Двойняшки/тройняшки

трое детей в семье - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
те единичные случаи, когда я со своими проехала в трамвае-маршрутке заставили меня таки получить права и научиться водить всему вопреки. поездка на метро или трамвае для них из разряда аттракциона сейчас, а в поездах их можно безопасно для окружающих возить только ночных:D

У нас тоже так , вспоминаю с улыбкой , недавно всей семьей проехались на метро , мало того , что на нас все пялились , так еще дети два дня в метро играли . Я в общественном транспорте езжу с детьми редко , может из-за этого они ведут себя хорошо , в машине у нас так не получается.
 
Меня в такси иногда разрывает - младшая лезет к брату, средняя цепляет младшую, сыну все равно с кем заигрывать, лишь бы побеситься. В общественном транспорте ведут себя цивильно, но не более двух остановок - дальше мы пешочком. В метро минут десять могут проехаться. Получается оптимальный вид транспорта - такси, но мне надо постоянно с ними играть-развлекать, иначе водитель будет нервничать.
 
так еще дети два дня в метро играли

:іржач:
у меня старшая года в 4 обиженно (на жизнь и родительскую никчемность) выдала:
-- Мама, а почему другие детки на метро и в трамвае катаются, а мы -- никогда?
 
Во-во, трамвай всегда такими глазами маленькие провожали, что приходилось ехать пару остановок, а назад пешком возвращаться:)
 
мои в маршрутках начинают громко обсуждать пассажиров и водителя, сравнивать с личным авто и т.д.:рл: мечутся по салону, если есть свободные места, с сиденья на сиденье. стоя толкают друг друга, задевают пассажиров. я все время фырчу, шиплю и угрожаю высадить на след. остановке. а в метро они читают и комментируют рекламу, вслух. и задают громко вопросы :D что такое простатит, геморррой и т.д.
в машине на короткие расстояния они ездят идеально, уже приучены, что я могу гавкнуть, остановить машину и высадить. а дольше 20-30 минут - уже тупежка начинается, цепляют друг друга, верещат, младшая тоже уже научилась растопыривать руки-ноги, задевать братьев, а потом пищать, когда ее трогают. помогает непедагогичный гавк, но не надолго. :D в дорогу беру книжки, карандаши, альбомы, отдаю на растерзание свой телефон с играми.
 
А не дай Б-г в маршрутке или метро кто-то "благоухает" - моя принцесса тут же закрывает нос и жалобно просится выйти своим звонким голоском "Мамочка, пожалуйста, давай скорее выйдем, тут очень плохо пахнет":рл:
 
А не дай Б-г в маршрутке или метро кто-то "благоухает" - моя принцесса тут же закрывает нос и жалобно просится выйти своим звонким голоском "Мамочка, пожалуйста, давай скорее выйдем, тут очень плохо пахнет":рл:

Тю , так я беременная могла так сделать , мужики в маршрутку часто заходят и выдыхают дым в салон , так я запросто могла помахать рукой и сказать что-нибудь на эту тему.
 
mashka, нее, после того, как сменили Жане на макларен ХТ, детеныш коляску полюбил нежно :любов: я б не поверила никогда, что такие перемены возможны. но тягать коляску, выскакивая за молочной кухней (у нас это 10 мин), мне че-т лениво. а рюкзак надел (шарфом примотал) -- и побежал :yahoo:

так у вас же частный дом, не? где там таскать:rolleyes:

мне что-то тяжело таскать стало, и в рюкзаке, и в слинге, совсем в редких случаях использую (хотя малая лёгонькая). ноги болеть начинают.
 
так у вас же частный дом, не? где там таскать:rolleyes:

мне что-то тяжело таскать стало, и в рюкзаке, и в слинге, совсем в редких случаях использую (хотя малая лёгонькая). ноги болеть начинают.

нет :) живем в квартире, поскольку она в пешей близости от садика, школы, поликлиники, круглосуточных супермаркетов, детских площадок с друзьями и прочих радостей. а в доме на каждый чих вплоть до "ой, хлеба купить забыли" -- это садиться в машину и ехать (особенно зимой доставляет :rolleyes:), или чапать по 20-25 минут в одну сторону. короче, дом -- хорошо, но не с младенцем(-ами) при работающей маме.
да и недоделан он еще толком. а если я размножаться с той же скоростью продолжу :D то доделки затянутся еще на фиг знает сколько. короче, дом пока используется как дачный вариант, и, честно говоря, есть у меня уже мысли о продаже... надо брать что-то поближе к цивилизации (сейчас у нас 15 минут машиной от квартиры до дома).

ну то таке, простите, затронули больную тему :)

по рюкзакам -- мне носить младенца не в напряг, но 9 кило -- это максимум для ББ active, и как-то уже и заспинные ремни мне давят, и вообще. а шарф все-таки помягче будет...

в общем, если есть что посоветовать как летний вариант (что там: шелк, шерсть, лен? :rolleyes: 6-метровый или поменьше хватит? и красивое, красивое, я эстет! :любов::D) для подрощенного ребенка и криворукой мамы -- буду благодарна :пиво:
 
нет :) живем в квартире, поскольку она в пешей близости от садика, школы, поликлиники, круглосуточных супермаркетов, детских площадок с друзьями и прочих радостей. а в доме на каждый чих вплоть до "ой, хлеба купить забыли" -- это садиться в машину и ехать (особенно зимой доставляет :rolleyes:), или чапать по 20-25 минут в одну сторону. короче, дом -- хорошо, но не с младенцем(-ами) при работающей маме.
да и недоделан он еще толком. а если я размножаться с той же скоростью продолжу :D то доделки затянутся еще на фиг знает сколько. короче, дом пока используется как дачный вариант, и, честно говоря, есть у меня уже мысли о продаже... надо брать что-то поближе к цивилизации (сейчас у нас 15 минут машиной от квартиры до дома).

ну то таке, простите, затронули больную тему :)

по рюкзакам -- мне носить младенца не в напряг, но 9 кило -- это максимум для ББ active, и как-то уже и заспинные ремни мне давят, и вообще. а шарф все-таки помягче будет...

в общем, если есть что посоветовать как летний вариант (что там: шелк, шерсть, лен? :rolleyes: 6-метровый или поменьше хватит? и красивое, красивое, я эстет! :любов::D) для подрощенного ребенка и криворукой мамы -- буду благодарна :пиво:

Май слинг с широкими плечевыми лямками, не врезается только из шарфовой ткани обязательно на лето лен или бамбук какой нибудь ...
 
Я спрашивала пол года назад примерно :) как оказалось ни в одном слинге нельзя приматывать впереди себя лицом вперед. Поэтому шарф мы поюзали раза 3-4 всего, купила Бэби Берн актив, но тоже понадобился пока что раз 5 что б в гости пройтись и в магазин. Как по мне самое удобное и для мамы и для ребенка это коляска, благо сейчас можно подобрать на любые требования., зачем таскать полуторогодовалого ребенка на себе мне не понять, я свою последний раз таскала недели 3 назад в 5,5 месяцев и то было тяжело, при том что она весит 6,5 кг.
 
Я спрашивала пол года назад примерно :) как оказалось ни в одном слинге нельзя приматывать впереди себя лицом вперед.

лицом вперед - это ж вообще вопреки всем слингопринципам:confused:
ну и да, по жаре таскать ребенка на себе - это как-то не гуманно. тут хоть шёлк, хоть что, все равно тело к телу, просто баня..

а еще и будучи беременной:eek:
не, я как-то больше себя жалела. и то врач все-таки на третьей беременности загнал на сохранение из-за тонуса.
 
а еще и будучи беременной:eek:
не, я как-то больше себя жалела. и то врач все-таки на третьей беременности загнал на сохранение из-за тонуса.

рекомендую в качестве тренировки накануне беременности активно так побегать с рюкзачком 24 кило, в горочку (с набором высоты километр-полтора), да при собственном весе в 50. после этого 9-килограммовый детеныш на себе просто не замечается :D

а беременность.. скока там той беременности на моих-то скромных до20недельных сроках :)

лицом вперед - это ж вообще вопреки всем слингопринципам:confused:

есть намотки. но они малофизиологичны, да, уже прочитала :(
хотя, с другой стороны, слинголюбительницы бьют себя пяткой в грудь насчет того, что и рюкзаки малофизиологичны -- а мы с деткой от них в восторге :)

Как по мне самое удобное и для мамы и для ребенка это коляска, благо сейчас можно подобрать на любые требования., зачем таскать полуторогодовалого ребенка на себе мне не

вот буквально недавно имела спор с московской френдессой -- нежной, хрупкой и более чем обеспеченной мамой ожидаемого второго детеныша. девушка на полном серьезе не собирается покупать коляску от слова "вообще" :) мол, шарфики, рюкзаки и слинги -- наше все.

и, как показывает обзор, она не одна такая.
в общем, коляска-не коляска -- все очень индивидуально и рассчитывается под конкретную маму и конкретного ребенка.
 
на бедре и на спине не сидит :( только любопытной мордой вперед, и чтоб обеими руками можно было свободно что-то хватать и цеплять. иначе ор-ор-ор.
На бедре отлично работают обе руки ребенка:) За спиной тоже. Лицом вперед носила только по своему малолетству и своей же недалекости сына.
в общем, если есть что посоветовать как летний вариант (что там: шелк, шерсть, лен? :rolleyes: 6-метровый или поменьше хватит? и красивое, красивое, я эстет! :любов::D) для подрощенного ребенка и криворукой мамы -- буду благодарна :пиво:
Года три уже не маньячу, но расстаться не в силах :rolleyes:
Из моего опыта и коллекции:
Дидимос - Гекконы, Бабочки, Слоны, Сакура, Джунгли, Катя
Ватанаи - Драконы и Сокотра
Дива Милано - Сицилийское барокко
Лана - Ночь и Тату
Из Германии привезла Кокади - Слоны и Лондон
Хопп - монохромный Флоренс
Нати - Красная Греция
Погуглите расцветки, я не знаю, что именно вам нра. Как определитесь, может чем и поможем:)
 
рекомендую в качестве тренировки накануне беременности активно так побегать с рюкзачком 24 кило, в горочку (с набором высоты километр-полтора), да при собственном весе в 50. после этого 9-килограммовый детеныш на себе просто не замечается :D

у меня и есть собственные 50 кило. но мне свои ноги ооочень жалко, болять от нагрузок.
 
девушка на полном серьезе не собирается покупать коляску от слова "вообще" :) мол, шарфики, рюкзаки и слинги -- наше все.
Ну а чо, я тоже коляску не рассматриваю, разве что для бабушек-дедушек, чтобы они чинно прошлись:). Велосипед с прицепом в принципе хочу, но я как бы не веломаньяк, так что это из разряда большого баловства.
 
Всему свое время, в период, когда деть, уже лежать не хочет, а сидеть не умеет слинг наше все( часто наблюдаю мамочек, которые на руках держат ребенка и пытаются животом толкать пустую коляску), месяцев с 8 обычно дети с удовольствием сидят в коляске(не у всех). С двумя детьми с приличной разницей больше 3 лет только слинг, хотя старшего можно и на подножку коляски поставить, но это не всем удобно.
заспинные намотки использовала всего пару раз и то на даче, а в городе точно цыганкой назовут, а вот на бедре удобно...
 
Как ни странно, хоть Х. и более молодежный город, по сравнению с Донецком, но в Д. я чаще встречаю родителей со слингами. Выходя из-за руля машины представительского класса или джипа, женщины пересаживают детей в ССК. В аэропорту и на жд вокзале Киева часто встречаю детей в слингах. В донецком парке Щербакова на майских видела с десяток мам и пап со слингами, а в нашем Горьки-парке в тот же период - ни одну.
 
Назад
Зверху Знизу