Душили-душили....

две небольших детали. первое ваша теория базируется на том что человек в своем развитии качественно не меняется.
Даже если человек качественно меняется, а он меняется, он не в силах предотвратить распад материи. Он в силах находить ещё нераспавшуюся материю. Но её будет всё меньше. Он может даже в силах будет находить распавшуюся материю и лепить из говна пирожки. Но улетающих частиц больше, чем прилетающих, хоть усрись
 
Именно на этом большей частью.
Нет.. это только самая заметная часть. То есть даже не самая заметная, а та, которую человек лучше замечает...

А если рассмотреть самую известную легенду христианства, распятие Христа, то мы увидим далеко не только страхи, но и надежды и любовь и другие чувства.

Религия намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Именно поэтому очень много людей и даже целых поколений переиначивали её на свой лад, толковали, соизмеримо современным надобностям, использовали религию в своих целях.... И это всё срабатывало!!! Люди велись!

Атеизм- это ведь тоже религия.. только религия без Бога.. дающая людям веру в то, что Бога нет :)

Коммунизм- одна из самых ортодоксальных религий, базирующаяся на идее всеобщего равенства (идея Христа) и идее принудительного осчастливливания (это уже новое направление, соответствующая настроениям в обществе того времени)

Ваша Украинизация, если разобраться- тоже религия.. Только кривая, а поэтому обречённая.
Добавлено через 2 минуты
Люди разные, зачем всех ставить под одну гребенку? Подход должен быть индивидуальным: что для одного хорошо, выход, для другого - "гибель". Не надо всем насаждать одно и то же и предлагать выходы из кризиса, которые им в принципе не подходят, потому что они другие. И это не есть плохо.
Есть вещи, общие для всех людей. Люди индивидуальны в мелочах, а вцелом ими всеми движут одни и те же чувства.
То, что для одного- выход, для другого не может быть гибелью.. просто тот другой не хочет этого видеть.
 
изменения структуры днк (как вы выразились "мутации") есть следствие определенного образа мышления. на протяжении не одного поколения.
Изменение структуры ДНК (мутация и естественный отбор уже пронаблюдали у бактерий на протяжении 40 тысяч поколений). Рядом стояла такая же "банка" с непромутировавшими бактериями. "Определенный образ мышления" бактериям тоже присущ, и если да, то чем они мыслят?
 
То, что для одного- выход, для другого не может быть гибелью.. просто тот другой не хочет этого видеть.
Ну да, а все такие добрые и будут пытаться "открыть" ему на все это глаза... А он все не хочет и не хочет. Вопрос - зачем? Если можно подойти индивидуально к проблемам и помочь с минимальными потерями именно этому человека. ИМХО
 
Даже смерть близкого человека иногда бывает, если не к лучшему, то и не ведёт к катастрофам.. Мы все там будем когда-нибудь. Человек смертен.
Я поэтому и спросил, для чего лучше - для индивидуума, нации или человечества. Выясняется, что минимум для общества, максимум для человечества. Окей. Я вовсе не уверен, что развязанная ядерная война пошла бы на пользу человечества. А ведь она зависит уже не от коллективного разума, а от конкретного разума конкретного вождя

ЗЫ: В то же время, а вовсе не спорю с утверждением "кто ни делается, то естественно"
 
Я поэтому и спросил, для чего лучше - для индивидуума, нации или человечества. Выясняется, что минимум для общества, максимум для человечества. Окей. Я вовсе не уверен, что развязанная ядерная война пошла бы на пользу человечества. А ведь она зависит уже не от коллективного разума, а от конкретного разума конкретного вождя

ты фильм "Вода" не смотрел? историю о том как люди чистой водой отравились не слышал?
 
Но ведь очень долгие годы различные религии как раз и были единственной ведущей линией для всего человечества.. А если такое огромное количество людей чему-то следуют, значит для чего-то им это надо? ;) Нельзя просто так отбрасывать религию.. она построена на психологии человеческой, на страхах, на надеждах..
Не зря же религии так схожи, правда? Они схожи оттого, что всем людям на планете надо примерно одного.. они чувствуют примерно одинаково.. боятся примерно одного и того же...

Я уже говорил,религия не нужна пока у человека все хорошо,как только у него на горизонте вырисовываеться локальная или глобальная задница,он начинает судорожно искать поддержку.Обрати внимание,все старики и заключенные верующие.Атеизм стал распространен,только когда жизнь у людей более или менее наладилась.Но страх смерти возник вместе с ним
 
Ну да, а все такие добрые и будут пытаться "открыть" ему на все это глаза... А он все не хочет и не хочет. Вопрос - зачем? Если можно подойти индивидуально к проблемам и помочь с минимальными потерями именно этому человека. ИМХО
Знаешь, как работают самые профессиональные психологи?
Они никогда.. я подчёркиваю НИКОГДА не говорят, что делать и не разъясняют, в чем причины...
Они только задают вопросы, давая возможность пациенту самому разобраться в своих чувствах, отвечая на эти вопросы.. пациент сам приходит к выходу из положения, сам принимает решения...

"Открыть глаза" человек может только сам. Если ему пытаться их открыть, он будет только ещё сильнее зажмуриваться..

Помочь человеку может только он сам.. вытащить человека из депрессии.. вынуть из петли.. может только он сам. Близкие люди могут только создать условия для того, что бы человеку было проще выйти из депресии, или вынуть голову из петли.. но они не могут сделать это за него.
 
Знаешь, как работают самые профессиональные психологи?
Они никогда.. я подчёркиваю НИКОГДА не говорят, что делать и не разъясняют, в чем причины...
Они только задают вопросы, давая возможность пациенту самому разобраться в своих чувствах, отвечая на эти вопросы.. пациент сам приходит к выходу из положения, сам принимает решения...

"Открыть глаза" человек может только сам. Если ему пытаться их открыть, он будет только ещё сильнее зажмуриваться..

Помочь человеку может только он сам.. вытащить человека из депрессии.. вынуть из петли.. может только он сам. Близкие люди могут только создать условия для того, что бы человеку было проще выйти из депресии, или вынуть голову из петли.. но они не могут сделать это за него.
И сколько получают эти профессиональные психологи?:) И кто пользуется их услугами?:)
И не у всех есть время для "длительных раздумий"...
 
Я уже говорил,религия не нужна пока у человека все хорошо,как только у него на горизонте вырисовываеться локальная или глобальная задница,он начинает судорожно искать поддержку.Обрати внимание,все старики и заключенные верующие.Атеизм стал распространен,только когда жизнь у людей более или менее наладилась.Но страх смерти возник вместе с ним
Совершенно справедливо.. и может именно поэтому служители церкви долгие годы.. столетия.. старались сделать так, чтобы человек не был до конца счастлив.. Крестовые походы, ведьмы, еретики, грамотеи, чистюли, прелюбодеи.. Людей истязали и убивали самыми изощренными способами.. Кто в основном? Правильно.. монахи..

Как только люди стали жить более, или менее сыто, попам всё и припомнили... Да только сами не заметили, как угодили из одной религии в другую... Люди не могут жить без веры во что-то.. Повторяю и буду повторять...
Либо в Бога, либо в движущую линию партии, либо в превосходство своей нации... во что угодно, но ему нужно верить.. В рпотивном случае человек опускается..
Добавлено через 3 минуты
И сколько получают эти профессиональные психологи?:) И кто пользуется их услугами?:)
И не у всех есть время для "длительных раздумий"...
Ты знаешь... молчаливая подруга на кухне, которая не лезет с советами, а просто слушает, может запросто выступить в роли такого психолога. Она не получает ничего, а ты, выговариваясь, сама того не осознавая, вытягиваешь себя... Потом благодаришь подругу.. при чем очень искренне.. А она скорее всего всё это время сидела и пталась не заснуть :)

Дело не в деньгах... при чем тут деньги?

А раздумия не должна быть длинными... лишь бы они вообще были. Многие люди действуют на эмоциях.
 
А профессиональные психологи получают так много как раз потому, что умеют зачастую вытащить человека с того света, дать ему новую жизнь.. Согласись, ты бы не стала платить 200-300 долларов в час за то, что для тебя бесполезно.

А люди платят.. значит им это надо!
 
Да. Такова моя воля.
Т.е. олимпийского спокойствия ничто не поколеблет?
Не страшно такое говорить-то? Малоли?

да хрен его знает... знаю и говорю. несу. соплеменникам тыкскыыть.

в качестве обучения ничего. моей подписи достаточно. а в качестве ознакомления, обращения внимания всё что попадает в область внимания. и к чему душа лежит.

вчастности рекомендую Н. Д. Уолш "Беседы с Богом"
Спасибо за рекомендации.
Как только буду в состоянии не забывать в конце абзаца того, что было написано в начале, обязательно ознакомлюсь.
 
Ты знаешь... молчаливая подруга на кухне, которая не лезет с советами, а просто слушает, может запросто выступить в роли такого психолога. Она не получает ничего, а ты, выговариваясь, сама того не осознавая, вытягиваешь себя... Потом благодаришь подругу.. при чем очень искренне.. А она скорее всего всё это время сидела и пталась не заснуть :)

Дело не в деньгах... при чем тут деньги?

А раздумия не должна быть длинными... лишь бы они вообще были. Многие люди действуют на эмоциях.
Деньги к тому, что позволить себе таких психологов могут далеко не все и не у всех есть молчаливая подруга на кухне.:)
И куда ж без эмоций?:)
Добавлено через 1 минуту
А профессиональные психологи получают так много как раз потому, что умеют зачастую вытащить человека с того света, дать ему новую жизнь.. Согласись, ты бы не стала платить 200-300 долларов в час за то, что для тебя бесполезно.

А люди платят.. значит им это надо!

Согласись, 200-300 у.е. в час еще надо иметь...;)
 
Деньги к тому, что позволить себе таких психологов могут далеко не все и не у всех есть молчаливая подруга на кухне.:)
И куда ж без эмоций?:)
Тогда можно самому себе стать "молчаливой подругой".. Именно это я и пытаюсь сказать с самого начала.
Эмоции- это нормальная реакция организма на эмоциональные раздражители.. без них- никуда.. Просто нельзя давать эмоциям овладеть твоим сознанием.. можно наделать глупостей..

Вот меня всегда поражали супруги, убивающие друг друга без какой-то особой материальной причины... то есть не из-за наследства, а так ото.. от обиды, от боли...

Ну разонравился тебе человек до такой степени, что убить хочется.. ну так развернись и уйди.. и больше не встречайся с ним.. Не.. надо его ножом по горлу.. шоп потом самой лет 10 на нарах спать...

Эмоции... всё эмоции...
 
Они никогда.. я подчёркиваю НИКОГДА не говорят, что делать и не разъясняют, в чем причины...
Они только задают вопросы, давая возможность пациенту самому разобраться в своих чувствах, отвечая на эти вопросы.. пациент сам приходит к выходу из положения, сам принимает решения...
ггг, я как раз этот приём в разделе озвучивал. Кстати, и манипуляторы так тонко могут работать. Себе во благо
 
Согласись, 200-300 у.е. в час еще надо иметь...;)
Я ещё раз повторяю.. деньги здесь не при чем. Психолог просто умеет направить вашу мысль в нужное направление...
Но если вы сами в состоянии это сделать, то можно смело потратить 200-300 долларов на что-то ещё....

А всё, что делает психолог за 200-300 долларов- это говорит:
- Всё, что ни делается, то к лучшему :D

Правда делает он это очень завуалировано, чтобы не вызвать ураган страстей у человека, который так не думает... Он дает человеку возможность самому дойти до этой мысли.
Добавлено через 1 минуту
ггг, я как раз этот приём тут озвучивал. Кстати, и манипуляторы так тонко могут работать. Себе во благо
Конечно..
 
А всё, что делает психолог за 200-300 долларов- это говорит:
- Всё, что ни делается, всё к лучшему :D
:D balik, все... День был трудным... Я итак разговорилась...:D
А вообще, плохо, когда нет возможности нанять психолога и нет способностей занятся психоанализом - вот это плохо...
 
:D balik, все... День был трудным... Я и так разговорилась...:D
А вообще, плохо, когда нет возможности нанять психолога и нет способностей занятся психоанализом - вот это плохо...
Спокойной ночи. Было приятно пообщаться! :пиво:
 
И сколько получают эти профессиональные психологи?:) И кто пользуется их услугами?:)
И не у всех есть время для "длительных раздумий"...
Деньги тут не при чем. Важен сам принцип - человек сам проговаривает (переносит в сознание) некие подсознательные мысли. Себе он доверяет. Потом путём несложной логики делаются выводы. Посему эффект часто гораздо сильнее, чем когда убеждает человек, которому не до конца доверяешь априори
 
Назад
Зверху Знизу