Джинсы под запретов в Вузах..Маразм или тупость?

Ну джинсы запретили, это зашибись. А как насчёт мини-юбок?
 
институт (если по нормальному) готовит людей к работе, где костюм - это типа униформы. как спецовка для рабочего или халат для врача.
в меде ходят в халатах и никто не умер...

поэтому вас приучают, а вы не желаете приучаться...

Да. нас с детства приучают всех под одну гребенку, чтоб никто не выделялся, а, если выделяться начнет, чтоб его же коллектив начал его же и на место ставить. чтоб получалось вполне себе послушное стадо, живущее в привычном русле с вполне привычным и понятным наобором комплексов и жизненной ориентацией.
Бесило еще со школы, бесило в училище, в универе...
Пришел на работу. И нахуй тут это кому-то надо? Хотя да, если бы вышел работать у станка с перспективой проработать там всю жизнь - то такой подход самое оно
 
институт (если по нормальному) готовит людей к работе, где костюм - это типа униформы. как спецовка для рабочего или халат для врача.
в меде ходят в халатах и никто не умер...

поэтому вас приучают, а вы не желаете приучаться...
Вы типа намекаете, что еще в школах все в одинаковой форме должны ходить, как при союзе? :) Даже в Америке нет школьной формы и таких тупых запретов. Там можно директору ходить с фиолетовыми волосами на голове, но при этом оставаться уважаемым и почётным человеком в обществе, а у нас тупая диктатура повсеместно.
 
а чего только черное все?
мне нравится черный цвет :)
да, мне нравится такая музыка(дарквейв, симфоготик и т.д.), но я не отношу себя ни к одной из субкультур.

____
ИМХО, лучше ходить в черном, чем в чем попало и как попало. Ну как особь гуманоида, напоминающего хомо сапиенс, предположительно мужского(пока еще?) пола может назвать себя студентом, если оно одето в обтягивающие лосины (или прочие штаны подобного фасона) ядовито-фиолетового цвета, желто-зеленой футболке и голубого цвета волосами с челкой? Это же нонсенс. Так же как и нечто, что носит огромную футболку и вечно приспущенные штаны.
Кстати, в ХНУРЭ, когда я учился, на экзамены не пускали в шортах и шлепках, а в аудитории кафедры охраны труда и то строже

Costa_lil, в Оксфорде только в этом году отменили, и то, чтобы геев не ущемлять
 
свобода - она не в возможности носить драные джинсы, свобода - она в душе. Если человек в душе раб, то никакая одежда его не изменит и не спасет.


ты написал такую глупость, что даже спорить не хочется.
а америке есть школьная форма и гимн они по утрам хором поют.
свободы там раз в десять поменьше, чем у нас.
Правильно, не спорьте, если за слова не отвечаете, я 5 лет в американских школах проучился и знаю что там и как не по наслышке ))) Школьной формы у них нет!!! (есть dress-code), а гимн по утрам никакого отношения к делу не имеет! И не надо мне п..деть про то, что у них свободы в 10 раз меньше и тыкать фото мальчиков в пиджаках и девочек в клечатых юбочках.

Costa_lil, в Оксфорде только в этом году отменили, и то, чтобы геев не ущемлять
я в курсе событий )
 
Останнє редагування:
при совке в ПТУ выдавалась спецодежда из джинсы - штаны и куртка...
 
Введение запрета на ношение джинсовой одежды и спортивной одежды.. на территории Вуза .Что за тупость?..На днях пришел приказ..который изволил спустить на землю мистер Шаповал..Это как понять? для чего и с какой стати?.Запретили преподавателям приходить в джинсах на работу..И студентов гонять еще ..начинают..

ну и правильно. хоть выглядеть студенты будут нормально, а то смотреть противно.
 
Гуманитарно Педагогическая академия..

Это касается только этой "академии",
поскольку это заведение - муниципальное и подчиняется области.
Кстати, раньше оно называлось педучилище.
 
Введение запрета на ношение джинсовой одежды и спортивной одежды.. на территории Вуза .Что за тупость?..На днях пришел приказ..который изволил спустить на землю мистер Шаповал..Это как понять? для чего и с какой стати?.Запретили преподавателям приходить в джинсах на работу..И студентов гонять еще ..начинают..
А кто такой Шаповал?
 
ну и правильно. хоть выглядеть студенты будут нормально, а то смотреть противно.
Не смотрите, а коль уж неймётся, пенсне хоть не забывайте поправлять.

А кто такой Шаповал?
Это которому в школе не давали девочки в джинсах.

звучит опрометчиво.
 
Да. нас с детства приучают всех под одну гребенку, чтоб никто не выделялся, а, если выделяться начнет, чтоб его же коллектив начал его же и на место ставить. чтоб получалось вполне себе послушное стадо, живущее в привычном русле с вполне привычным и понятным наобором комплексов и жизненной ориентацией.
Бесило еще со школы, бесило в училище, в универе...
Пришел на работу. И нахуй тут это кому-то надо? Хотя да, если бы вышел работать у станка с перспективой проработать там всю жизнь - то такой подход самое оно
Свобода - это не дикий вырез декольте на работе, а внутреннее понятие. Вообще. умом выделяться надо, а не внешностью. Если человек умен, то у него отпадает необходимость выделяться идиотской внешностью. Но это понятно тогда, когда этот самый ум есть.
Вы типа намекаете, что еще в школах все в одинаковой форме должны ходить, как при союзе? :) Даже в Америке нет школьной формы и таких тупых запретов. Там можно директору ходить с фиолетовыми волосами на голове, но при этом оставаться уважаемым и почётным человеком в обществе, а у нас тупая диктатура повсеместно.
Да что Вы говорите? Начальник отделения банка в Америке придет с фиолетовыми волосами? Ну-ну.
Как раз у нас нет диктатуры, у нас стадо баранов, которые вчера из хлева вышли и в ВУЗ, а родители не удосужились им объяснить, что ходить как блядь по улице для девушки не комильфо, что приходить в майке-алкоголичке и шлепанцах с Барабана в ВУЗ - это быдлячество, что за носки и шлепанцы вообще расстреливать надо. А когда люди их пытаются хоть немного подтолкнуть к тому. что надо учиться пристойно выглядеть в обществе, чай, не школьники уже, а будущие банкиры-преподаватели и т.д., так воя немеряно. А все потому, что в детстве в голову не заложено было.

свобода - она не в возможности носить драные джинсы, свобода - она в душе. Если человек в душе раб, то никакая одежда его не изменит и не спасет.
+1
Правильно, не спорьте, если за слова не отвечаете, я 5 лет в американских школах проучился и знаю что там и как не по наслышке ))) Школьной формы у них нет!!! (есть dress-code), а гимн по утрам никакого отношения к делу не имеет! И не надо мне п..деть про то, что у них свободы в 10 раз меньше и тыкать фото мальчиков в пиджаках и девочек в клечатых юбочках.
я в курсе событий )
А Вам разве форму вводят? Вам вводят столь милый Вашему сердцу дресс-код, на амеровский манер:D

Вот послушаешь этих людей и не удивляешься, что наших за границей издалека видно, именно потому, что не привито было понятие "уместной одежды" и люди хотят выделяться именно в помощью внешнего вида.
 
Спецодежда выдается спецработникам

Что такое спецработник? А кто не спецработник?
Работал при заводе в КБ, там всем рабочим форму выдавали. Конструкторы одеваются обычно, но при желании можно пойти и получить форму, один парень в КБ ходил в заводской форме, хотелось ему так :D

где она необходима
В банке видимо необходима, так почему не выдают?
Директор рассказывал мне, как на прежней работе в банке оштрафовали его за то что цвет рубашки не такой: насыщенно синий нельзя, должен быть бледный :іржач: На самом деле это был повод чтобы не платить работникам заработанные бонусы, если вдруг сильно много заработали, такое практикуются.


Как представила эту процессию, бредущую с метро в универ на пары на 7-45 - оторопь взяла

Черная процессия с факелами, спускающаяся в подземелье :D
 
Да что Вы говорите? Начальник отделения банка в Америке придет с фиолетовыми волосами?
Даничка, насчёт начальника отделения банка не могу ничего сказать, но директор нашей школы ходил с фиолетовыми волосами - по традиции он должен был выполнить желание учащихся, долго не буду перечислять что к чему, так же в спортклубе, в котором я подрабатывал на то время, девушка на ресепшене всегда одевала скажем так слегка вызывающюю одежду, но со вкусом, не открывающую лишнего и не противоречящую дресс-коду, поэтому проблем со свободой у них нет, а вот у нас люди прям не знают что одеть, а выглядят всё равно глупо. И запрещать носить джинсы - однозначно глупо, пусть лучше зарплату повысят учителям а не дресс-коды вводят ваши голубые избранники.
 
Так перекрыститься нада - и фсе:yahoo:

добрыйдоктор, это у вас методы лечения такие?)

Черная процессия с факелами, спускающаяся в подземелье :D

так вот отчего сегодня получасовой простой в метро был! процессию принимали
 
М128К145, ага, земляк детектед)
 
Что такое спецработник? А кто не спецработник?
Работал при заводе в КБ, там всем рабочим форму выдавали. Конструкторы одеваются обычно, но при желании можно пойти и получить форму, один парень в КБ ходил в заводской форме, хотелось ему так :D
Уважаемый, Вы если хотите подискутировать, то давайте не вырывать слова из контекста. не к лицу Вам как-то. А если чисто уже до абсурда общение свести. то извините. мне это не интересно.
В банке видимо необходима, так почему не выдают?
Директор рассказывал мне, как на прежней работе в банке оштрафовали его за то что цвет рубашки не такой: насыщенно синий нельзя, должен быть бледный :іржач: На самом деле это был повод чтобы не платить работникам заработанные бонусы, если вдруг сильно много заработали, такое практикуются.
конечно, практикуется. Но причем тут единичные случаи начальников-идиотов к самой идеи дресс-кода?
Я уже написала выдавать не обязан, т.к. если в правилах компании прописан определенный дресс-код, то на собеседовании тебя с ним знакомят, не нравится - вперед искать другую работу. Опять же как правило, это требования логичны и соответствуют классическому стилю в одежде. Какие-то редкие идиотичные случаи, с Вашего позволения, не будем рассматривать. Иначе я могу требовать дополнительно авто, чтоб добираться на работу в назначенное время (работодатель же требует к 9-00), правильно?
Даничка, насчёт начальника отделения банка не могу ничего сказать, но директор нашей школы ходил с фиолетовыми волосами - по традиции он должен был выполнить желание учащихся, долго не буду перечислять что к чему, так же в спортклубе, в котором я подрабатывал на то время, девушка на ресепшене всегда одевала скажем так слегка вызывающюю одежду, но со вкусом, не открывающую лишнего и не противоречящую дресс-коду, поэтому проблем со свободой у них нет, а вот у нас люди прям не знают что одеть, а выглядят всё равно глупо. И запрещать носить джинсы - однозначно глупо, пусть лучше зарплату повысят учителям а не дресс-коды вводят ваши голубые избранники.
Сто раз говорила, что про джинсы - это они загнули. Во-вторых, давайте только в политику не ввязываться, тошнит уже от нее и тех, кто во всем политиков виноватыми делает. В-третьих, ген.дир одной крупной конторы на корпоративе стриптиз танцевал и че? Причем тут шутка или традиция к повседневной работе? Он же не должен был потом по традиции год в таком виде проходить не так ли?
Дальше, в спорт-клубе, возможно, сами хозяева спецом брали такую девушку на ресепшн, чтоб заманэ для клиентов было. Я лично не посажу свои помощником или секретарем девушку, одетую вызывающе или вульгарно ибо по ней клиенты будут судить обо мне и всей компании. У нас люди именно не знают что одеть, оттого и получается, что Личности ходят в носках и шлепанцах, в ВУЗе можно встретить девушку, которая вроде как только с шеста слезла и т.д. Я не ханжа, и стараюсь одеваться красиво, но если я иду на деловую встречу, то не одеваюсь так, как иду на свидание. И эти правила не дураки придумали.
 
Назад
Зверху Знизу