ДТП с велосипедом на 23 Августа...

Богдан21 сказав(ла):
...Вашего брата я вижу из жалека и фафакаю за 150 метров при приближении и стараюсь объехать как можно дальше..
Интересное наблюдение: после того, как поставил зеркала - фафакать те, что догоняют сзади, перестали. Если фафакает - я ему большой палец показываю, мол, вижу тебя, брат, проезжай спокойно :)
Ну и еще, если за городом на шоссе и в зеркало вижу, что догоняющему мало времени на маневр обгона из-за встречного, и ему придется притормаживать - обязательно стараюсь съехать на обочину и пропустить - если, конечно, таковая имеется и не сильно опасна. Чисто из уважения. И вообще - настоящие автоуроды на дороге пока (тьфу-тьфу-тьфу) за последние пять лет попадались всего дважды.

ar_rn2001 сказав(ла):
а что говорят ПДД относительно того, где можно ездить на веле? можно ли ездить по проспектам и пересекать такие магистрали как новгородская и 23 по проезжей части или все же их необходимо пересекать по пешеходным переходам, ведя велосипед
Пересекать можно.
Поворачивать налево - нельзя.
 
А вот когда я на веле - вопросы с водителями возникают часто. Не пропускают выезжая со второстепенной, подрезают, открывают двери и т.д.

Правые двери или водительскую?

lavaget сказав(ла):
Ну и еще, если за городом на шоссе и в зеркало вижу, что догоняющему мало времени на маневр обгона из-за встречного, и ему придется притормаживать - обязательно стараюсь съехать на обочину и пропустить - если, конечно, таковая имеется и не сильно опасна. Чисто из уважения. И вообще - настоящие автоуроды на дороге пока (тьфу-тьфу-тьфу) за последние пять лет попадались всего дважды.

+100
Надо быть взаимовежливыми! И всё будет ОК! А пока - на дорогах масса как авто- так и велоуродов
 
а что говорят ПДД относительно того, где можно ездить на веле? можно ли ездить по проспектам и пересекать такие магистрали как новгородская и 23 по проезжей части или все же их необходимо пересекать по пешеходным переходам, ведя велосипед :rolleyes:
Вам, пешеходам есть пешеходные переходы. Если же вы водитель, то задавать такие дурацкие вопросы о ПДД - где это все четко прописано - значит расписываться в том, что права вы купили.

ну не понимают они что кроме офиц ПДД есть просто и понятия, т.е. неформальные ПДД...
Расскажете о них в ГАИ, судье и сокамерникам. :іржач:

Правые двери или водительскую?
Водительскую. Я же припаркованную машину слева объезжаю.

+100
Надо быть взаимовежливыми! И всё будет ОК! А пока - на дорогах масса как авто- так и велоуродов
Пешеходы тоже добавляют адреналина :) Переть на красный или в неположенном месте - это как здрасьте... Вероятно пользуются "неформальными ПДД" :іржач:
 
велосипедист двигался по пр Ленина,а машина выезжала с дворов.Водитель с места дтп скрылся хотя велосипедист пытался его остановить.жена говорит протянул его на капоте через дорогу
 
Богдан, херово ты ПДД читал. бери книжку и зубри повторно. если не дойдет -- еще раз. велосипедитсы имеют право двигаться по проезжей части после 14-ти лет соблюдая ПДД. в данном случае (руководствуюсь постом выше) правила нарушил именно водила авто, т.к. велосипедист двигался по главной, в отличие от авто, который выезжал из двора. если ты мне докажешь, что на пр. ленина дворы -- главная дорога, то я извинюсь. а пока что ты -- тупой тролль
 
все должны следовать правилам ПДД - велы, машины и пешеходы! кто проепал - тому в тюрьму или в больницу - естественный отбор! - надо учитывать фактор дебилов на дороге! а если уж кого-то сбили дебилы - то их туда же!!!!
 
Продолжайте ездить по дорогам полагаясь на то, что Вам разрешено с 14лет ездить по дорогам..продолжайте и тогда не нойте, что Вас гнобят на дорогах ибо никакому водителю нахуй не нужно объезжать Вас 10 дорогой, предугадывать Ваши манёвры и рисковать сесть на нары.
Чао...
 
Правила нарушаю и мне похуй.. на велосипеде с 6лет.

Мастер Спорта..(спирта) :)

а таких каких сбивают чаще всего., и падают, это любителе т.е. чайники, каким только по стадионом кататься..
 
Богдан21 сказав(ла):
Продолжайте ездить по дорогам полагаясь на то, что Вам разрешено с 14лет ездить по дорогам..продолжайте и тогда не нойте, что Вас гнобят на дорогах ибо никакому водителю нахуй не нужно объезжать Вас 10 дорогой, предугадывать Ваши манёвры и рисковать сесть на нары.
Чао...

Хм, похоже - вот он и третий случай.
Хорошо, что не на дороге.
Держи заслуженный бурчок, товарищ.
 
Меня это уже начинает веселить:-)
О чём вобще разговор?Я Вам ясно написал:
Продолжайте ездить по дорогам полагаясь на то, что Вам разрешено с 14лет ездить по дорогам..продолжайте и тогда не нойте, что Вас гнобят на дорогах ибо никакому водителю нахуй не нужно объезжать Вас 10 дорогой, предугадывать Ваши манёвры и рисковать сесть на нары...
За что буряк то?Зачем писать оскорбления в репу?
 
О чем вы вообще, какие правила? Страна взяточников и взяткодателей.
 
Богдан21, страна должна знать своих героев

Познакомьтесь , Бабенко Богдан Владимирович
Дата рождения:17 июля 1987
- менеджер по продажам оптовая торговля сетевым оборудованием
- менеджер по продаже тапочек для гостиниц, бань и т.д.
- менеджер интеренет торговля
- менеджер по развитию охранное агенство КСБ"СМЕРШ"
- менеджер по розничной торговле сантехникой
Образование
Харьковский национальный экономический университет, Менеджемента и маркетинга, Менеджер по производству товаров и услуг, Харьков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто-то добавит и номер авто?

Вроде приличный молодой человек с разносторонними интересами, а школота школотой.
 
Останнє редагування:
Богдан21, страна должна знать своих героев;)

Познакомьтесь , Бабенко Богдан Владимирович
Дата рождения:17 июля 1987
- менеджер по продажам оптовая торговля сетевым оборудованием
- менеджер по продаже тапочек для гостиниц, бань и т.д.
- менеджер интеренет торговля
- менеджер по развитию охранное агенство КСБ"СМЕРШ" :)
- менеджер по розничной торговле сантехникой
Образование
Харьковский национальный экономический университет, Менеджемента и маркетинга, Менеджер по производству товаров и услуг, Харьков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто-то добавит и номер авто?

Вроде приличный молодой человек с разносторонними интересами, а школота школотой.


А кто вобще давал право выкладывать мою инфу?
 
Останнє редагування:
Богдан21, страна должна знать своих героев;)

Познакомьтесь , Бабенко Богдан Владимирович
Дата рождения:17 июля 1987
- менеджер по продажам оптовая торговля сетевым оборудованием
- менеджер по продаже тапочек для гостиниц, бань и т.д.
- менеджер интеренет торговля
- менеджер по развитию охранное агенство КСБ"СМЕРШ" :)
- менеджер по розничной торговле сантехникой
Образование
Харьковский национальный экономический университет, Менеджемента и маркетинга, Менеджер по производству товаров и услуг, Харьков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто-то добавит и номер авто?

Вроде приличный молодой человек с разносторонними интересами, а школота школотой.

а из чего следует, что он порядочный человек? профессия продавца (менеджера, старшего менеджера - один хер) изначально требует определенных черт характера, среди которых порядочность, скромность, честность, вежливость совсем не обязательны.
 
Вам, пешеходам есть пешеходные переходы. Если же вы водитель, то задавать такие дурацкие вопросы о ПДД - где это все четко прописано - значит расписываться в том, что права вы купили.

А в чем "дурость" моегов опроса и почему Вы решили, что это был вопрос, а не ирония? с чего предположение, что я права купил?
Если не знаете истинного положения вещей, то не надо писать ложь.

Я не имею ничего против велосипедистов, но ответьте честно -- ВЫ знаете ПДД досконально или только "по диагонали" их прочли, усвоив порядок движения на 1,0 метр от края проезжей части, методы обозначения левого и правого поворота, необходимую экипировку.

Расскажите мне пожалуйста, ЧТО делают группы велосипедистов на Автодороге (обозначена знаками дорога для автомобилей (!)) Харьков-Днепропетровск. По каким ПДД они туда выезжают??? Где автомобили сопровождения с включенными световвыми сигналами???
Объясниет мне -- почему велосипедиты считают нормальным останавливаться не перед стоп-линией или на уровне светофора в случае отсутствия стоп-линии, а слегка "протягивают" вперед. Тем самым (вчерашний пример) при повороте с Сумской на Веснина направо на "картонку" мне начал тарабанить по кузову, дескать я его "затираю".
Объясните мне ПОЧЕМУ в темное время суток велосипедисты едут без световозращающих желетов, Почему зачастую без защитного шлема, Почему не установлены катафоты оранжевого и красного цветов на колесах -- вместо этого стоят китайские мигающие фонарики, которые не видно за 15-20 метров, Почему, Почему, Почему?????
Подобных примеров массу можно приводить; поэтому Уважаемые участники Дорожного Движения (от пешехода до водителя автмобиля ГАИ) УЧИТЕ и ЗНАЙТЕ ПДД в ПОЛНОМ объеме, а не в той части, которая вам "нужна"

Для всех автомобилистов есть очень хорошее правило -- Выйдя из автомобиля, Вы делаетесь ПЕШЕХОДОМ.
 
Останнє редагування:
Вся проблема в том, что люди у нас в стране не привыкли уважать кого-либо кроме себя. Наплевательское отношение у людей ко всем и ко всему. Это быдлячество усугубляется приобретением транспортного средства с четырьмя колесьями. Раз я на карете, значит я барин и никак не меньше - логика большинства автомобилистов. Причем эти же люди тычут пальцами в Лексусы с тем же наездом, хотя на деле ничем не лучше мажоров.

Не хочу никого агитировать за соблюдение ПДД, а просто хочу попросить - люди, станьте добрей к согражданам, попробуйте заботиться о них, как о семье своей что ли. Ведь если не вы, то кто? Ну лезет велосипедист - пропусти. Вам +1 в карму, а ему стыдно станет.

И это, помните, все мы смертны.
 
Что печально, ar_rn2001 написал чистейшую правду. При чём примеры велодолбоёбов попадаются на каждом шагу - толко что, идём с сотрудником в Восторг за мороженым, по клочковской едет чел на весьма приличном веле в сторону центра... Пересекает дорогу под углом в 45 градусов и величаво катит по встречке. Пересечение двойной сплошной, движение по встречной полосе... На какой штраф потянул такой манёвр? Часто увидишь такие выкрутасы на машине?

З.Ы. А о Богдане у меня было более позитивное впечатление, увы... "Неформальные ПДД" - это да, перл (жемчужина) ещё тот...
 

Скажу честно -- самому очень нравится кататься на велике -- тут старенькая "Украина" на даче в Старом Салтове; в Германии у друзей езжу на модном веле с 24 скоростями. конечно отношение тамошних водителей к велосипедам не сравнить, хотя и меня один раз чуть не сбил дедуля на старом "Опеле", когда я пересекал по велодорожке в районе пеш. перехода проезжую часть.
Но там ни мне, никому другому в голову не придет ехать по дороге, если рядом есть велодорожка, никто не выкатится на автобан.... Увы, наши градоначальники заняты проблемами "просеки" в Лесопарке, при реконструкции дорог еще никто и ни разу (!) не задумался выделить 1,5 метра для организации велодорожки, чтобы сохранить жизнь кому-то и начать решать эту проблему.

Думаю -- иннициатива в руках велосипедистов, пока ВЫ сами не начнете это организованно требовать, никто не будет за Вас решать и думать :(
 
Богдан21, страна должна знать своих героев;)

Познакомьтесь , Бабенко Богдан Владимирович
Дата рождения:17 июля 1987
- менеджер по продажам оптовая торговля сетевым оборудованием
- менеджер по продаже тапочек для гостиниц, бань и т.д.
- менеджер интеренет торговля
- менеджер по развитию охранное агенство КСБ"СМЕРШ" :)
- менеджер по розничной торговле сантехникой
Образование
Харьковский национальный экономический университет, Менеджемента и маркетинга, Менеджер по производству товаров и услуг, Харьков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может кто-то добавит и номер авто?

Вроде приличный молодой человек с разносторонними интересами, а школота школотой.

мелкий он. нечего с ним общаться

богдан, добавь ещё цвет твоего корыта.
 
Останнє редагування:
Да пошли Вы все нахуй....лепите буряки...Вы мне блядь напоминаете шавководов..им пишешь правду и приводишь тысячу аргументов почему бродячие собаки опасны, а они в ответ тупо мычат и лепят буряки и жалуються модераторам...
Желаю удачи!
 
Назад
Зверху Знизу