ДТП с участием велосипедиста.

Совершенно непонятен смысл создания этой темы.
как раз смысл темы очень понятен, особенно если не занимать позицию "ах, щимят бедных велосипедистов" или "велосипедист всегда прав".
похоже, выше отписавшиеся даже не представляют, что могут чувствовать родители, у которых здоровый лоб покалечил ребенка.

ТС, увы, ничем помочь не могу. желаю лишь скорейшего выздоровления вашему сыну.
 
я не собираюсь требовать у него почку или голову его сына в качестве компенсации.

Да это всё понятно, почку или голову сына тебе никто не даст. Но деньги ты же будешь у него требовать в качестве компенсации? Какую сумму ты рассчитываешь получить с этого велосипедиста?
 
це буде порушення громадського порядку + нанесення тілесних ушкоджень/ вбивство. ДАЇ та ПДР тут ніяким боком.
По-украински говорить научились, а в ПДД вникнуть не смогли... Прискорбно.

superduck Жаль вашего сынишку, выздоровления ему скорейшего!
 
похоже, выше отписавшиеся даже не представляют, что могут чувствовать родители, у которых здоровый лоб покалечил ребенка.

На мою дочь как-то напала собака. У неё есть шрам на память об этом событии. Так-что я прекрасно понимаю эту ситуацию.
 
Сегодня шел с семьей по парку Горького, старшая дочка (7 лет) делает шаг от меня в сторону аттракциона и в 10 сантиметрах от неё проносится долбоёб на ашанбайке, т.к. я случайно вел в другой руке свой вел, то догнать его было не проблемой, но жена попросила не портить отдых, тем более он не задел ребенка. Так что на тротуарах сейчас реально стало опасно, особенно в центре. С месяц назад я чуть не выкинул на дорогу с узкого тротуара тело на веле, которое неслось прямо на коляску, но он выбрал торможение в столб.
 
Недавно остановился на пеш переходе пропустить пешиков, на встречу летело тело на вело, чудом разминулось с пешиками, те аж остолбенели, так бы всем гамузом прилетели бы мне на капот. Помяли бы. Я бы негодовал.
 
Но деньги ты же будешь у него требовать в качестве компенсации? Какую сумму ты рассчитываешь получить с этого велосипедиста?
у меня прямой финансовый убыток - путевка в летний лагерь для сына, которая вероятнее всего будет компенсирована лишь частично (сумма внесена полностью, 3500 грн), думаю что "штраф" за возврат за неделю до начала смены будет около 30%, я хочу чтоб его мне компенсировали, но сумму узнаю только в понедельник. Возможно еще что то что позволит обеспечить какой-никакой досуг сыну пока он не может сидеть и толком ходить + костыли которые придется купить ну и гипс и ренген 80+60 грн



Недавно остановился на пеш переходе пропустить пешиков, на встречу летело тело на вело, чудом разминулось с пешиками, те аж остолбенели, так бы всем гамузом прилетели бы мне на капот. Помяли бы. Я бы негодовал.
неделю назад ехал с алексеевки на южный вокзал часов в 9 вечера на машине по ленина-космической-новый мост. Фактически параллельно со мной ехал парень и девушка на великах, я естественно их на прямой легко обгонял но приехали на южный мы одновременно. Так вот на всем маршруте они ни разу не остановились на красный, не пропустили ни одного пешехода но были на хороших байках в шлемах, труселях велосипедных и правильных светоотражающих жилетках. Т.е. заботились о безопасности, но только о своей, к сожалению. Пользуясь случаем призываю велотусовку к здавомыслию.
 
Останнє редагування:
хз ситуація


пс - але не дтп 100% - це пішохідна зона

??????????????????????????????????????
А в пешеходной зоне не может быть ДТП???

Что за ахинея?

ТС советую впредь вызывать ментов на место проишествия.
 
Ненавижу педерастов, летающих по тротуарам,и тех кто игнорирует сигналы светофора. сам неоднократно порывался набить таким ебало. Что ж поделаешь, в семье не без урода.
ТС ты хоть бы марку и цвет вела запомнил и выложил.
Желаю быстрого выздоровления твоему парню. На твоем месте убил бы пидора не задумываясь о последствиях.

ЗЫ: сам езжу на веле более 10ти лет.
 
у меня прямой финансовый убыток - путевка в летний лагерь для сына, которая вероятнее всего будет компенсирована лишь частично (сумма внесена полностью, 3500 грн), думаю что "штраф" за возврат за неделю до начала смены будет около 30%, я хочу чтоб его мне компенсировали, но сумму узнаю только в понедельник. Возможно еще что то что позволит обеспечить какой-никакой досуг сыну пока он не может сидеть и толком ходить + костыли которые придется купить ну и гипс и ренген 80+60 грн

Ты ещё можешь в иске потребовать возмещение морального вреда. ГК Украины это предусматривает. Статьи 1167 и 1168.
 
Ненавижу педерастов, летающих по тротуарам,и тех кто игнорирует сигналы светофора. сам неоднократно порывался набить таким ебало. Что ж поделаешь, в семье не без урода.
ТС ты хоть бы марку и цвет вела запомнил и выложил.
Желаю быстрого выздоровления твоему парню. На твоем месте убил бы пидора не задумываясь о последствиях.

ЗЫ: сам езжу на веле более 10ти лет.
нубасик :)
 
да я і сам можу, вилку от думаю МЛкою у жовто-блакитний.
 
Очень дельный совет, но он стал для меня очевидным только спустя часа 3 как я забрал малого домой.

Да.с итуация непрятная.
Но напишите завяление в милицию обязательно. пусть ищут.
 
Спасибо всем кто сопереживал, велосипедиста нашел сам но к сожалению зря терял время. Нарвался на жалкий торг уровня вокзального актерского мастерства "билеты и паспорт украли, сами инвалиды, беременный на 4м месяце". Дальше делом занимается милиция.
 
superduck сказав(ла):
Спасибо всем кто сопереживал, велосипедиста нашел сам но к сожалению зря терял время. Нарвался на жалкий торг уровня вокзального актерского мастерства "билеты и паспорт украли, сами инвалиды, беременный на 4м месяце". Дальше делом занимается милиция.
Пусть вел продает - все равно ведь ездить, получается, не умеет.
 
угу - неможливість себе контролювати та стримувати, у данному випадку перевищення безпечної швидкості, як на мене, є найгіршим порушенням пдр
 
Пусть вел продает - все равно ведь ездить, получается, не умеет
А он мне предложил отдать вел, но это было бы сверх цинично по отношению к моему сыну подарить ему вел который сломал ему ногу. Я ему тоже предложил пойти его и продать. Тем более что вел у моего малого уже есть.
 
Хреновая тема, причем вина тут как велосипедиста, так и всех в целом (каждого). Почему нет четких мест и оговоренных зон в Украине для велосипедистов?

видел на той неделе девченку малую которую снес на веле парень, она была на роликах. Вина - скоростной режим велосипедиста и отсутствие правил и мест езды для роликовых
 
Назад
Зверху Знизу