Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми Sergey_777
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 1789
диагностика

Сегодня ехал на бусе (фургон малотоннажный В), тормознули, говорят мол диагностику проходил? говорю ДА. он куда-то позвонил и говорит - "нет у тебя диагностики". И выписал протокол, 340грн.
Не слышал раньше вообще о таком.
Что это вообще за диагностика и где её проходить?
Кто что скажет?
 
:рл:
а в протоколе что написано?

Что я "керував автомобилем, якый не пройшов обовьязковый техничный контроль згидно бази даных (немогу розшифровать, помоему написано ХАИС)"
Ну штраф я оплачу, вот как ездить дальше? В гугле об этой диагностике толком ничего не нахожу.
 
это что то новенькое... контроль грузовых только что ли? или техосмотр вернули :confused:

Он мне сказал что мой бусик - это грузовик, я говорю "так до 3500 кг не дотягиваю" а он говорит мол фургон малотонажный значит грузовик, и что даже таврия пикап должна проходить диагностику эту, ну типа тех осмотр, так как является коммерческим грузовым транспортом.
 
Сегодня ехал на бусе (фургон малотоннажный В), тормознули, говорят мол диагностику проходил? говорю ДА. он куда-то позвонил и говорит - "нет у тебя диагностики". И выписал протокол, 340грн.
Не слышал раньше вообще о таком.
Что это вообще за диагностика и где её проходить?
Кто что скажет?

Это незаконный штраф. Авто типа газели и меньше не должны проходить диагностику, это считается легковым авто. И даже на весовую тебя загонять не законно.
 
Нашел
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Грузовики до 3500кг проходят тех контроль 1 рас в 2 года, а свыше 3500 кг проходят каждый год.

Что написано в документах? Сколько сидячих мест?
Что за авто?
Бусик обычный средний "фургон малотоннажный В" 2 пассажирских места.
 
Нашел
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Грузовики до 3500кг проходят тех контроль 1 рас в 2 года, а свыше 3500 кг проходят каждый год.


Бусик обычный средний "фургон малотоннажный В" 2 пассажирских места.

Там написано, что легковые и грузовые до 3500т, если используются в коммерческих целях, обязаны проходить техосмотр.
 
Бред какой-то. С чего оно коммерческим стало? Может это бусы которые оформлены на фирму, должны проходить?

Да,вроди только на крупных организациях такая хрень!
Так тех-осмотр есть же и в службах такси!!!
 
Назад
Зверху Знизу