ДТП на СТО Песочин. Есть жертвы

Здесь всех обсудили, и ребенка и родителей и водителя. Но чтоб свое наказание хоть раз понесла сука, не следившая за разметкой и работой светофоров, мы наверное так и не узнаем.

Да... согласен... Как-то забыли об этом...:(

должны обостряться вообще-то.

Да нет, человек привыкает ко всему.В том числе и к опасности, а потом просто воспринимает ее как должное.
 
С этим соглашусь, провтыкал. Или раньше было такое определение транспортному средству, не помню.
Вот то то и оно.
Транспортное средство не является средством повышенной опасности.
Зато ей является деятельность по управлению ТС.

Вот в этом зарыта самая главная собака: автомобиль не может причинить ущерб, ущерб причиняет водитель, им управляющий. Водителю нужно вдолбить самое главное в его жизни слово - Отвественность.


А если пешеход тупо идет на красный (пешеходный)? Это нормально?
Кто ж с этим поспорит. Ненормально.
Уважение начинается с попытки понять другую сторону. Я знаю ситуацию со стороны как водителя автомобиля, велосипеда, мотоцикла, так и со стороны пешехода. Чего и всем желаю.
Поэтому часто пытаюсь донести на этом форуме точку зрения иной стороны. С точки зрения пешехода, раз ПДД не гарантируют ему ничего. Каждый третий наезд на пешехода происходит на пешеходном переходе, когда пешеход прав (но мертв) - это российская статистика. Вот отсюда и наплевательское отношение к правилам. Тут логика "зачем же платить больше". Это неправильно, но это нужно держать в уме всем участникам ДД, ибо жизнь стоит дороже принципов.

Грузоперевозчики! Они сами на себя работают и могут выбирать, что им везти, а что нет! А водила, который работает на кого-то - подневольный. Сказали надо - значит надо. Или работу будет искать другую.
Я так понимаю, что вы о своей ситуации? Каждый сам себе судьбу рисует. Если вы согласны нести отвественность за вашего директора - ради бога. Многие не готовы. Все в ваших руках.

Я не согласился. Ответ был прост: тогда свободен, как сопля в полете!
Молодец. Правда.
Может быть вы избежали судьбы сабжевого водителя камаза.

а качество пешеходов просто заипательское...
Да такое же.
За тем исключением, что отвественности на них гораздо меньше.

должны обостряться вообще-то.
Обостряются рефлексы.. Но сама ситуация перестает восприниматься как опасная.
После недельки гуляний по ЮБК (в районе алупки-алушты) где узкая дорога без тротуаров - по приезду в Харьков шум машин, их сигналы и прочее вообще не воспринимаются..

Но чтоб свое наказание хоть раз понесла сука, не следившая за разметкой и работой светофоров, мы наверное так и не узнаем.
Чиновники и службы.. Эх.. :( Кто ж их посадит. Это называется "коллективная отвественность". Эквивалентно ее отсутствию.
Повесить бы каждый дорожный объект под персональную ответственность конкретного лица - вот тогда дело было бы.
 
Останнє редагування:
Молодец. Правда.
Может быть вы избежали судьбы сабжевого водителя камаза.
Вот именно. И не жалею. Нашел себе более удобный способ заработка и менее опасный... В тот момент я подумал не о том, что меня тормознуть гаишники, а у меня в кузове два полубухих грузчика-забулдыги, а то, что в городе можно попасть в ДТП, и если с этими клоунами что-то случится, то именно я буду отвечать. Не начальник мой, ни то, кто заказал перевозку...

Чиновники и службы.. Эх..
Ага, вот как раз они и будут нести наказание... Хотелось бы верить в это, но ничего никому из них не будет! Друг на друга валить будут, если что, и крайнего не найдут!
 
В нашей стране нереально вздрючить службы, ответственные за состояние дорог и дорожного оборудования. Абсолютно никак. Поэтому валят вину на того на кого проще всего. Да, водила виноват, но отчасти. Если он ответит за свою часть, та сука которая отвечает за светофор на этом перекрёстке, а также начальство - за свою часть, часть вины пешехода тоже выделят - вот тогда и будет справедливо. А в наших реалиях водила будет париться за всех. Как минимум - условный, но судя по всему таки будет сидеть в колонии-поселении для виновников ДТП, говорят для них отдельные не особо строгие зоны есть
 
Да нет, человек привыкает ко всему.В том числе и к опасности, а потом просто воспринимает ее как должное.
тогда бы мы загнулись на заре цивилизации, нас бы пожрали какие нибудь саблезубые тигры...

ну а хули? привык уже к виду тигра... нахуя от него съёбываться?
 
даже в правилах прописано, что автомобиль - это средство повышенной опасности
Где это прописано "в правилах"??? Ссылку!

ЗЫ. Кто считает, какой это уже по счету будет?

на количество погибших в первую очередь влияет не ограничение скорости, а неотвратимость наказания за нарушение пдд и далеко не только скоростного режима

И далеко не только водителями.

закончишь ПТУ - поговорим . Пока не о чем .

Он перестанет быть уебком и сукой? Просто от того, что я закончу ПТУ?

Человека нет в том числе из-за водилы. И если срок и влепят, то влепят за дело.
Самоубийца выпрыгивает из окна высотки. Строитель дома виноват или нет? Ведь человека нет в том числе из-за него. Полтавец тоже не виновен. Виноваты рельсы и тот, кто их уложил. И все те, кто продолжает влетать в остановки. Виноваты строители остановок ,т. к. если бы они не построили остановки, то и влетать было бы не во что.

Водителю нужно вдолбить самое главное в его жизни слово - Отвественность.
Ага. За действия пешехода. Знаем, знаем...
 
В тот момент я подумал не о том, что меня тормознуть гаишники
Кстати многие именно этим и заканчивают.
Раз гайцы за 80 км не штрафуют, то и ехать можно. Что там за ситуация - дело пятидесятое.

Самоубийца выпрыгивает из окна высотки. Строитель дома виноват или нет? Ведь человека нет в том числе из-за него.
И тебе привет. Спасибо, что не забываешь меня и радуешь все новыми непришейкобылехвост аналогиями.

Где это прописано "в правилах"??? Ссылку!
Та уже выяснили. Больше читай - меньше пиши.

Полтавец тоже не виновен. Виноваты рельсы и тот, кто их уложил.
Самое интересное, что в другой теме, где обсуждался московский проспект в районе площади восстания, все педаленажиматели дружно кричали, что в их ебланизме виноваты исключительно рельсы.
Вы уж договоритесь, хотя бы сами с собой - плохой танцор виноват или яйца мешают.

Виноваты строители остановок ,т. к. если бы они не построили остановки, то и влетать было бы не во что.
Виноват не виноват - это тебе в детский сад. Там точно скажут.
В суде решает экспертиза. А там несколько другая постановка вопроса. "Являлись ли действия Х в причинно-следственной связи с ДТП".
Зачем Полтавца сюда принянул за уши? Вина Полтавца доказана, он сидит. Если я скажу, что дорожников тоже хорошо бы привлечь к отвественности, из-за того, что остановка никак не защищена - тоже со мной спорить будешь? Как минимум бордюрный камень там быть обязан дабы исключить возможность заезда на саму остановку.

Ага. За действия пешехода. Знаем, знаем...
В определенном смысле.
Если пешеход прыгнет на другого пешехода - то максимум получит по морде. Никто не умрет.
Когда пешеход прыгает на дорогу - то там уже при неоспоримой вине пешехода экспертиза выясняет, была ли возможность водителя избежать наезда. Если была - водитель тоже получает.
Также как в твоей ситуации. Даже если один водитель припарковался не там и не так - ты не можешь в него въехать и не заплатить.
 
В суде решает экспертиза. А там несколько другая постановка вопроса. "Являлись ли действия Х в причинно-следственной связи с ДТП".
Ну да. Сел с утра за руль - к вечеру задавил выпрыгнувшего пешехода. Связь есть? Есть.


Не завидуй.
 
Назад
Зверху Знизу