По правилам он должен был стоять перед светофором и начать движение в момент включения красного, т.е. за секунду до столкновения. И на каком бы заряженном корыте он не ехал, за секунду 20 метров с места он бы дал.да че вы спорите ***** тупая виновна , летела за 100 на красный, а табурет как ни крути на зеленый был на перекрестке НА ЗЕЛЕНЫЙ ***ТЬ!!! Пусть хоть он тронулся на красный ехал на желтый, он на зеленый был на перекрестке!
Максимум что ему можно предьявить это штраф и то сомнительно он ехал по правилам.
Ну то понятно шго ****** сделают так что вина его , а штраф за красный ей, а еще окажется что пешеходы начали идти и она испугалась.
С какого *** "пусть он тронулся на красный"? Трогаться надо на зеленый. Там не просто так нет задержки между включением красного и зеленого, а потому, что есть расстояние между местом, где нужно стоять в ожидании зеленого и местом потенциального контакта.