ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Чего вы прикопались к стоп линии? Видео начинается с момента что Таурег уже стоит на перекрёстке, вполне возможно в потоке машин он не успел закончить манёвр и дожидается зелёный свет!
А вот почему то не особо обращаете внимание на скорость Лексуса, там явно за 100-ку.

100%. Если туарег проехал светофор на мигающий зеленый и стал перед перекрестком ожидая следующего зеленого, то он ничего не нарушал. А лексус ехал с существенным превышением и на красный.
 


Невозможно смотреть на это без слез.

— Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана —
Прольется пламенной смолой.

— Пока жива, с тобой я буду —
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду —
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду —
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

— Но если я безвестно кану —
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
— Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!


Кочетков
 
Перед пересечением проезжих частей можно останавливаться только если нет светофора, стоп-линии или таблички "Стоп".
Цитата из ПДД:
В случае подачи светофором (кроме реверсивного) или регулировщиком сигнала, который запрещает движение, водители должны остановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линия), дорожным знаком "Стоп", если их нет — не ближе 10 м до ближайшего рельса перед железнодорожным переездом, перед светофором, пешеходным переходом, а если и они отсутствуют и во всех прочих случаях — перед пересекаемой проезжей частью, не создавая препятствий для движения пешеходов.

Туарег уже выехал на перекресток. В начале видео он уже стоит на перекрестке, т.к. границей перекрестка являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог.

А если он выехал под разрешающий сигнал на предыдущем цикле (что под вопросом), то он должен был на предыдущем цикле его проехать.

Там кривой перекресток. Справа он уже начался, слева - нет. Где он в реале начинается?
Возможна такая ситуация: подъезжая к светофору, он его проехал на моргающий зеленый, переключающийся на желтый, и остановился уже за светофором, решив не ехать на желтый, т.к. справа закрыт обзор, и выезжать стремно.
Дальше он ориентируется на мнимую стоп-линию, которая является пересечением 2-х проезжих частей, и стоит за 10 метров до этой линии, ждет своего зеленого. Стартует на желтый, но находится ещё до стоп-линии, и пересекает её на чистый зеленый
 
Я же написал. Обоюдная вина. Если бы не столкновение с Туарегом, у Лексуса не изменилась бы траектория, и все что Лексус нарушил бы - это проезд на красный свет. Должна быть установлена причинно-следственная связь, почему Лексус вылетел на тротуар? Потому что столкновение с Тарегом изменило его траекторию на неуправляемую. Где должен быть Лексус в момент удара? Стоять за светофором. Где должен быть в это время Туарег? Трогаться от светофора. Почему они вместо этого встретились на перекрестке? Потому что насрали на желтый свет и на ПДД.

Вы обыватель, а я в судах по ДТП участвую.

Давайте вместе с вами практикующим юристом, посмотрим что скажет суд. В 90% ДТП формально можно признать обюдку. Но всегда чья то вина прямая, а чья то косвенная. Т.е. по вашему сядут обое? ;)
 
Ого, плять. Это что-то новенькое в ПДД. Если на светофоре запрещающий сигнал, водитель должен остановиться перед стоп-линией, а если ее нет, то перед светофором и начать движение (а не докатиться 20 метров от светофора до пересечения проезжих частей) только после включения разрешающего сигнала.
Туарегу горел не желтый (на который в определенных условиях можно двигаться), а желтый одновременно с красным, на который двигаться нельзя.

Итого:
1. Туарег проехал линию светофора (нет на видео).
2. Туарег начал движение на запрещающий сигнал (желтый одновременно с красным).
3. Лексус выехал с перекрестка на красный сигнал (не запрещено).
4. Возможно, Лексус въехал на перекресток на красный.
5. Наверняка, Лексус превысил допустимую скорость.


P.S.: Вопрос к аборигенам. Есть ли задержка между включением красного по Сумской и зеленым по Мечникова?

блять консерва

ваг поехал на желтый
ваг выехал на перекресток на зеленый
лексус на четко красный пер) ибо светофор у лексуса в метре от перекрестка стоит. и так понятно что там даже не желтый был а красный.
 
почему триолан не выкладывает полное видео - первые пол часа после аварии??
 
Людей убила скорость Лексуса. А не Туарег пукнувший на жолтый.
была подобная ситуация: 1 в 1 почти на Салтовке (Широнинцев - 50 лет)

угадай кого в итоге признали виновным и посадили?
 
И по видео видно, что Туарег на желтый поехал. И красный Лехе загорелся в момент удара.
я подслеповат стал - не покажете скриншот, где это видно?
а то что-то много от вас категоричного сыплется - "видно, 100%, и т.д."
 
Даже домайданная Украина отличалась, гуглите фамилии Нефедович, Полтавец

Да я знаю, что отличалась, ну типо майдан, теперь "все по закону" не то что в России, я в этом смысле
 
Что делать вот в чем вопрос? С полтавцом понятно - перенести остановку, накрайняк вкопать нормальные отбойники, но тут какие варианты? Должна сработать система - должна быть создана гос служба по выявлению таких опасных мест, к ним должны быть приминины какие-то технические решения (в виде ограничения скорости отборников, периходов, и пр).
Поймите народ - даже если эту деваху прилюдно посадить на кол на площяди это не уберёт проблему, желание мести оно понятно. И к стати ей 20 Ка это уже новое покаление, не 90х бандюков - значит проблемма есть и она так никуда не делась.
Проблему можно устранить двумя способами:
1. Запретить нах весь транспорт и всем ходить пешком.
2. Строго и неукоснительно соблюдать ПДД. За нарушения карать строго и невзирая на ебла и должности.

И при СССР был такой талон предупреждений. ИМХО, пора возродить. Ибо ежу понятно, что штраф 340 грн для чувака, который зарабатывает в день сотню тыщ - это даже не смешно. А так - три раза нарушил, и клади права в сейф до пересдачи. Второе лишение - и ты невеки только пассажир.
 
jhbah9.jpg
 
Все верно.
Только настораживает одно что сам Геращенко уже все решил. Туарег - свидетель, "насосала" - виновник ДТП.

Это очень показательно кто кому что занес.
Та у нее вроде же гораздо круче "носилка"
 
Назад
Зверху Знизу