Дыры в земле

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2004
Повідом.: 221
Дыры в земле

Прохожу я полтора часа (13.10.04 в ~12.00) мима круглосуточного магазинчика, что напротив памятника влюбленным, а там в невдалеке от входа - двери в землю, рядом со стеной, все потесанные ногами и уже порядком провалились внутрь. Их назначение для меня загадка, раньше уголь в подвал, что ли вкидывали через них. Радом с этим люком стоят девчонки, мне остается пару метров, а может и меньше до них, они, как и все студенты, покуривая, о чем-то увлеченно болтают.
Голубое небо в рваных белоснежных облаках, а на земле желтые обрывки листьев, обычный солнечный денёк, осень в своей красе, холодно и легко. Окидывая радостным взглядом ежегодное увядание жизни, жалею, что не взял фотик у Раджаки.
И тут как шарахнет, двери у в землю, как в фильме про ад распахнулись чуть не взлетев в небо, и из открывшейся черной дыры сноп гари, искр, пламя, я аж на месте подпрыгнул, грязь взмыв, пепел, гарь взмыв на несколько метров вверх, обдает прогоревшими остатками орущих девчонок, пригибающихся к земле прохожих, черные куртки испуганных людей бегут в рассыпную. Первое мысль, овладевшая мной, было заглянуть в эту дыру, ее захлестнула вторая, что возможен и второй взрыв, а потом уже что небритым я выгляжу как заправский террорист, а за спиной у меня к тому же вместительный рюкзак, а мало ли что решат увидеть там окружающие, - моментально ныряю в метро и на работу, пока не успели все опомниться.
 
Останнє редагування:
ниче себе!
и что же там шарахнуло?
 
Я думаю скопились газы, и одна из девчат уронила окурок внутрь, но зрелище было впечатляющее ) Ух!
 
ого, надо будит новости сегодня пасматреть...
 
Весьма сильно сомневаюсь что такое могут в новости поместить, никто не погиб, здание не упало, я конечно не подождал чтобы подвал разгорелся :). Когда же я спускался в метро, коровьи выражения лиц идущих навстречу убедили меня, что все это должно быть обычное дело. Хотя и бабахнула порядком.
 
Я вчера видел как дядьку машина сбила...
Мир сходит сума
 
А я видела сегодня, как беззаботно играют дети, счастливые в незнании того, что мир дерьмо и что мы грешны от рождения, как кружится в своём прощальном вальсе оранжевый кленовый листик, как багровое солнце садится в пушистые облачка, как улыбаются влюбленные, для которых в этот миг существуют только они друг для друга в целом мире... И хочется забыть про первую увиденную смерть близкого человека, про котенка, умершего на руках, про чувство бессилия и горя, когда хочется кричать во весь голос, а не можешь произнести ни звука, про школу в Беслане, про детей , умирающих от СПИДа... Есть такой внутренний предохранитель в памяти у человека, который плохие воспоминания запихивает на самую дальнюю полочку нашего сознания... Но уж когда приходит их время, они начинают безудержно всплывать в памяти. Проверено- тонут в спиртном :). Но ненадолго... Если их долго топить таким способом, можно утонуть вместе с ними...
 
Кстати о новостях... Давно заметил, что такие темы в них или не попадают вообще, или попадают через неделю-две с каким-нибудь скучным официальным объяснением: "На прошлой неделе... техники безопасности...привлечены к административной ответственности...". Когда весь Харьков гудел о двойном убийстве на Салтовке и ходили самые нереальные слухи, ни одной новости в онлайне на эту тему я так и не нашел в течение 4-х (!!!!) дней. Потом просто искать бросил.
 
а вдоль дороги, мертвые с косами стоят...... и тишина.....

:-)

Армагеддон блин....
 
Мир прекрасен... вы этого просто не замечаете...
 
Мне друг сказал, что наконец-то проявилась моя «хищная» суть - телепортация взрыва. Всегда хотел научится этому искусству, а тут само получилось.

ХА-ДЖА!

Вы что люди мир всегда было сложен, а сейчас и все сложнее и сложнее. Цифровые технологии, эмансипации, коммерциализация и тд. Современному человеку не на что надеяться. Мир катится в пропасть с небывалым воодушевлением, и тем неимение не следует падать духом. А что есть силы искать выход. Думал привести слова Дельфина, но на каждого дельфина есть свой Шнур.

ЗЫ:
В общем я, не про смерть, а про разрывы пространства, пересечение реальностей. Умирает каждый сам, про это не стоит писать.
 
Вчера день был очень примечательный...
Ехал в Харьков увидел половинку пассажирского
микроавтобуса, кругом валялись шмотки, чемоданы...
Жутко было.
Сплошные аварии, народ какой дёрганный
Чёрт занёс меня на Барабашку так я там чуть
с ума не сошёл..Еле уехал, таксюги звери..
Шёл домой на Бекетова "железный феликс" в зад
ударил машину..
Короче вчера день, полный алес, но такое происходит
каждый день:(
 
2Hyzhak:
Не удержался чтобы не процитировать:)

"Участь каждого из нас трагична. Мы все одиноки.
Любовь, сильные привязанности, творческие порывы
иногда позволяют нам забыть об одиночестве, но
эти триумфы -- лишь светлые оазисы, созданные нашими
собсвенными руками. Конец же пути всегда обрывается
во мраке: каждый встречает смерть один на один."
Ч. П. Сноу
 
Назад
Зверху Знизу