Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Іронія

Куратор теми
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2013
Повідом.: 49226
Мандрівник! Вас занесло до пізнавально-розважального порталу «Дзеркалля». Вітаємо Вас!

Тут ви обов'язково знайдете собі щось цікаве. Езотерика та містика, проза та поезія, обговорення та дискусії, музика, живопис, тести, ігри та конкурси... Це до нас!
P.S. Ну, принаймні так воно було колись...




На жаль, портали – об'єкти складні та нестабільні. Тому просимо дотримуватись деяких правил.

1. Не лаємося, не матюкаємося і не обговорюємо форумчан.
2. Довгі тексти прохання ховати під спойлер.
3. Не флудимо за принципом "аби не мовчки", якщо базікати, то про цікаве.
4. Уникаємо негативного контенту.
5. Мова спілкування - українська. Чи хоча б суржик. Ну, хоча б намагайтеся

Ласкаво просимо до Дзеркалля!
 
Останнє редагування:
П.3 явно лишний
Сорри, что засоряю
 
А пока вы в дороге, можно чем-то занять мозг. Может сочинить стишок?
Не умеете писать стихов? Это легко! Попробуйте!

Кто сумеет придумать продолжение?

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг.

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
(c)

P.S. Автора можно не указывать, вы же знаете, да?
 
Уррра! Портал открылся!

Проходим, располагаемся, обживаемся

 
В самый раз определить, кто же из знаков Зодиака герои Алисы в Зазеркалье Ну и, соответственно, сами посетители темы Ищем себя, удивляемся совпадению характеристики

Начну с Алисы, как главной героини

Дева | Alice (Алиса)

Пытливый ум, артистизм, высокий интеллект, эрудированность - это все про вас. Но также прагматичность и некая эксцентричность.
Вы наблюдательны, склонны размышлять логично и анализировать. Обладаете разносторонними интересами и постоянно стремитесь к совершенствованию. Так как человек вы очень трудолюбивый, благодаря чему достигаете высоких результатов практически в любом деле, за которое беретесь - вы крайне отрицательно относитесь к ленивым и неряшливым людям. А еще, так же как и Алиса - огромный сторонник правды и гуманист. Обожаете всякую живность. Пожалуй, вам только стоит снизить свою категоричность, придирчивость и требовательность.
В остальном вы весьма остроумная и обаятельная личность, способная сохранить самообладание в любой ситуации.
 
Дальше по порядку, начиная с Овна:


Овен | (Красная Королева)

Подобно Красной Королеве - у вас очень властная натура. В своей стихии огня - вы дерзки, энергичны, импульсивны.

В борьбе за лидерство - вам нет равных. С вами лучше не спорить - упрямства вам не занимать. Хотя, что такое упрямство? Это та же целеустремленность. Только вот не задача, ваша вспыльчивость, нетерпеливость и грубость - может распугать придворных.

Иногда, все же стоит снижать свою активность. Может быть, тогда удастся доводить дела до конца и не перегорать. В любом случае, любят вас или ненавидят - равнодушных не будет.


Телец | (Соня)
Подобно Соне - вы любите поспать, поесть и поваляться. Но будет ошибкой предполагать, что вы ленивы. Вы просто копите силы. Но когда придет время битвы, вы вложите каждую капельку накопленной силы за победу.

Как нерушимый танк - медленно, но верно завоюете любую, выбранную вами цель. Такой настойчивости - равной нет.

Вас трудно вывести из равновесия - но гнев долог, не забывающий обид. Совет - в некоторых ситуациях стоит ослаблять свое упрямство, оно не всегда служит на пользу.
Зато, как в поговорке про теленка - можете быть ласковым и располагающим. Этим талантом, вы умело пользуетесь, отчего многими - уважаемы и обожаемы.


Близнецы | (Твидлди и Твидлдум)
Вы носите в себе две натуры, которые переключаются между собой со скоростью - Фигаро тут, Фигаро там. И очень часто в конфликте друг с другом, подобно Твидлди и
Твидлдуму. Интеллектуальный, веселый и остроумный - против грубого, циничного и раздражительного. Но без любой из сторон не обойтись - это и есть ваша природа, суть в том, что предугадать вас почти невозможно.

Также как близнецы из Страны Чудес - вы тянетесь ко всему новому и не опознанному, вам просто необходимо разнообразие. Все схватываете буквально на лету. Но вы слишком быстро раскрываете новые горизонты. Так быстро, что просто не хватает времени хоть во что-то углубиться.

Это, к сожалению, касается и дружбы. Но радует то, что из скольких друзей бы не "выросли" - вы с легкостью находите новых.
 
Кстати, про зеркала..
Гадал кто-нибудь на НГ? Ну, знаете, там, где делаешь зеркальный коридор и смотришь в него, пытясь увидеть суженного.. Я гадала И даже увидела!
Там такая тень была, как профиль. На Пушкина похож
Ну, пока что таких у меня не было.. мне такие ваще не нра...

 

обычно не я из друзей выростаю, а они уходят, и я их отпускаю


Не на НГ -а просто вечером пытался делать коридор, баловался. Но у меня из рук прямо вырвали зеркала, сказали что так нельзя и это страааашное занятие
Интересные эффекты получаются если в трельяже створки сдвинуть и засунуть голову. В детстве так делал)))
 

о, это же всьо я
 
хороша картинка! напомнило "Вечера на хутора близ Диканьки", мюзикл.. Рождественский! О, скоро надо будет пересмотреть
Там подружки сидят возле зеркал и гадают..
Сама боюсь.. Вообще маги предупреждают: не смотрите в портал, образуемый зеркалами. Уж не знаю, чего так - множество же девушек так гадало и ничего страшного
 
Ой, да - это было не НГ. а на святки
А кто вырвал - родители/друзья? Или кто-то потусторонний?

У кого-то вообще гадания какие-то интресные были? ;З)
 
Для начала.
Немного романтики.
 

Рак | (Баярд Хамар)
Одно из самых главных Ваших качеств - Верность. Самое ценное ваше сокровище - семья и друзья, в их кругу вам комфортней всего. По натуре вы впечатлительный и очень чувственный тип. Как у Баярда развит нюх - так у вас интуиция, доходящая почти до мистицизма.
Вы не склонны пускать пыль в глаза, и предпочитаете всегда оставаться самими собой. А за спады и подъемы вашего настроения отвечает Луна, с которой очень тесная связь. Ваши частые депрессии легче всего будет пережить в общение с близкими. А редкое качество, давать людям больше чем берете - заслуживает низкого поклона.



Лев | (Валет червей)
Подобно Валету Червей - Вы очень яркая и артистичная персона. По жизни - как по сцене. Лидер. Хороши собой и обладаете чувством достоинства. А так же Вы - огромный
романтик, оптимист, творческая личность и само великолепие. Вам присуще - галантность и в отличие от Валета Червей - благородство. Не стоит только поддаваться излишнему высокомерию, так Вы можете растерять всех своих друзей. Но публика Вам всегда обеспечена, Вы с легкостью можете привлечь к себе внимание окружающих.



Весы | (Белая Королева)
Подобно Белой Королеве - Вашей жизнью правит чувство красоты, гармонии и справедливости. Вы очень мудры и часто выступаете в роли ответственных судей. Хорошо разбираетесь в людях и сглаживаете шероховатости, возникающие в жизненных ситуациях.
Общительны, гостеприимны, благодаря такту, великодушию и уравновешенности редко имеете врагов и оказываете сильное влияние на окружающих.
С вашей непостоянностью в настроении и практически отсутствием равновесия - бороться бесполезно. Но решительней. В остальном вы очень располагающий, талантливый, а главное - светлый человек.
 

друзья забрали-отобрали.

Карты, Руны, Линии руки.
только такие гадания были
 

"―Но поселившаяся у меня в сердце зима гнала меня искать Дверь в Лето."(с)

Зазеркаляемся?