ДТП без ГАИ?

Ему предъявили нанесение ущерба - ворота помял/поцарапал :)
 
Только если:
- с полисами ОСАГО, оформленными после 19.09.11

вот в этом месте вы мягко говоря не договариваете. Кто такое сказал? какая законодательная база под это?
По идее, я как владелец ОСАГО, обращаюсь в свою СК и получаю европротокол. И все равно, когда оформлен ОСАГО.
А СК интерпретируют это по-своему...
 
Я заплатил челу 300 баксов: написал он мне расписку что претензий не имею и я ему тоже написал - ну и нахуй съеббал с места ДТП:)
 
вот в этом месте вы мягко говоря не договариваете. Кто такое сказал? какая законодательная база под это?
По идее, я как владелец ОСАГО, обращаюсь в свою СК и получаю европротокол. И все равно, когда оформлен ОСАГО.
А СК интерпретируют это по-своему...
Уже не помню, где это изначально прописано, но в самой инструкции к употреблению этих европротоколов, которая к ним всем прилагается, написано, что:
Оформлення ДТП без участі співробітників міліції, шляхом складання Повідомлення, можливе лише за умови одночасного виконання наступних умов:
- ...
- ...
- ...
- наявність у водіїв транспортних засобів чинних полісів ОСЦПВ, укадених не раніше 19.09.2011р.;
- ...
У разі невиконання однієї з наведенних умов, виклик співробітників міліціх для оформлення ДТП є обов'язковим.
От так вот :угу:
 
Назад
Зверху Знизу