Две недели с момента внедрения системы E-Ticket. Харьковчане продолжают жаловаться на неработающие т

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Две недели с момента внедрения системы E-Ticket. Харьковчане продолжают жаловаться на неработающие т

15.12.2017 19:52
Две недели с момента внедрения системы E-Ticket. Харьковчане продолжают жаловаться на неработающие терминалы и валидаторы
Харьковчанка Эля Имбори пользуется общественным транспортом почти каждый день, единый электронный билет приобрела еще в начале декабря, увидев работающий терминал возле станции метро Научная. Она рассказывает, это действительно удобно и быстро, с нетерпением ждет, когда он начнет действовать и в метрополитене. Правда, есть и недостатки, в частности, такие как то, что валидаторы, которые считывают пластиковые карты, работают не в каждом трамвае или троллейбусе. Кроме того, есть случаи, когда контролеры просят повторно оплатить проезд – некоторые устройства показывают, что карта уже активирована, в то же время, часть валидаторов снимают деньги еще раз, вернуть их можно только моментально позвонив в сервисный центр.

Эля Имбори:

Я попадала на такую ситуацию, что я оплачиваю, подходит ко мне кондуктор, я говорю, что я оплатила через терминал проезд. Один раз была такая ситуация, что кондуктор попросила поднести карточку к терминалу, повторно снялись деньги. В некоторых видах транспорта попадается такая ситуация, что они не работают. В-принципе, удобно, приложил карточку и дальше себе спокойно едешь.

Спустя две недели после внедрения системы Е-Ticket в Харькове проблемы с использованием валидаторов остаются – в некоторых вагонах устройства не работают, например, в трамваях 6 и 8 маршрутов, троллейбусе 2 маршрута. Водители рассказывают, ликвидировать эти проблемы специалисты обещают в ближайшее время, пока в транспорте пассажирам предлагают покупать одноразовый билет.

Мария, водитель троллейбуса маршрута №2:

Вы понимаете, ночью сделают, выехала, тура три поработала и видно или предохранитель перегорает, или что, я начальству доложила, сказали ночью опять сделают. Люди подходят с билетами, я говорю, ну извините, конечно. Завтра будут работать.

Кроме того, существуют проблемы не только с валидаторами и оплатой за проезд в транспорте, подчеркивают харьковчане, но и с покупкой, а также пополнением карты. До сих пор не работают терминалы в разных районах города, например, на улицах Харьковских Дивизий, Космической, Академика Павлова. Сообщение о нефункционирующем картоприёмнике или же просто черный экран – и на изуродованных вандалами в начале декабря устройствах, и на терминалах без видимых повреждений. Горожане жалуются, чтобы купить E-Ticket или же пополнить его, приходится долго искать работающий терминал.

Владислав:

Два терминала недалеко от центра работали, но там только на пополнение карточки. И вот только буквально вчера на перекрестке 6 трамвая, Льва Ландау и Салтовского шоссе, неможко выше, в том районе, у меня получилось купить карточку. Я, наконец-то, 2 с половиной недели ждал с 27 числа, когда они обещали, наконец-то, получилось её купить. Теперь её надо опробовать. Ехал в 6, 8 - пока еще не работают валидаторы.

Александра:

Видела неработающие тоже, но я на самом деле не часто пользуюсь общественным транспортом, но один видела точно.

Тем временем, в пресс-службе горсовета ситуацію с неработающими терміналами и перебоями в работе валидаторов обещают прокомментировать позже.


Лариса Говина
 
а как им пользоваться? ну висят зеленые ящики в трамвале, и шо с ними делать?
 
видел на днях напротив ДК Металлист на трамвайной остановке - выключенный и все щели залиты чем-то белым, толи пеной монтажной толи клеем, издалека не видно точно.
 
Нивкакую кондуктора с водилами не хотят кеш из рук выпускать.
 
Опнуть кулаком или молотком. Гепина кормушка, блеать.Ой, как удобно..ЧЕМ???

Какая нах кормушка. Судя по тебе, тупое стадо засрет любую нормальную новацию.

Вместо дебильного передавания за проезд по всему салону (собенно это доставляет радость пассажирам, стоящим у кабины водителя), вместо толкающих всех здоровой жопой кондуктора, снующего туда-сюда, вам предложили цивилизованную систему!

Нет, блядь, засрем пеной, испортим.

Да вы ж, блядь, орангутаны недоразвитые. Какая нахуй Европа, вам надо жопу начиться вытирать сначала. :рл::рл::рл:
 
кто и как будет проверять заплатили пассажиры или нет?
 
Вместо дебильного передавания за проезд по всему салону (собенно это доставляет радость пассажирам, стоящим у кабины водителя), вместо толкающих всех здоровой жопой кондуктора, снующего туда-сюда, вам предложили цивилизованную систему!
Зайду и не оплачу :)
 
Тебя ЧМО ПРИЕЗЖЕЕ, никто и не спрашивает. Мозги купи, следи за инфой из разных источников...и не ИЗДИ , когда не в курсах. ГЕПА___ССУЧИЙ ВОР, который решил уже и при помощи "электроники" поиметь сотни лямов бабла на карман. ХОЧЕШЬ ФАКТОВ_ПРЕДОСТАВЛЮ. А пока пойди полижи трехколесному шоконорку.

Не угадал, макака. Так хотелось, чтобы я оказался приезжим? А вот хуй тебе.

Во-первых, твое нытье про Кернеса похоже на очередной бабий треп. Я то понимаю, что лежит в его основе - природная ненависть пролетария ) Ты же, графоман никчемный, только и делаешь, что тысячи пустых постов набиваешь.

Во-вторых, мне по большому счету вообще насрать, кому я эти деньги отдам - тетке кондуктору в карман или такому ненавистному тебе Гепе. Если Гепа сделает так, что мне не надо будет передавать ебаный деньги через весь салон, а потом назад сдачу - ДА ПОЖАЛУЙСТА.
 
Назад
Зверху Знизу