дурні питання :)

  • Автор теми gs
  • Дата створення
кабель-нормальный на другом компе с его помощью сливала фотки-все отлично
 
порт юсб-тоже нормальный, флешки и плеер он видит. А фот пытается подключить, потом пишет-неправильное подключение
 
Алиса в Зазеркалье сказав(ла):
другого кабеля к сожалению нет.Но думаю дело в компе.
попробуйте переустановить виндовс. только полностью а не поверх
 
а не поможет - купите картридер и не парьтесь...
 
если пересустановка не поможет... продать Сони и купить Никон.
Хотя такие вещи верятся с трудом.. НО очень редко. бывает что комп видит фотик в виде дополнительного диска.. но при этом что обнаружено устройство не сообщает

И еще невероятное предположение.. Фотик включен?? и стоит режим просмотра??
 
порт юсб-тоже нормальный, флешки и плеер он видит. А фот пытается подключить, потом пишет-неправильное подключение
вы на переднее или заднее юсб подключали?
Дело в том, что фотик потребляет от юсб гораздо больше тока, чем таже флешка или плеер ........... у меня тоже такие ситуации бывали при подключении именно на переднее юсб

и сразу "дурной вопрос" ;) если не ошибаюсь в зеркале путем "полунажатия" на кнопку спуска затвора(после наведения камеры) можно заблокировать автофокус - как это сделать, и как потом обратно разблокировать?
 
и сразу "дурной вопрос" ;) если не ошибаюсь в зеркале путем "полунажатия" на кнопку спуска затвора(после наведения камеры) можно заблокировать автофокус - как это сделать, и как потом обратно разблокировать?
Путем жеж "полунажатия" на кнопку спуска затвора. Навелся куда нада, полунажал, и не отпуская скадрировал. всё. отпустил и опять.
 
Путем жеж "полунажатия" на кнопку спуска затвора. Навелся куда нада, полунажал, и не отпуская скадрировал. всё. отпустил и опять.
ну это даже и у мыльниц есть :D там слышал другая система - полунажал - навелся - отпустил (как то заблокировал:D) - скадрировал - снял ............. я могу конечно и ошибатся
 
ну это даже и у мыльниц есть :D там слышал другая система - полунажал - навелся - отпустил (как то заблокировал:D) - скадрировал - снял ............. я могу конечно и ошибатся
На Сапоге, в Кустом фанкшэнз, вроде, можно перенастроить использование кнопок AF-Lock (это как раз - полунажатие затвора) AE-lock, вплоть до наоборот, т.е. лочить фокус кнопкой сзади боди, а полунажатием - лочить экспозамер. Но как это реально работает - честно говоря не проверял, т.к. ума пока не приложу, чем это может быть удобнее ;)
 
Прокопыч сказав(ла):
ну это даже и у мыльниц есть там слышал другая система - полунажал - навелся - отпустил (как то заблокировал) - скадрировал - снял ............. я могу конечно и ошибатся
помоему ошибаешься.. такая фича просто ни к чему. есть 2 функции - лок автофокуса и лок экспозиции.
есть 2 кнопки которыми можно это делать - кнопка спуска до половины, и специальная кнопка лока.
В меню можно назначить куда что назначить. Можно сразу чтобы по нажатию одной кнопки лочилось обе функции, или на каждую из кнопок назначить лок лишь одной функции...
Но в любом случае - лок происходит только до тех пор, пока вы не отпускаете кнопку.
покрайнем мере на моем никоне так.
 
ну это даже и у мыльниц есть :D там слышал другая система - полунажал - навелся - отпустил (как то заблокировал:D) - скадрировал - снял ............. я могу конечно и ошибатся

Какая то непонятная совершенно процедура. А в чем ее преимущество?

как написал gs: есть 2 функции - лок автофокуса и лок экспозиции
по полунажатию они и работают, другого и не надо
 
кстати в большинстве случаем отдельно лочить экспозамер от автофоку са - незачем...
 
ну если снимать точечным замером, тогда лочить по одному нажатию и фокус и экспозицию. А если снимать замером по всему кадру, тогда тока фокус. Я бы так установил.
 
Какая то непонятная совершенно процедура. А в чем ее преимущество?

как написал gs: есть 2 функции - лок автофокуса и лок экспозиции
по полунажатию они и работают, другого и не надо
а хз его знает :D в чем там преимущество............ мне лично удобней кнопочками AE-L AF-L
 
а вы ее сами придумали?
 
На Вашем-то "Киеве" в этом плане - вообще красота: резкость навел - и она сама "залочилась" ;)
 
У меня новый дурной вопрос возник :)
подскажите, как малой кровью снимать можно дома предметы? как это называеться? предметка или как? :)
я понимаю, что по идее для этого нужно покупать там несколько вспышек, или свет спец. отражатели и т.д. и т.п...
но если это просто увлечение - пару раз в месяц щелкнуть что то :)
то как то глупо вкладывать в этом в лучшем случае сотни баксов..
Можно как то снимать при помощи бытовых домашних объектов? что обязательно надо , как вообще снимать? :) короче интересны любые идеи по этому поводу :)
 
Видел статейку на клюбфотору про сооружение "предметного столика" из цифромыльницы на штативе, компутерного монитора, колонок и 3 листов ватмана формата А1 - в качестве света используются 3 настольные лампочки китайского производства.
Идея весьма здравая - сам неоднократно пользовался чем-то подобным.
Могу дома (вечером) поискать эту статью, или Вы сами поищите там, в рубрике "статьи" - называлось что-то вроде "Предметная съемка в домашних условиях", или как-то еще позаковыристее и поприкольнее :)

...А можно, в принципе, на Гоголя, 7 купить "световой купол", или как там оно называется правильно. В принципе, идея абсолютно та же, только чуть цивильнее сделано. :)
 
Назад
Зверху Знизу