ДТП на Ужгородской нужна помощь.

так помощь оказали и операцию сделали.причем недорого.за что заяву писать хочет,не пойму.

ну, я написала в целом, что безразличных врачей всё же нельзя называть убийцами, это занадто, для них есть отдельный состав, преступление считается небольшой тяжести.
 
=)) видать не в курсе, что сделав перевязку, обезболивающие, уже оказали помощь.
я знаю этот состав досконально и в курсе.
это я в целом, что даже абсолютная халатность не делает из врача убийцу.
есть ещё состав для медиков, предусматривающий ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, но это всё очень сложно доказать.
Так что, под ту статью подойдет только вариант, когда пациента привезли, а его бросили, и никто не подходил, никто ничего не уколол, не провел обследования=)))
и вы хотите сказать, что это такая редкость?
 
Если медицина все же платная, то убрать надо из Конституции эту сраную статью про безплатную медицину, так как это статья чисто насмешка над народом! Типа как бы она декларирует безплатность, вот только за это получить человек может йод, зеленку, ну аналгин и наркотические препараты, которые будут снимать боль!

У над даже при совке не было бесплатной медицины.
Хотя некоторые рисковали и пытались лечится бесплатно.

а просит для их же родственника купить.

Это очень хороший и порядочный врач. Но такие редкость.
Обычно просит купить нах ненужные лекарства.
Или как детский врач выдал - А давайте как попробуем вот такое лекарство.
 
Вчера случилось происшествие около 18.00 в районе пересечения Ужгородской и Салтовского шоссе под трамвай 23 маршрута попал 42 летний мужчина. Происшествие произошло на трамвайной остановке, водитель трамвая с места ДТП сбежал, милиция на место так и не приехала, никто из свидетелей не вызвал даже скорой. Мужчина получил множественные травмы, раздробление ног, открытые переломы.
Этот мужчина мой двоюродный брат, 4я неотложка потребовала 5000грн. за операцию и аппарат Елизарова, анестезиолог после предложенных ей добровольно 100грн, потребовала минимум 500грн.
Если кто-либо обладает информацией, или знаком со свидетелем или хочет помочь материально.
Пожалуйста позвоните по номеру:

096-214-0219 Валентина Алексеевна (Мать потерпевшего).

Еще, прошу знающих, подскажите, написания заявления в милицию по факту вымогательства денег, будет иметь какое-то влияние на больницу?

Просьба к модераторам, закрепить тему хотя бы на 2-3 дня.


К вопросу как сбежал водитель: Он переехал человека трамваем и уехал.

а ваш родственник трезв был?
 
Я понимаю, что везде есть и хорошие, и плохие

Врач, мент, судья, прокурор и т.д. не может и не должен быть плохим.
Мы находимся в глубоком анусе, потому как к "плохим" относимся как к обыденному.

Эта тема, показатель.
Люди не могут и даже боятся отстаивать свои интересы, даже при увечьи близких и некому их защитить, хотя госс-во это обязано делать по конституции!

Сколько постов -"не качайтесь с врачами, помереть можешь"!!!
Это феерия пиздеца, сколько ещё нужно майданов?

ТС, сходи в юридический, может найдутся добрые юристы и помогут маме пострадавшего.
 
Останнє редагування:
Прости ТС за флуд в твоей теме,но это ахуеть можно. Водитель трамвая сбежал!! Сто пудов укурок какой то. Их сейчас утром проверяют на алкоголь и адекватность? Или встретились с кондуктором в пивной возле депо, ебанули по ершу и на маршрут?

10 лет каждый день по 3 раза ездила на трамваях и не встречала ни одного пьяного водителя и даже кондуктора. как-то так.
 
извините, это вы далеко в будущее заглянули, когда врач будет роботом, лишенный эмоций, и который не будет думать о житие-битие, семье, еде, одежде, а будет только машиное по ремонту челловеческих организмов.
С таким как у вас подход, то и дворники со слесарями должны быть все поголовно хорошими, и чиновники с работниками ЖКХ и сфероы обслуживания=)))

Жить нужно сейчас, сегодня и здесь!
За поступки отвечать, в реале.
Думать куда и зачем ты идёшь, какую профессию получаешь и зачем.
Результат жизни в анусе, это мечты о светлом будущем. Вот когда то, где то это наступит, но не сейчас и не здесь...
Так вот никогда не наступит светлое будущее, если жить с таким подходом.
Если прыщавый думает, что поступив за взятку в мед, оно выйдет и родители продвинут в неотложку, шоб косить лавэ, что с таким делать?
Сажать нахуй за первую взятку, по закону, чтобы другие думали - может лучше асфальт пойду укладывать ровными рядами....
Начать конечно нужно с головы, предпосылки кажется намечаются.


они денег дадут на лечение=)) ну-ну, хочу видеть такого юриста=))))

А о юридической помощи, мысли не возникали?
 
Даже если и в гавно ! Это не дает право трамваям наезжать на людей!!!

да вот недавно наблюдала картину как стоял дядька пьяный в говно возле трамвайных путей и один его шаг и он под трамваем. И кто виноват потом?
 
А у моего ребенка живот заболел , так после подъезда в областную детскую "врачи" затребовали за проезд 100 грн. И заставили вытирать , то что ребенок в течении проезда нарыгал... В самой больнице сражк направили в аптеку покупать какие то наукенеизвестные лекарства по 50 грн за ампулу, а когда уезжали от тудова еще пытались денег за оказанные услуги получить(укол в жопу и клизма), я послал в жопу))) Вот такая вот медицина...
 
а как водитель сбежал, кто же потом трамвай дальше вёл?
как пострадавший попал в четвёрку, значит скорая всё таки была и мусора в четвёрке должны были зарегить поступление.
искать водилу и все расходы на него, а потом и моральный ущерб по полной через суд.

заяву писать однозначно.
а лучше всего нанять сразу адвоката.

Муж с рукой в 4ку попал в сентябре, рассечение было. Так на скорой привезли, и в приемной сразу начали опрашивать, что произошло, не нападение и заявление надо составлять или нет.

4ка что платная? что за вопросы вообще?

Все платное. Дотирование и финансирование практический полностью остановлено еще с января 2014. Даже прививку от столбняка надо самому бегать искать.


Папе неделю назад камень с желудка вытащили, в общей сложности 17000 гр. рядом делали, в институте неотложной хр. Можно дешевле было, тогдаб весь живот изрезали бы.
 
Останнє редагування:
да вот недавно наблюдала картину как стоял дядька пьяный в говно возле трамвайных путей и один его шаг и он под трамваем. И кто виноват потом?
никто, кроме самого этого дядки, но разбирательство будет.
 
Все платное. Дотирование и финансирование практический полностью остановлено еще с января 2014. Даже прививку от столбняка надо самому бегать искать.

Что в этом нормального? Если платное обслуживание в больнице, то давайте уже определимся с регламентом, чеками и расчетами. Сейчас любой врач может вымогать деньги. И это именно вымогательство, потому что, не закреплено ни юридически ни документально.

Я в четверке месяц назад был,скорая привезла,никто с меня денег не требовал,дали рецепт и попер в аптеку,на 200грн купил все что нужно,прокапали,прокололи и на следующий день на триста опять прокололи,а сами врачи и медсестры с меня ни копейки не взяли.Там все просто то что есть в самой больнице идет малоимущим,и там таких хватает,остальные покупают за свои деньги,аптека прям на этаже,каждую ночь завоз лекарств.

Не путайте больницу и политравмо-приемник.
 
водитель трамвая с места ДТП сбежал, милиция на место так и не приехала

Извините, как это милиция не приехала? Тойсть уголовного дела нет? Водитель трамвая может продолжать дальше себе работать?
 
водитель трамвая с места ДТП сбежал, милиция на место так и не приехала, никто из свидетелей не вызвал даже скорой. Мужчина получил множественные травмы, раздробление ног, открытые переломы.
Куда мы катимся?:eek::eek::eek:

И уж извините, конечно, но ваш брат трезвый был?
Какая разница? Если человек был пьян, ему помощь можно не оказывать?
 
Что в этом нормального? Если платное обслуживание в больнице, то давайте уже определимся с регламентом, чеками и расчетами. Сейчас любой врач может вымогать деньги. И это именно вымогательство, потому что, не закреплено ни юридически ни документально.

Яж не спорю. Просто за свои они тоже не будут делать.

Какая разница? Если человек был пьян, ему помощь можно не оказывать?

Конечно в нашей стране так. А если избили или изнасиловали то тоже сам, нефиг по улицам шастать!
 
назовите хоть один случай! Где это было, когда, кто сделал?
Плиз, инфу дайте!
1. лет 5 назад нашего приятеля сбила машина. его родные приехали спустя 3-4 часа с момента звонка (живут в области), он лежал на каталке в коридоре в плачевном состоянии, пока родные не наехали на медиков, никто никакую помощь ему не оказывал. травмы были тяжелые, это не та ситуация, когда игнорируют пациента с синяком да царапиной, он потом полгода лечился.
2. 2,5 года назад, в адски жаркий день мне пришлось побывать в районе 4-ки, я увидела мужчину, лежащего возле остановки в 100 метрах от больницы, прямо на асфальте. я сама отношусь крайне плохо к людям, напивающимся в хлам средь бела дня и лежащим на улице, но подошла, мало ли что.
на алкоголика он был не похож, ни на что не реагировал.
я подбежала к больнице, нажала на кнопочку вызова (в то помещение, судя по всему, больных и доставляют), мне ответили, я объяснила ситуацию: в 100 метрах от больницы лежит человек без сознания, лежит на раскаленном асфальте (было это в 13.30, температура +35 в тени, страшно даже подумать, сколько на солнце), подождала минут 10, нет реакции, повторила....вышли к нему минут через 30-35.

случаев с вымогательством денег, настаивании на операциях, которые не особо нужны, выписывание препаратов, которые тоже не нужны, можно вспомнить тонну.
но я как раз не буду рвать на себе волосы и кричать: какие врачи плохие, лично мне с ними в основном везло и я всегда отблагодарю за хорошее и эффективное лечение. и вообще я за обязательное мед. страхование.
 
да вот расскажи мне, как эта юридеческая помощь поможет пациенту в больнице, если в больнице нет к примеру аппарата Елизарова, а его пациенту поставить нужно?
Вот расскажи, типа твой юрист будет ходить, на Законы ссылаться, и от этого у врача как по волшебству этот аппарат нарисуется?

ипать, шо ты куришь:confused:

- рассказываю, людям нужно оформить ДТП чтобы получить с виновного компенсацию затрат на лечение, промедление может дорого стоить.
в это же время искать деньги на оплату лечения.
понятно, что в больницах многого нет, но хотьбы относились не по скотски, как в неотложке. Сам бывал, знаю!

ебать...тебе про одно, ты про другое=))))

протрезвеешь, перечитай для построения логической цепочки.
 
он лежал на каталке в коридоре в плачевном состоянии, пока родные не наехали на медиков, никто никакую помощь ему не оказывал

2,5 года назад мы привезли отца в травматологию в 602 м/районе (сломана нога). Интересное первоначальное отношение врачей к пациенту - брезгливо-снисходительное (на мой тогдашний взгляд). Сам грузил его в кресло и сам возил по кабинетам. Но что интересно - денег не вымогали. После накладывания гипса на вопрос "сколько" молодой врач сказала буквально следующее "ну раз вы все приобрели у нас - на ваше усмотрение". Дал 150 грн.
 
Назад
Зверху Знизу