот Аня тебе все рассказала, при желании место есть всегда.
Никогда не пойму этих упертых ослов, которые мешают ехать двигаясь слева, но я уже давно приспособился и объезжаю их , находя способы и возможности.
 
Я до цього не замислювався про це.
Але так, з такої точки зору можна погодитись, що недопрацьовано. Потрібно змінити формулювання. :D
И все станет на свои места. Только сменить трактовку обгон-опережение, а не запрет обгона на пеш. переходе.
 
Я все прекрасно понимаю, но гаишнику можно вынести мозг, ссылаясь на правила. Ты мне не ответил про опережение-обгон на переходе, разве это не абсурд?

В чём абсурдность?
Выезжать на встречку на переходе нельзя. Ок.
Почему нельзя опережать? Или на переходе по всем полосам все должны ехать с равной скоростью?
 
По сути, запрет обгона запрещает выезд на встречку, а запрет опережения предписывает ехать с равными скоростями в смежных полосах.
Таким образом запрет опережения -- абсурднейший абсурд.
 
Він повинен зупинитись, якщо інша машина попереду зупиняється перед пішоходним переходом.

1) Валера, никому ничего я не должен! ;)
Убедиться - да! Останавливаться без необходимости - нет!
В моём понимании я убедился и необходимости такой не было и я был прав в своём убеждении в тот конкретный момент - пешехода там не было!
А для "если бы" есть поговорка: "если бы да ка бы во рту выросли грибы!" :D

2) Обогнать можно только движущееся транспортное средство. Этот стоял => обгона не было. Был объезд препятствия.


Просто вы придераетесь к словам, хотя прекрасно понимаете о чем речь.
Когда не могут переплюнуть - пытаются заплевать!
Естественно они всё понимают, что я хотел сказал... просто решили позадрачивать ))))
 
Ось як раз, на мою думку, з термінами "обгін"/"випередження" все гаразд і зрозуміло.
Треба змінити формулювання заборони "обгону" ТА "об’їзду" машини, що зупинилась пропустити пішоходів. :клас:

Та с переходом и так всё понятно. Снизить скорость полюбому, если ктото притормозил или притормаживает.
 
ну как не было? Он просто закончил практически переход.
:рл:



ну да. А ты пешеходов-троллей не встречал? шел-шел и в другую сторону внезапно пошел. Та и мало ли шо взбредет в голову человеку
теоретически его можно снести нахер и за это даже не права не заберут! ;)
т.к. пешеход по сути не имеет права исполнять резкие кренделя на переходе и вообще в принципе выходить на переход не убедившись, что водитель его намерен пропустить!

Я даже больше скажу - мине пытались выписать штраф за такое сразу за мостом перед Благовещенским, я проехал када пешетоп только встречку до середины не прошел, причем по правому ряду. Минут 10 попререкался с гайцами обсудили ПДД, и преслувутое "А вдруг бы он побежал" и Конституцию Украины, натом и разошлись.
Лохов так и разводят! ;)
Молодец, что не повёлся!

Потому что ссылаясь на правила, а не на здравый смысл на дороге, можно не только в ступор себя ввести. Я это все собственно привел в пример не оправдывая Пасифика, а для того, чтобы не придирались к словам, зазубрив наши правила и термины которые меняются с каждым днем и сводятся к абсурду.
:клас:
Абсолютно согласен!
Если ездить как баран тупо следуя правилам (я еду по ПДД и не ипёт), то и до ДТП не далеко...



Нічого з перерахованого не було вжито водієм-дебілом-пасіфіком.
сам ты
А ещё зануда... из-за которых куча пробок каждый день собирается... если у тебя права вообще есть )))

Ані зниження швидкості, ані впевненності, що на переході нікого немає.
ты рядом сидел и свечку держал? :D
 
Останнє редагування:
Ось як раз, на мою думку, з термінами "обгін"/"випередження" все гаразд і зрозуміло.
Треба змінити формулювання заборони "обгону" ТА "об’їзду" машини, що зупинилась пропустити пішоходів. :клас:

Вот еще один раз приведу пример и хватит.:D
Две полосы, населенный пункт, я еду в левой 60км/ч, а ты рядом в правой с такой же скоростью, сзади собралась вереница, мы это видим, но продолжаем движение, что мы нарушаем? Ничего. Более того, мы обсалютно правы, ссылаясь на правила, там можно ехать 79км/ч, а можно и 60 и пусть идут нах.. все кто сзади или перепрыгивают. По правилам все правильно, а здравого смысла и у важения к тому кто позади-никакого. И поверь, это пример из жизни, с таким сталкиваюсь очень часто. Ну и что делать? Едешь за ними и ждешь пока рассосуться.:D А если я посигналю и моргну светом, это все, я еблан, царь и т.д.

Немає. :клас:

Хочеш подивитись, як потрібно їхати швидко не нервуючи? :D


Диви, як я без прав їжджу.


PS. Фафакав я не 99й, а одноклубнику. :D





Тьфу ты! А я тебе пример приводил, а тут вот он экземпляр на пятнашке.:D
Ну мое любое видео будет похожим, отработал терпение на таких мудаков, как на пятнашке, моргать и сигналить бесполезно, там броня, и стопов-поворотов нет.:D
 
Ты начал манёвр (обгон) до его остановки.
если на видео вы не видите, что я в тот момент убрал ногу с педали газа и притормаживал и при этом взял левее от газели и убедился, что пешехода встречного там не было (высокий дорожный просвет у газели), то это не означает, что я бездумно летел куда глаза глядят! ;)
Я в самом расцвете сил и небо в клеточку меня не прильщает ;)
А езжу я с учётом дорожной обстановки и да, я иногда отступаю от правил и руководствуюсь здравым смыслом дабы не стопорить движение на дороге и при этом я никому не мешаю как некоторые упёртые бараны.
Я его попросил вежливо и спокойно сначала немного подвинуться (как это делают 85% нормальных водителей сами и без просьб), чтобы я его безопасно обогнал (так нет... этот залупился... гордость его задели) И зимой на красный свет я проезжал 2 раза на глазах у ГАИ и ничего... отпустили... и да... ни протокола ни взятки! и ПДД это разрешают, если для кого-то это новость :D
 
От розумієш в чому твоя біда?
В тому, що ти вважаєш нормальним порушувати.
Неможна там їхвати ані 80, ані 79, ані 61.
Можна лише до 60.
А те, що +20 не караються - це не робить їх дозволеними.

І так у тебе в цілому, по всіх ПДР. :D
Ну ты опять придираешься, ты же понимаешь о чем речь.

Але ж він нічого не порушував.
Рухається швидше правого ряда? Швидше. Тому виконує випередження. Тому - в лівому.
А ось я порушував саме тому і чекав можливості його випередити.

ВИн нэ порушуЕ, алЕ вИн мудак:D
Вот потому нужно запретить опережение, и назвать это обгоном.
 
Там по одній смузі. Зправа є додаткова смуга розгону-гальмування.
Це я так, чіпляюсь просто. :D
Тобто звідки і куди ти перестроївся, якщо ти їхав в єдиній смузі? :дивитись: :D

Вот ряд машин едет - там фура шла. Естественно что фура не торопилась валить в карман и шла прямо. А две тачки обгоняли ее по встречке. Лупатый это делал посреди перекрестка, пришлось так вильнуть вправо.
И тут на гуглмапсе тоже лупатый водится :D
 

Вкладення

  • окружная - ольховка.jpg
    окружная - ольховка.jpg
    60.1 КБ · Перегляди: 49
Меня больше кумарят вот такие кто едет посреди двух полос и чувствует себя пупом дороги... ни справа ни слева его не объедешь...

Ещё и учить он меня решил... резким тормозом испугать :D

:рл:

Автора не то что дибилом, назвать нужно, а сравнение его с дибилами их оскробит.
Ладно с Авео эпизод, то херня. Но пешеходный переход :рл:
Сначала такое сотворить, потом это выложить и еще доказывать что ты не обгонял....:іржач:
 
если на видео вы не видите, что я в тот момент убрал ногу с педали газа и притормаживал и при этом взял левее от газели и убедился, что пешехода встречного там не было (высокий дорожный просвет у газели), то это не означает, что я бездумно летел куда глаза глядят!
;) Ты взял левее от газели когда она ещё приближалась к переходу.
Ты был заранее готов на обгон. Ты посути продолжал обгон второго ТС. Но тут газель остановилась и обгон превратился в объезд.
И между колёс газели ты промониторил весь переход. Ну ОКэ. Пусть так.
 
Назад
Зверху Знизу