ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Я бы согласился с каждым словом, если бы не знал пдд, не был водителем, не понимал мысли и действия каждого из участников дтп, если бы в УК была приписка что если нарушают этот пункт пдд многие, ответственность переходит в административную. И если бы в Харькове Зайцева стала первой кто ехала с превышением скорости и проскакивала на красный.
А так все твои слова, лично для меня, либо проплаченные, либо слова пешехода или оч неопытного водителя
Почему-то ни один знаток ПДД со стороны Зайцевой не смог ясно аргументировать причинно-следственную связь между событиями - остановкой "немного не там", стартом (маневрированием) и самим ДТП. Как и юридически по ПДД аргументировать "неправильность старта". При этом с тапкой в пол без 100% уверенности я сам не согласен. Об этом тоже говорил.

Некто alexir2503 хвастался, что сам нарушает. Но при этом ни ни ни, никому не мешает. Не в этом ли причина таких частых ДТП в Харькове? Что все типа знают, но всем пох? Зайцева ж тоже знала, что скорость 60 и на красный нельзя. Но решила проскочить. И нарушение на пару порядков больше, чем у Туарега.

"Незаряженные" ружья иногда таки стреляют. И внезапно вполне можно оказаться на месте Дронова.
но как я интересовался, при установлении виновника ДТП виноват как раз ПОСЛЕДНИЙ совершивший действие, приведшее к ДТП
Кто последний, тот и папа? Точно бот. В женский!
 
Я не вправе выносить Дронову приговор, не располагая полной картиной. И не обладаю такими полномочиями.

Показательно наказать Дронова - выписать штраф и при любом последующем мелком нарушении лишить прав.
странная штука - не располагая полной картиной - наказать дронова ...
 
Говорил это раньше, повторюсь. Прямой виновник один. Вторая группа участников - проектанты перекрестка и циклограммы светофора.
а они при чем...

какие их действия привели к дтп - никакие

все там так ездят и норм.
 
В момент когда он проехал правый светофор на красный - не работал для него перекресток, так же как и банк ночью

Мы не видим светофор, но только предполагаем что там был красный. В принципе я согласен, что нарушения начались там, хотя вполне вероятно, что начались они ещё раньше и мы их просто не видим и не предполагаем.
Я говорил о том, что проехать он МОГ и на зелёный сигнал и остановиться в том-же месте, в тоже время. Поэтому я не стану настаивать на том нарушении, имея абсолютное пренебрежение проезда ДАЖЕ при зелёном сигнале, без объективных причин создавшее аварийную обстановку. И именно этот беспечный и противоправный поступок привел к смертям.
 
Мне кажется мы сейчас о разных вещах говорим. Я писала сейчас о видео, которое мне присылали ранее. И к Зайцевой и Дронову оно не имеет ни какого отношения.

А в том видео, пешеходы имели полное право переходить дорогу на свой зелёный сигнал пока не пересекут весь участок. А автомобили ОБЯЗАНЫ были их пропускать даже при зелёном сигнале для себя.
100% вина водителя. См. ПДД.
 
разбирается следствие и эксперты а не форумные эксперты. но и самому можно чтото наскребсти, если с лехусом все понятно то тауровод нарушил
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
и
8.7.3. ґ)жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

а кто виновен больше кто меньше кто первый начал кто последний - должны установить экспертизы без всяких эмоциональных воплей ОНА ЖИ МАЖОР значит тауровод не может быть уиноуен

Лично я против мажоров ничего не имею. В начале движения он мог Зайцеву и не увидеть. Либо расценить ее приближение - как должна остановиться - ей красный. Либо конечно продолжать свое движение с повернутой головой на 90 градусов и не смотреть на приближающийся впереди переход с пешеходами ( которые ходят как попало) - ведь на красный она может и не остановиться.
 
А в том видео, пешеходы имели полное право переходить дорогу на свой зелёный сигнал пока не пересекут весь участок. А автомобили ОБЯЗАНЫ были их пропускать даже при зелёном сигнале для себя.
100% вина водителя. См. ПДД.

Дай вам Бог, чтобы вы никогда в такие ситуации не попадали.
 
Мы не видим светофор, но только предполагаем что там был красный. В принципе я согласен, что нарушения начались там, хотя вполне вероятно, что начались они ещё раньше и мы их просто не видим и не предполагаем.
Я говорил о том, что проехать он МОГ и на зелёный сигнал и остановиться в том-же месте, в тоже время. Поэтому я не стану настаивать на том нарушении, имея абсолютное пренебрежение проезда ДАЖЕ при зелёном сигнале, без объективных причин создавшее аварийную обстановку. И именно этот беспечный и противоправный поступок привел к смертям.

Аналогично мы не видим момент пересечения стоп линии Лексусом, и какой сигнал в тот момент горел на ее светофоре, мы не видим последней секунды движения Лексуса что бы иметь возможность посчитать скорость в момент дтп. Но мы же все понимаем что он нарушила и эти нарушения привели к дтп. Зайцева ведь тоже могла находиться в том месте не нарушая пдд, проедь она чуть раньше, верно? Это же не освобождает ее от ответственности.
По аналогии с банком - прийди в 17.59.59 банк еще открыт, в 18:00:00 - закрыт. Если я мог прийти на 59 секунде, если бы чуть поторипился это освободит меня от ответственности взлома двери так как я пришел на секунду позже?
 
Дай вам Бог, чтобы вы никогда в такие ситуации не попадали.
gchfc6.jpg
 
Да он уже наверное на столько штрафов попал, что этот и рядом не угадывается.
ej0ejb.jpg

Тут блохастая мочалка говорила за протоколы, которые просто кадры из трансляции вырезают — просвети, вроде ж проффи.
Видео , то что сбросили в сеть отредактированное, а поточного оригинала нет. Насчет протоколов не думаю....
 
Назад
Зверху Знизу