ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
упс... не тот поворот взял... напротив ДМ действительно около 50м...
attachment.png

Гы-гы
А я хотел на пред.сообщение написать про "не тот поворот". Решил почитать, что еще пишут...

Отож. После того "рывка", она и решила, что как-то быстро летит, хоть и низко. Потому и нажала на тормоз. (этот вопрос я поднимал изначально, что тормозила не перед поворотом, и не перед "препятствием", которое уже проехало, а потому, что испугалась скорости.)
 
Вот не понятно, как это и Зайцевой и Дронову одновременно горел красный свет? "Дронов ехал на красный, Дронов ехал на красный.."

Дронов ВЫЕХАЛ, ПРИОСТАНОВИЛСЯ И СНОВА ПОЕХАЛ ПО ПЕРЕКРЕСТКУ на красный, (после остановки - на красный с желтым), и только на само пересечение дорог выезжал на момент включения зеленого. В этот-же момент, для Зайцевой загорелся красный.
 
Отож. После того "рывка", она и решила, что как-то быстро летит, хоть и низко. Потому и нажала на тормоз. (этот вопрос я поднимал изначально, что тормозила не перед поворотом, и не перед "препятствием", которое уже проехало, а потому, что испугалась скорости.)

Вы могли бы, выступая на суде, поручиться за эти слова?

Вы пропустили вопрос о том, могла ли очень внимательная пассажирка не заметить такого бокового рывка? И не высказали свою оценку "с какой вероятностью система могла не сработать во время ДТП"...
 
Я об этом говорил еще не зная цифр угл.скорости, как о наиболее вероятном, учитывая скорости колес на левой стороне медленней правой. Это был ЯВНО проезд левого поворота. На момент ДТП такое не могло произойти, авто продолжало ехать ПРЯМО даже после первого касания, пока не произошел удар двух колес друг в друга. В этот момент был бросок с куда бОльшим ускорением и под очень большим углом, шины слетели с полок, левое заднее вообще проткнулось с торца какой-то деталью подвески Туарега, т.е. давление в шинах было потеряно мгновенно, а не так, как считывал комп (1,5 атм, 0,9 атм ... или сколько там - не помню).

Но все это не оправдывает Зайцеву, а лишь показывает реальную картину, которую я "видел" еще в октябре.
Нет, я не собираюсь выступать в суде и тем более, за что-то ручаться. А Ковалева, естественно не хотела говорить о такой большой скорости, но и уличить ее во лжи нет возможности. Она не говорила в каком месте смотрела на спидометр. Может возле Чили, а может после затухания стоп-сигналов возле Кредит-Днепр, хотя и там было не меньше 80, а скорее, имхо, ок.90+
 

Ну вот опять Вы юлите и уходите :)))

Пассажирка могла бы НЕ ЗАМЕТИТЬ такого резкого броска вправо? Ее же должно было почти впечатать в дверь...

Как Вы оцениваете вероятность того, что система сработала при достаточно небольшом (по Вашим словам) заносе, но при этом проигнорировала намного большую "проблему" ? Может в этой системе есть режим "данунафиг", который включается, если и так понятно, что не поможешь и нефиг суетиться?
 
Дронов ВЫЕХАЛ, ПРИОСТАНОВИЛСЯ И СНОВА ПОЕХАЛ ПО ПЕРЕКРЕСТКУ на красный

Точно! смотрите-так и было, правда там еще 3 машины ПРИОСТАНОВИЛОСЬ (это ж надо-новый термин у нас:D)
Не подъехал и остановился вместе со всеми на красный, а ПРИОСТАНОВИЛСЯ:рл:


Не газанул на желтый, а "поехал на красный"
Алекс, вот Вы зачем его разбанивали вообще?
 
Кто помнит - где было о том, что сучка после аварии в первую очередь, якобы просила оказать помощь пострадавшим?

Об этом кто-то заявлял, или козырь, или ковалёва, или ещё кто-то.

Зайка об этом заявляла на первом судебном заседании, насколько я помню.
А Ковалева вообще довольно долго не появлялась, и ничего вообще не заявляла. А Зайка-да-плакала и просила принять пострадавших помощь от родителей. Было.
 
Зайка об этом заявляла на первом судебном заседании, насколько я помню.

Так она и соврала ж! На видео вроде как требовала оказать помощь подруге, у которой ножка поцарапана... Причем вроде как весьма настойчиво требовала...
 
только на само пересечение дорог выезжал на момент включения зеленого. В этот-же момент, для Зайцевой загорелся красный.
не "на момент, а после включения зеленого. До самого пересечения Туарегу оставалось ещё около 5 метров движения.
(когда ему ВКЛЮЧИЛСЯ ЗЕЛЕНЫЙ, А ЛЕКСУСУ, который ещё НЕ ПЕРЕСЕК свою стоплинию - ВКЛЮЧИЛСЯ КРАСНЫЙ).
И ровно настолько же "ранее" влетающему за линию своего светофора лексусу УЖЕ ГОРЕЛ красный.


Слушай, днепропетровец, хватит продолжать свои подтасовки, а? Я всё понимаю, кроме одного - зачем всё это, ведь ты от Пикника (тм) гроша ломаного не получишь.
 
она сказала: хотела проскочить. Как бы ничего не перепутывала

Да меня вообще поражает трактовка фактов и показаний в нашем "самом справедливом"...

Один говорит - я не видел Лексуса = ах он мудак! давайте доказывать, что должен был видеть!!! Как посмел за руль сеть с такой внимательностью!!!

Другая говорит - видела, и притопила газку, чтобы проскочить = а... ну ок... видела - уже молодец

Т.е. явно преступное намерение уже имея безумную для центра города скорость еще добавить скорости какого-то хрена трактуется чуть ли не как смягчающее обстоятельство

Закинулась колесом, в инструкции которого написан запрет на управление ТС - смягчающее обстоятельство... а чё? ну болит голова, чё, терпеть?

Находим пруф, что перла больше 100? СМЯГЧАЮЩЕЕ!!! раньше же перла!
 
Да меня вообще поражает трактовка фактов и показаний в нашем "самом справедливом"...
Один говорит - я не видел Лексуса = ах он мудак! давайте доказывать, что должен был видеть!!! Как посмел за руль сеть с такой внимательностью!!!

Барыга вообще не должен был появиться на свет. Я так считаю!

Находим пруф, что перла больше 100? СМЯГЧАЮЩЕЕ!!! раньше же перла!

Да!!! Два года перла, 6 штрафов, подумаешь, и обходилось как-то, и не было бы ничего, если бы не Дронов!
 
наряду с другими словами автомеханика, говорит о его некомпетентности (он просто умеет считывать инфу с компа, да и то не все цифры там понимал), потому как НЕ про "корпус повернут", а речь шла о ДАТЧИКЕ РЫСКАНИЯ (датчик угловой скорости), который обозначил угловую скорость 32 град/сек (в радианах это 0,559 рад/сек).
Хватит показывать свою некомпетентность, not local.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
автомобиля действительно показывает скорость вращения собственно автомобиля вокруг вертикальной оси. И работает для ECU. И прекрасно срабатывает при въездах "в бочину". И во многих случаях совершенно не связан с "прямым" прохождением поворота с определенной угловой скоростью.

упс... не тот поворот взял... напротив ДМ действительно около 50м...
Если это был тонкий троллинг неместного ушастофила - прошу прощения. Ситауация там далеко не "около" (красный круг радиусом 50 м):
cgh3ee.jpg

При скорости 100 км/ч центростремительное ускорение было не более 3.86 м/с^2

h6eehh.jpg

А скорость изменения курсового угла - максимум 9 градусов в секунду.
 
Если это был тонкий троллинг неместного ушастофила - прошу прощения. Ситауация там далеко не "около"

Да не... я сам удивился, что чуть больше 50м намерял... видимо неаккуратно это сделал...
 
Точно! смотрите-так и было, правда там еще 3 машины ПРИОСТАНОВИЛОСЬ (это ж надо-новый термин у нас:D
Водитель буса единственный заехал за несуществующую стоп-линию на желтый, стоял на красный и подъехал к пересечению проезжих частей на зеленый.

Всё в строгом соответствии с ПДД. И его показательно штрафанули. Парень то простой, как валенок.

Что ж тогда о Дронове говорить, если невиновного в качестве декорации к спектаклю наказали копейкой...

efj6bg.jpg
 
Ну вот опять Вы юлите и уходите :)))

Пассажирка могла бы НЕ ЗАМЕТИТЬ такого резкого броска вправо? Ее же должно было почти впечатать в дверь...

Как Вы оцениваете вероятность того, что система сработала при достаточно небольшом (по Вашим словам) заносе, но при этом проигнорировала намного большую "проблему" ? Может в этой системе есть режим "данунафиг", который включается, если и так понятно, что не поможешь и нефиг суетиться?

Ничего не юлю. Естественно НЕ могла не заметить. И что с того?

Там как раз, достаточно большой занос, но короткий и справится было не сложно, а при ударе было вообще нечто непонятное для ESP колеса остановились. Некуда было им вращаться и выходит, тормозить системе нечего, но гироскоп должен был реагировать. х.з. это у автомеханика надо спрашивать, но доверять ему....
 
Назад
Зверху Знизу