Ебланам за рулем посвящаю - 2 - Part 1

Но ПЕРВЫМ под картонку я никогда не стану. Хотелось бы, конечно, чтобы у нас все водители на дороге были взаимовежливы, но увы, хуй там.
ПДД сказав(ла):
Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.
ПДД п.11.5. сказав(ла):
На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).
Нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположение ТС на проезжей части - штраф 425-510 грн

Вот в такую сумму может обойтись подобная припездо вежливость. Нахуй бы надо было. Сильно сомневаюсь, что торопливый чувак, которого ты таким образом пропустишь, испытает прилив благодарности и заплатит ментам вместо тебя:D.
 
Вот в такую сумму может обойтись подобная припездо вежливость. Нахуй бы надо было. Сильно сомневаюсь, что торопливый чувак, которого ты таким образом пропустишь, испытает прилив благодарности и заплатит ментам вместо тебя:D.

Не слышал, чтобы за такое ебали. Не за рядность вообще, а за рядность именно в таких случаях.

А сам ты, насколько я понимаю, ВСЕГДА ездишь в правом ряду и выезжаешь в левый только если справа помеха и для поворота, так? Вот тупо всегда-всегда?
 
Не слышал, чтобы за такое ебали. Не за рядность вообще, а за рядность именно в таких случаях.
Моего знакомого выебали именно за это, он раньше тоже вежливо по-понятиям ездил:ги:.

А сам ты, насколько я понимаю, ВСЕГДА ездишь в правом ряду и выезжаешь в левый только если справа помеха и для поворота, так? Вот тупо всегда-всегда?
Ну, да, стараюсь так и делать, в правом удобнее и быстрее, как правило.
 
Буду иметь ввиду.
Вот я обычно и имею в виду, что за нарушение ПДД могут выебать и не вижу смысла нарушать и рисковать временем и деньгами ради какого-то торопливого чувака. Кто спешит, тот пусть и нарушает. И, кстати, вот в этом месте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наблюдал. Стояла девочка в правом ряду, сзади подъехал спешко и стал сигналить. Она (вежливая, видимо) проехала вперед, пересекла стоп-линию и стала так, как синяя четверка на ссылке. За перекрестком ее приняли гаишники. Проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика - штраф 510-680 грн. Зато вежливо.
 
Вот я обычно и имею в виду, что за нарушение ПДД могут выебать и не вижу смысла нарушать и рисковать временем и деньгами ради какого-то торопливого чувака. Кто спешит, тот пусть и нарушает. И, кстати, вот в этом месте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наблюдал. Стояла девочка в правом ряду, сзади подъехал спешко и стал сигналить. Она (вежливая, видимо) проехала вперед, пересекла стоп-линию и стала так, как синяя четверка на ссылке. За перекрестком ее приняли гаишники. Проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика - штраф 510-680 грн. Зато вежливо.

Если уж стал, то рыпаться нехуй, тут спорить глупо.
 
Сообщение от ПДД п.11.5.
На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).

Не надо сгущать.

Во-первых, что касается таких перекрестков как московский проспект и набережная:
"При отсутствии разметки и дорожных знаков, определяющих количество полос движения на проезжей части, число полос должно определяться самим водителем исходя из положений пункта 11.1 Правил."
В пункте 11.1 Написано ширина не менее 2,75 м плюс боковой интервал не менее 0,8м и не более 2,5м.
Итого я, как водитель, определил сам количество полос как одну.
Никто и никогда за проезд прямо из "левого ряда" на таком перекрестке к вам претензий иметь не будет.

Во-вторых, большая часть перекрестков с картонной зеленой стрелкой имеет несколько полос и знак направления движения по полосам перед перекрестком.
Там тоже нельзя ехать прямо из второго или третьего ряда если знак разрешает?
А зачем вообще придумали зеленые стрелки вам не приходило в голову стоя в пробке?

Всегда стараюсь не лезть под зеленую стрелку если еду прямо, чего и Вам желаю.

Вот я обычно и имею в виду, что за нарушение ПДД могут выебать и не вижу смысла нарушать и рисковать временем и деньгами ради какого-то торопливого чувака. Кто спешит, тот пусть и нарушает.

Это не Торопливый чувак, а чувак, который может не стоять на красный вместе с Вами, а спокойно повернуть направо и разгрузить перекресток на котором Вы же завтра будете стоять в пробке.
 
Не слышал, чтобы за такое ебали. Не за рядность вообще, а за рядность именно в таких случаях.

С десяток раз видел как на горбатом мосту (пересечение сшевченко и вверх к институту гор хоз) за перекрестком стояли гаитяне и всех кто по доброте душевной пропускали нагибали по самое не хочу...
 
Часто замечаю, что даже когда я случайно и попадаю под картонную зеленую стрелку, когда еду прямо, то идиоты начинают сигналить под жопу.
 
С десяток раз видел как на горбатом мосту (пересечение сшевченко и вверх к институту гор хоз) за перекрестком стояли гаитяне и всех кто по доброте душевной пропускали нагибали по самое не хочу...

Таких стрелять нужно. Гайцов всмысле.
 
С десяток раз видел как на горбатом мосту (пересечение сшевченко и вверх к институту гор хоз) за перекрестком стояли гаитяне и всех кто по доброте душевной пропускали нагибали по самое не хочу...


Обычно они там ловят на непропуск пешехода при повороте на зеленую стрелку с Шевченко.

А вообще эти уважаемые товарищи могут доколупаться и на проезд на зеленый. Если не сможешь внятно объяснить что-почем, то накажут и не за такое.
 
Обычно они там ловят на непропуск пешехода при повороте на зеленую стрелку с Шевченко.

А вообще эти уважаемые товарищи могут доколупаться и на проезд на зеленый. Если не сможешь внятно объяснить что-почем, то накажут и не за такое.

не они стояли на дроге, та что от горбатого прямо(на верх к инст. гор. хоз)

Меня как то поймали... на какой то рядности,гаец буровил, что то несвязное, рядность, не с того ряда повернул и т.д. В итоге сошлись на том, что на дороге нет разметки и он обижено ушел
 
А зачем вообще придумали зеленые стрелки вам не приходило в голову стоя в пробке?
ну уж явно не для того, что бы 10-20, а то и больше, авто выстраивалось в левый ряд, давая проехать 1-му -2-м спешащим
 
Я лично в таких местах с картонкой (я понял к чему ты) ПРЯМО никогда не еду, если первый стою. А подъезжаю только для поворота направо. Потому и неприятно, когда такой вот станет и стоит. Я светомузыку не устраиваю, ибо человек де-юре не нарушает, просто для себя отмечаю кто он есть такой де-факто, и все.
Как бы плюс один.
Человек, который перекрыл картонку по закону прав. Хоть он и мудак по понятиям большинства из водителей. Но закон превыше понятий
 
Как бы плюс один.
Человек, который перекрыл картонку по закону прав. Хоть он и мудак по понятиям большинства из водителей. Но закон превыше понятий

Тот, кто сигналит если впереди стали на картонку - нехороший человек!
 
Останнє редагування:
То Ichiro
То есть, подъезжая к каждому светофору с картонкой, нужно:
1. Становиться не в пустой правый ряд, а 5-6 (в лучше случае:D) в левый, практически гарантированно не успевая проехать на первый зеленый (1-2 минуты).
2. Проехав светофор, получить неиллюзорный шанс пообщаться с гаишниками про разметку и определение полос движения (5-10 минут)
2а. В случае наличия у вышеупомянутых гаишников плана по протоколам, бегать по судам, уже там рассказывая про разметку и прочее (вообще хз сколько времени).
Таким образом, на каждой картонке человек (и не один:увага:) должен терять от минуты до бесконечности ради чувака, которому западло постоять 30 секунд. Схуяли:confused:? Только торопливый чувак едет по делам, что ли? А все остальные просто выехали прокатиться и бензин пожечь и никуда не спешат?
 
Сегодня на дороге вообще капец какой-то....день "нехорошего человека" прям ... пока доехала на работу - и налево с трех рядов поворачивали,и на желтый только я останавливалась,и грузовик чуть не снес меня - подрезал это как бы мягко сказано...
 
Седня утром главными ебланами мне показались пешеходы... Такое ощущение шо все они на каком-то морозе идут...
 
Седня утром главными ебланами мне показались пешеходы... Такое ощущение шо все они на каком-то морозе идут...
Вообще ппц какой-то. Чувак останавливается в 3-х метрах перед светофором высадить бабу (куй с ним, с чуваком, все равно красный был) И ЕБАНУТАЯ БАБА идет не на переход (в ТРЕХ метрах от нее!), а пиздует по диагонали между трогающимися машинами. Потом на Шевченко, стал на разворот с целью уехать на Белгородский спуск (обычно там на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кто-то нажимает кнопку, встречка останавливается и можно норально развернуться) и наблюдал феерический пиздец: человек 15-20 вместо нажатия кнопки тупо бегали между едущими машинами, пока наконец-то один не додумался нажать эту ебаную кнопку.
 
Назад
Зверху Знизу