Брат, мстя за погибшую в ДТП сестру, прямо в больнице убил виновника аварии
Он боялся, что его никак не накажут
В последних числах января на трассе между республиканской столицей Черкесском и курортным Домбаем случилась страшная авария. Водитель «Лифан-Бриз», бывший полицейский Александр Щеглов, не справился с управлением, вылетел на встречку и протаранил «копейку», в которой ехала молодая влюбленная пара Сарыевых - 27-летний Мурат и 23-летняя Фатима.
Ехали они к своей маленькой дочери, которой едва исполнилось два года. Девочка гостила у родственников.
Фатима, которая была на пятом месяце беременности, погибла на месте, Мурат, за жизнь которого еще несколько часов боролись врачи, скончался в больнице.
Щеглов и двое его приятелей-полицейских, находившихся в тот момент в машине, тоже попали на больничную койку. А через пару дней в больницу наведался молодой человек и, представившись следователем, уверенной походкой прошел в палату Щеглова.
- У постели того круглосуточно дежурил отец, но именно в ту минуту он отошел за врачом. В этот самый момент вошедший выхватил огромный нож и несколько раз ударил им прикованного к кровати Щеглова. Но не стал ни убегать, ни прятаться, - рассказали «КП» в Следственном комитете РФ по Карачаево-Черкесии.
Так и застали его с окровавленным ножом в палате прибежавшие врачи и полицейские.
- Я Мурадин Айбазов - брат погибшей Фатимы. Я отомстил за смерть сестры. Не верил, что правосудие воздаст по заслугам ее убийце, - спокойно объяснил он опешившим полицейским.