ДТП с участием патрульных в центре Харькова - двое погибших, четверо пострадавших

Так на него дело УЖЕ завели, а водитель москвича вроде как и не виновен ни в чем. На автопилоте ехал.

поживем увидим. как по мне это логичнее заведенного дела на космовода. но думается мне его очередь чуть позже.
 
поживем увидим. как по мне это логичнее заведенного дела на космовода. но думается мне его очередь чуть позже.

:клас: Вот! Это я и хотел услышать (прочесть) Два дела именно ДВА. И не "копы убийцы", а "копы с таксистами убийцы"
 
:клас: Вот! Это я и хотел услышать (прочесть) Два дела именно ДВА. И не "копы убийцы", а "копы с таксистами убийцы"

Зачем опять виток раскручиваешь? коп убийца. все. у тебя своя имха, у меня своя.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прокуратура области утвердила и объявила подозрение 22-летнему лейтенанту полиции по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины)
Как рассказал и.о. начальника отдела прокуратуры области Артем Ковалев, максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы. Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Судя по пидозре, прокуратура считает виновным только водителя приуса.
 
Какой пункт ПДД?

Я понял, что мои посты вы внимательно прочитали. А теперь смотрим пункт правил
3.1.Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.
Да и прочитали вы только первую часть статьи где говорится про синюю люстру, а вот про красную:
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении.
А теперь, товарищ чукча найдите где говорится о том когда есть необходимость привлечения дополнительного внимания.
А вот про проезд перекрестка:
16.3

В случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

Я даже знаю чем вы будете сейчас апеллировать. Но давайте трезво мыслить и думать кто прав или нет.
Я не отмазываю копов. Я говори, что тут вина обоих водителей, а не "копы убийцы"
Любой водитель, который реально ездит по дорогам, а не просто теоретизирует за клавой, знает, что если выезжая на перекресток, где имеется плохой обзор (и слева и справа), то лучше на небольшой скорости "высунуть морду" до появления обзора и, убедившись в безопасности проезда, продолжить проезд перекрестка
есть такой пункт ,- в котором сказано -что *Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполня*ют эти Правила.* И это не Водитель авто едущего на зеленый должен высунуть морду , а водитель авто едущего на красный, Xотя-бы скорость сбросить перед перекрестком, а в случае если на перекрестке есть другие участники дорожного движения - у него для этого есть матюкальник , в который он должен крикнуть * Освободите перекресток! * или * Пропустить колонну!* или * Уйдите все На йуx, тут я царь еду* . Одним словом обеспечить безопасный проезд своего авто. А так для копов - синяя люстра - это режим *Корона на голове* , а сине-красная - режим *бога*.
 
Все. Надоело пытаться объяснить свою точку зрения. "Копы убийцы"
 
Да не волнуйтесь вы, у копа убийцы очень профессиональные юридически подсказчики, там уже все просчитали. Ни кто его отмазывать не будет, признают виновным, но дадут пять лет условно. А вот сискевич и прочих горе начальников, правильно бы было то же с органов нахуй послать, они явно с своими обязанностями не справляются, но у них такая "крыша", что эти горе-руководители непотопляемы, поэтому ждем,с новых "приключений" с полицаями

резонанс большой, за езду их терь должны пожестче дрючить.

Я еду на зеленый, ожидая от того, кому красный, что он будет соблюдать ПДД. Водитель саманда железный свидетель, потому что видел ситуацию от "А" до "Я". Не знаю куда так экстренно гнали копы-полицаи, надеюсь не сискевич насиловали, но то что они должны были. увидев для себя красный, или сбавить скорость, или включить на пару секунд серену, неоспоримо

гнус в том, что они не могли не видеть фар москвича на перекрестке. но....
 
Все. Надоело пытаться объяснить свою точку зрения. "Копы убийцы"

:D:D:D:D они просто ускоряют природный естественный отбор )

то в америке, теперь у нас )

Судя по пидозре, прокуратура считает виновным только водителя приуса.

нет, ибо пидозра это не виноватым. при любом раскладе с убийством как с табельного оружия и прочее полюбому открывается дело, а затем уже решается виновен или нет. стандартная процедура при трупаке.
 
:D:D:D:D они просто ускоряют природный естественный отбор )

то в америке, теперь у нас )

насчет этой молодой пары, это очень не смешно, про естественный отбор. Если ты нормальный и адекватный человек, то исправишь свой пост. А если дебильный тролль - то это навсегда.
 
скорость движения приуса была очень высокой, адекватно оценить расстояние до них тяжело. они могут вообще стоять на предыдущем перекрестке, не двигаясь, а мигалка блымает. я считаю, что сирену, проезжая на красный надо включать обязательно.
Вина копа ИМХО гораздо больше. зачем мы дальше переливаем из пустого в порожнее.

а сирена похую, или ты забыл видос как на холодке копы тушкана тупого загоняли? челвоек в реальности врубит музон, синие мигалки постоянно в городе и хер понять будет патрулирует машина или спешит куда то....

а после ДТП хер доказать что водитель был глухой ибо музло рубило в салоне, а т.е. водятлу светит срок большой он хер скажет что слышал сирену...

а если учесть что вез знакомых к примеру, то там пиздеш был в самом разгаре в салоне посему на сирену можно хер ложить, опять же 2 трупа а он на себя не будет показания давать и опять же хер доказать что он слышал или не слышал сирену, даже если она была.

в идеале всех на детектор лжи загнать и тогда всплывет правда была ли сирена, рубасило ли музло в машине и водитель нихрена не слышал

насчет этой молодой пары, это очень не смешно, про естественный отбор. Если ты нормальный и адекватный человек, то исправишь свой пост. А если дебильный тролль - то это навсегда.

та знал я одного, когда я ему говорил что не нужно так, ты нарушаешь мыслимые и немыслимые ТБ написаные кровью.... он улыбался...

уже как 2 месяца лежит в глине за аэропортом.

отбор касается водятла как бы ) его ж посадють в клетку если он виновен. а молодая пара это лишь невольная жертва случая. не они так кто то другой был бы

по секрету скажу если такси ехало 60 км/ч то на закрытом перекрестке всеравно небыло бы шансов вытормозится, если водитель не обратил внимание на маячки. услышать там сложно было бы а как услышал бы то уже поздно. там делов на динамовской на 20 метров. из них тормозной пусть 15 был бы у такси, без учета времени на заметить авто из за угла. а это как раз БУМЦТ )
 
а сирена похую, или ты забыл видос как на холодке копы тушкана тупого загоняли? челвоек в реальности врубит музон, синие мигалки постоянно в городе и хер понять будет патрулирует машина или спешит куда то....

ну кому похую, кому и нет. суд разберется.

а после ДТП хер доказать что водитель был глухой ибо музло рубило в салоне, а т.е. водятлу светит срок большой он хер скажет что слышал сирену...

а если учесть что вез знакомых к примеру, то там пиздеш был в самом разгаре в салоне посему на сирену можно хер ложить, опять же 2 трупа а он на себя не будет показания давать и опять же хер доказать что он слышал или не слышал сирену, даже если она была.

я уже потерял ход вашей мысли, попроще.

в идеале всех на детектор лжи загнать и тогда всплывет правда была ли сирена, рубасило ли музло в машине и водитель нихрена не слышал

Водитель саманда еще есть

та знал я одного, когда я ему говорил что не нужно так, ты нарушаешь мыслимые и немыслимые ТБ написаные кровью.... он улыбался...

уже как 2 месяца лежит в глине за аэропортом.

отбор касается водятла как бы ) его ж посадють в клетку если он виновен. а молодая пара это лишь невольная жертва случая. не они так кто то другой был бы

ты попытался пошутить, потроллить, но вышло неудачно. просто признай это.

по секрету скажу если такси ехало 60 км/ч то на закрытом перекрестке всеравно небыло бы шансов вытормозится, если водитель не обратил внимание на маячки. услышать там сложно было бы а как услышал бы то уже поздно. там делов на динамовской на 20 метров. из них тормозной пусть 15 был бы у такси, без учета времени на заметить авто из за угла. а это как раз БУМЦТ )

я когда едет скорая или приус с сиреной (живу на Гагарина) всегда слышу сирену, и только потом вижу маячки и пролетающий болид. так что, имею свое мнение.
 
Червонозаводский райсуд вынес меру пресечения 22-летнему патрульному Александру Мамотюку - участнику ДТП на Сумской.

Как сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога, 60 дней в СИЗО.

22 года?
Хм.... мне кажется жажда скорости ещё в крови играет.
 
Нардепы уже летят в Харьков, брать на Поруки? Геращенко дожевывает на ходу, у трапа самолета?
 
т.е. за 400 метров люстру не видно? Или выезжая на перекресток взгляд направлен строго прямо? Или за обстановкой на дороге вовсе не обязательно смотреть, а можно мультфильм на планшете посмотреть?
Да. Даже за 400 метров не видно. Кто же в ту сторону смотрит?
При проезде перекрёстка взгляд, вопреки всякому человеческому пониманию, потребно иметь сугубо арийский, только вперёд.
Никогда, как обычно поступают пешеходы, нельзя вертеть головой и оценивать обстановку.
Гнусно и безнравственно верчение головой. Да и позвонки изнашиваются.
 
Да. Даже за 400 метров не видно. Кто же в ту сторону смотрит?
При проезде перекрёстка взгляд, вопреки всякому человеческому пониманию, потребно иметь сугубо арийский, только вперёд.
Никогда, как обычно поступают пешеходы, нельзя вертеть головой и оценивать обстановку.
Гнусно и безнравственно верчение головой. Да и позвонки изнашиваются.

Этим пешеходам пора и%ала бить. Такое впечатление, что голова приросла к туловищу и повернуть ее может только со всем телом + наушники + дибильный стиль перехода
 
резонанс большой, за езду их терь должны пожестче дрючить.



гнус в том, что они не могли не видеть фар москвича на перекрестке. но....
То есть, копы видели фары москвича, которые светят только прямо и сбоку их ну хоть обосрись не видно (как правило, свет слабый у старых авто), а вот ведровод ну никак не видел ни фар полицаев, которые светят намного ярче и угол освещения у них шире, ни люстры мигающей, как новогодняя елка? Вы совсем с головой поссорились? Если он стоял на красный, как он потом блеял, то видел бы полицаев, если пытался проскочить на всех парах перекресто (и, если верить вам и остальным эгспертам, которые по тупому видеоролику умтановили, что полицаи превысили первую космическую)- то маемо тэ шо маемо
 
Назад
Зверху Знизу