ДТП на Тракторостроителей

в 10ке кажется 89 кобыл.и не ровняй японца и эту беременную антилопу...
а насчет сколько нужно км-ч чтоб порвать тетю пополам - так говорят просто она неудачно попала на кромку крыши. В таврии вот капот, въезжая в салон, может и на 60 обезглавить передних седоков, так что тут все очень субъективно
 
в 10ке кажется 89 кобыл.и не ровняй японца и эту беременную антилопу...
а насчет сколько нужно км-ч чтоб порвать тетю пополам - так говорят просто она неудачно попала на кромку крыши. В таврии вот капот, въезжая в салон, может и на 60 обезглавить передних седоков, так что тут все очень субъективно

89?в 16 клапанной?так что,будем спорить,что я от салтовского до немышлянской накатом до 70 разгонюсь
 
дык тут говорят о 150....
 
зато пешеходу достаочно сделать 1 шаг, чтб оказаться под колесами. так что думать надо в обоих случаях...
да, и 150 в том месте - глупость и бред. Там так разогнаться негде только если у вас не Ламбо или Феррари.10ке чтоб набрать 150 надо секнуд 40, а то и минута -посчитайте, сколько она должна пройти, прежде чем наберет эту скорость. Там просто негде.

Ребята ВАЗ с 16 клапанным движком выдает до 90 лошадок в заводской сборке+ можно накрутить двигатель.Смысл не в этом.
Мы не знаем с какой скоростью он прошел предыдущий перекресток, он уже там мог ехать с превышением + с горы, так что 150 вполне реальная цифра.В давние времена у меня Запор с форсированным движком выдавал 150 и со старта делал все ВАЗовские модели.Правда самому было страшно в тазике на такой скорости.
Теперь посчитаем.Даже если взять 5 секунд,тетка посмотрела,оценила ситуацию, увидела машину( 5 х 42м/сек=210 м),начала движение.200 м достаточно приличное расстояние и вполне можно успеть перейти дорогу.
Скорость пешехода 1.5 м/сек х 5 сек =7.5 м т.е. половина дороги (там 20 м нет), 60 км/ч=16.6 м/сек теперь 200:16.6=12 сек пусть даже 10 секунд, она вполне могла перейти дорогу.
Это всё приблизительно, но сути не меняет.Пешеходу нужно всего 10 секунд чтобы спокойно перейти дорогу, увеличение скорости движения водителем лишает его этой возможности.
 
да там поворот небольшой и дорога кривая. егоб на 150 выкинуло гораздо раньше чем он туда доехал...
 
да там поворот небольшой и дорога кривая. егоб на 150 выкинуло гораздо раньше чем он туда доехал...

Пусть не 150 пусть 120 это не меняет ничего.Для "ШумаХЕРОВ" маленький поворот не помеха.
 
поверь, на 10ке 120 и 150 - это небо и земля. Впрочем, весь смысл спора о скорости - быть объективным всегда и вместо "150 км\ч!!!!! ужассс" говорить "он ехал очень быстро"
 
поверь, на 10ке 120 и 150 - это небо и земля. Впрочем, весь смысл спора о скорости - быть объективным всегда и вместо "150 км\ч!!!!! ужассс" говорить "он ехал очень быстро"

Я знаю. Меня как то в молодости прокатили в шестерке на 170-ти, я сразу одел ремень и руками уперся в торпеду, до сих пор помню этот страх.Хотя сам сейчас на своей могу дать и больше.
 
Там есть знак "40", который был игнорирован. Так на 60км/ч машину не помнет. Так что, думаю не меньше 100, было бы больше - водителю бы кранты пришли.
Погуглите краш-тесты десяток.
Хотя водитель однозначно виноват. Ибо уехал.
Но бегуны, смело бросающиеся под колеса вне пешеходного перехода удивляют своей непосредственностью. Кто сомневается - милости прошу на проспект Правды (это возле стекляшки, если кто не знает). Там два пешеходных перехода по краям квартала. И три потока пешеходов, причем посредине, не на переходе, очень оживленный. По уму там знаки бы поставить и "зебру" нарисовать. Или забор поставить. А то там опасно как-то, и ходить, и ехать. И таких мест много по городу.
Трагедия эта произошла на одном из таких мест...
Может хоть эта, земля ей пухом, женщина хоть кого-то ценой своей жизни заставит быть внимательнее. От неадекватного водителя сможет спасти лишь повышенное внимание при переходе дороги.
зы. Кто-то писал, что с 3 судимостями права не дают... Тут в стране с двумя почти президентом становятся, а Вы про права. Дают, аж бегом.
 
Назад
Зверху Знизу