Две недели болит ушибленный локоть: это нормально?

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7383
Две недели болит ушибленный локоть: это нормально?

Классика жанра: 29-го декабря вечером возвращался домой подшофе и поскользнулся на гололеде. Приземлился на левый локоть, но боли толком и не почувствовал. Утром 30-го проснулся, обнаружил что локоть сильно распух и болит, пошел в травмпункт 26-й поликлиники.
Там сделали рентген левого локтевого сустава в 2-х проекциях, диагностировали ушиб, прописали гель Раптен, еще какие-то таблетки (названия не помню) и посоветовали руку зафиксировать на повязке.
Таблеток я не купил, т.к. в ближайших аптеках их не было, с повязкой тоже не сложилось - надвигался Новый Год, нужно было готовиться, а с одной рукой оно не очень получалось.
Так что место ушиба я смазывал Раптеном несколько раз в день в течение недели. Потом кожа на локте слегка загрубела, начала покрываться пятнами и шелушиться, так что я и гель забросил. Опухоль к тому времени практически исчезла.
Но вот болеть рука не перестала до сих пор(( Больно когда сжимаю/разжимаю руку в локте, опираюсь на нее или когда опираюсь локтем на стол, напрягаю руку чтобы приложить усилие. Едва заметная припухлость присутствует и сейчас. Ситуацию усугубляет то, что я левша:)

Нормально ли, что ушиб локтя так долго не проходит и чем это может быть чревато? Нужно ли еще время для восстановления или есть смысл еще раз показаться врачу?
 
Вывод: Пить меньше надо.

А ушибленные кости могут - до-о-олго болеть.
 
надеюсь, Вы шутите))

Нет, он на полном серьезе. Время действительно лечит любые раны, в том числе и душевные.

Если перелома нет, то нужно было просто дать конечности покой хотя бы на 3 дня. Ну и недельку ограничивать нагрузки. Если же этого не было сделано, то ситуация вышла из-под контроля. Теперь уже никто не сможет достоверно ответить, сколько еще будут продолжаться боли. Остается только ждать и верить.
 
А ушибленные кости могут - до-о-олго болеть.

У меня так месяц болело запястье, первую неделю даже расческу в руке держать не могла...потом постепенно прошло само, ничем не мазала, ничего не пила
 
Я мажу ушибы тронсевазином.
 
Классика жанра: 29-го декабря вечером возвращался домой подшофе и поскользнулся на гололеде. Приземлился на левый локоть, но боли толком и не почувствовал.
у моей знакомой так локоть потом спицами скрепляли, месяц в больнице провалялась, так что вам еще повезло.

Если у меня боли в суставах лечу компрессами из демиксида
 
Назад
Зверху Знизу