Двойняшки/тройняшки

трое детей в семье - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
екст я знаю. Каким боком он тут?

у меня шкурный вопрос - если я ЧП на ЕН 3гр, получаю какой-то доход по виду деятельности, не включенному в свид-во ЕН, то я могу задекларировать эти доходы как физлицо на общей системе, заплатив подоходный налог и подав декларацию? так? при этом не важно, какой порядок прибыли, облагаемой ЕН?

и при этом доход от не основной деят-ти должен быть не более 1610х3 детей=4830грн у меня (в месяц или всего в год?), а у мужа, тоже ЧП ЕН на 3 гр, не более 1610грн в месяц - это его доход как ЧПЕН или как побочные доходы физлица имеется в виду?
 
если я ЧП на ЕН 3гр, получаю какой-то доход по виду деятельности, не включенному в свид-во ЕН,
Должны уплатить налог по повышенной ставке 15%, а также лишитесь права осуществления деятельности на едином налоге.

и при этом доход от не основной деят-ти должен быть не более 1610х3 детей=4830грн у меня (в месяц или всего в год?), а у мужа, тоже ЧП ЕН на 3 гр, не более 1610грн в месяц - это его доход как ЧПЕН или как побочные доходы физлица имеется в виду?
Налоговая социальная льгота – сумма, на которую плательщик налога на доходы физических лиц , имеет право уменьшить свой общий месячный налогооблагаемый доход в виде заработной платы от одного работодателя.
К доходам от хозяйственной деятельности не применяется

Если я правильно поняла Ваши вопросы.
 
поняла, спасибо. нам эта льгота не светит, гос-во может спать спокойно, не обдерем )))
правда, не понятно, как Каламутка тогда, будучи ЧПЕН смогла ее получить.
 
Я это тоже хочу узнать. Даже имея в анамнезе заработную плату мне было отказано на возврат НДФЛ при оплате за школу.
 
Т.е. Вы после 2011 года смогли обойти пп 14.1.170 и 166.3.3. НКУ. КАК?
:рл:
Являлась резидентом Украины
Имела ИНН
Получала в том числе доход в виде заработной платы.
Ребенок учился в заведении, попадающем под условия возврата налогового кредита.
Адвокатская контора из Донецкой области на своем сайте даже немного разъяснила подробности, но так, что только умные люди могут воспользоваться ими самостоятельно, не зацикливайтесь на букве закона, а посмотрите, что фактически выходит.
Кстати, на сегодняшний момент действие возврате возможно независимо от формы собственности учреждения и формы обучения:) Сюда же можно включить и стоимость учебников, индивидуальных консультаций и т.д.
 
при оплате за школу.

возможно, потому, что в законе стоит формулировка:
«В налоговый кредит разрешается включать сумму средств, уплаченных в пользу учебных заведений в качестве компенсации стоимости среднего профессионального или высшего образования..."

та же начальная общеобразовательная школа к заведениям среднего профессионального образования НЕ относится.
вот за колледж, ПТУ, вуз -- да, есть шанс что-то вернуть.
 
Получала в том числе доход в виде заработной платы.
С этого надо было начинать.

Адвокатская контора из Донецкой области на своем сайте даже немного разъяснила подробности,
Какая именно контора? Как именно звучат разъяснения?
так, что только умные люди могут воспользоваться ими самостоятельно
Если это намек на уровень iQ людей, читающих тему, можете оказаться в глубоком пролете.
не зацикливайтесь на букве закона, а посмотрите, что фактически выходит.
Предлагаете жить по понятиям?

Кстати, на сегодняшний момент действие возврате возможно независимо от формы собственности учреждения и формы обучения Сюда же можно включить и стоимость учебников, индивидуальных консультаций и т.д.
На основании чего такой вывод?
И речь идет не о форме собственности, а о не возможности оформить возврат НДФЛ при оплате за среднее не профессиональное образование

возможно, потому, что в законе стоит формулировка:
Да, именно поэтому.
 
Останнє редагування:
olikturtle, я не обязана что-либо вообще вам разъяснять и давать ссылки. Вы ведь имеете деньги, а с меня хотите халявы:)
"Предлагаете жить по понятиям?"
Так может говорить бухгалтер, который не умеет делать выводы на основании законов, указов, норм и разъяснений.
"Какая именно контора? Как именно звучат разъяснения?" после вдумчивого прочтения нормы, попытайте счастья в РОНО или у любого адвоката, стоимость консультации около 200 грн.
"На основании чего такой вывод?" На основании пояснений Мин. доходов и сборов.
С этого надо было начинать...":confused: Откуда мне знать, что вы еще не в курсе
Ожидать от меня подробностей по работе и т.д. на ХФ в не профильной темекак минимум глупо. В ЖЖ прилепленный пост на эту тему висел с полгода (Лапушка тогда заинтересовалась:rolleyes:), я как бы основные моменты своих доходов не скрывала никогда. "
 
olikturtle, я не обязана что-либо вообще вам разъяснять и давать ссылки.
Конечно, не обязаны. Абсолютно согласна. Как и не обязаны отвечать за информацию, которую пишите.
На простой вопрос: "Как?" Вами был дан ответ в стиле:
«Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя»
— Правила демагога
По какой работе у Вас попросили дать ответ?
Налили воды и все.
 
кто-то еще слышал, что по средам в парке Горького все аттракционы для детей из многодетных семей бесплатные?
кто-то ходил?


нагуглила, что только многодетные малообеспеченные.:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дело в том, что многодетные семьи, как и все остальные, тоже бывают с разным достатком. Есть такие, что приезжают в парк на джипах, оставляют машину за углом и ведут детей кататься бесплатно. В то же время в других семьях денег на самое необходимое не хватает, не говоря уж о развлечениях для детворы. Мы же выступаем с инициативой, чтобы как можно больше именно обездоленных деток могли покататься на аттракционах. Поэтому месяц назад и было принято решение о предъявлении справки, подтверждающей малообеспеченность семьи, – объяснили в пресс-службе.
 
кто-то еще слышал, что по средам в парке Горького все аттракционы для детей из многодетных семей бесплатные?
кто-то ходил?
Ага. по средам. там надо кучу бумаг собрать.. мы так и не стали
 
кто-то еще слышал, что по средам в парке Горького все аттракционы для детей из многодетных семей бесплатные?
кто-то ходил?
нагуглила, что только многодетные малообеспеченные.:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только одна среда месяца. мы как-то припёрли, а там такаааая очередина в администрацию, и к аттракционам тоже. одних только цыган парочка семейств уже полпарка заполонила:) в общем, не свезло нам.
а теперь халява и не светит, в связи с "малоопеспеченностью". эххх!

но зато каждую первую среду месяца - бесплатно зоопарк:D детям и родителям.
 
Останнє редагування:
Многодетным бесплатно или всем?
многодетным, ну и другим льготникам. детям и родителям)

да уж лучше в экопарк тогда
он как-то приятнее и бесплатен ежедневно
в будний день я там с тремя дитями растеряюсь. а в выходные просто нереальные толпы народу. сколько раз проезжала мимо по окружной, этот участок просто битком забит машинами
 
в будний день я там с тремя дитями растеряюсь. а в выходные просто нереальные толпы народу. сколько раз проезжала мимо по окружной, этот участок просто битком забит машинами

как по мне, "растеряться" сложнее в зоопарке :) да и старшим в экопарке весело -- хотя бы в бесплатных "клетках" побеситься.

а в выходные парковка просто выглядит ужасно. на деле все не так страшно, пространство позволяет развернуться.
 
Послушайте, мамы многих детей, а вот если желани е родить третьего ребенка утыкается в собственные рассуждения о том, что двое других будут получать меньше - это как? Значит ли это что к третьему еще не готов?
 
Смотря чего меньше: если в мат. плане - возможно вы реально смотрите на положение вещей, если внимания - то никто тут вам не подскажет. Это могут как естественные опасения, имеющие под собой почву, так и нечто сродни панической атаки, и ничем не обоснованные опасения перед ранее неизведанным:)
 
Назад
Зверху Знизу