Друзья в вашей жизни.

Друзья. для меня это те люди, которые не откажут в любое время дня и ночи, себе во вред, но для меня. их немного, но они того стоят :)
эгоист, это тот, который думает о себе, а не о мне? (цы) :-)



Я, кажется, исправляюсь по этому поводу, но идеальное для меня слово в отношениях с людьми - попутичик.
Не в ругательном смысле. Просто я того...эзотерик...а там такое понятие есть, которое, если перевсти на понятный русский звучит сопливым "попутчики на жизненном тути"

ага, а еще "духовные родственники".

меня к людям просто либо тянет, либо нет. когда тянет, и чувствуешь отдачу, взаимную, такскааать, заинтересованность, - это первый этап. потом происходит ну, притирка, что ли, проверка на прочность и вшивость в различных жизненных ситуациях. когда эти ситуации нас объединяют, а не разлучают - вот это и есть настоящие друзья. люди, которым я доверяю. и не важно, учились мы вместе, или на улице познакомились. хотя, конечно, по интересам люди легче сходятся. и совсем необязательно, чтобы это было на всю жизнь. мы друг другу нужны именно на данном этапе. дальше наши дороги могут разойтись, но теплые воспоминания и благодарность останутся со мной
 
У нас с мужем был друг семьи. И на свадьбе был свидетелем, и почти каждый день у нас, и с девушками своими знакомил. Они с мужем еще со школы дружили. А потом он взял и навел на нас бандитов. Почему-не пойму до сих пор. Может потому, что у нас в семье тогда все классно было, не знаю.
 
Irka сказав(ла):
Я!Я! Хочу дружить с Бреддом Питом!!!! Он мне очень интересен!!! И страшно хочется ему позвонить!!!
ни фига ) Ему уже звоню я!!!!!!
 
друзья... это люди, которые говорят тебе в лицо, то же что и "за спиной"...
однозначно нужно время, чтобы понять кто тебе этот человек - друг или враг? но сколько его нужно?...
Угу.Я практически всем говорю в лицо то что о них думаю.Либо не говорю вообще, ни им самим, ни кому то там еще.Тем не менее я не могу включить в список своих друзей всех людей которых я знаю:-)

Мне вообще кажется что все вот эти определения-типа друг это тот кто не предаст, кто всегда поможет ну и так далее-всего лишь следствие великого эгоизма.Я тут одному хорошему человечку недавно говорила, что когда люди расстаются-если они потом плачут и переживают-это не от большой любви к человеку,который ушел.Это от большого эгоизма и самовнушения.И той самой пресловутой привязанности, которую чел создает сам же, а потом шантажирует партнера(не важно кого, друга или возлюбленную) тем что "мы в ответе за тех кого приручили".
Не понимаю каких то обязательств, типа ты мне друг а денег не занял..все, ты мне больше не подружка, забери свои игрушки и не писай в мой горшок..Причем самое смешное, что такими фразами обычно бросаются те кто говорит что я за друга все отдам и так далее.И ждет того же.Ну нельзя быть такими эгоистами, и ждать от человека того что он будет плясать под вашу дудку.У него есть своя жизнь.Если ваши жизни на каком то отрезке пересеклись-это не значит что они более никогда более не разойдутся.Это жизнь.И повторю еще раз -не очаровывайтесь, и не разочаруетесь.

ЗЫ:абсолютно согласна с Иркой, хоть эзотерика от меня далека как от Марса.Причем бога а не планеты:-)
 
У нас с мужем был друг семьи. И на свадьбе был свидетелем, и почти каждый день у нас, и с девушками своими знакомил. Они с мужем еще со школы дружили. А потом он взял и навел на нас бандитов. Почему-не пойму до сих пор. Может потому, что у нас в семье тогда все классно было, не знаю.

Просто друзья проверяются не только горем, как принято считать, но и достатком, и успехом. На этом не одна дружба поломалась
 
у меня их небыло, и счас помойму нет
 
Поехал я с дочкой в Сан Франциско в Августе и так случилось, что потратился вчистую. И вот встал передо мной вопрос, кому я могу позвонить домой, в Лос Анджелес, и попросить пойти в мой банк и положить на мой счёт долларов 400? И оказалось, что есть только один такой человек. И когда я ему позвонил, он без разговоров пошёл в банк и через час на моём счету было 400 долларов. Получается что один настоящий друг у меня точно есть:)
 
И оказалось, что есть только один такой человек. И когда я ему позвонил, он без разговоров пошёл в банк и через час на моём счету было 400 долларов. Получается что один настоящий друг у меня точно есть:)
Да, это приятно, потому как кошелек-это больная мозоль на мозгах. Но не стоит так уж записывать его в "настоящие друзья". Скорее ваш мартеиальный уровень является гарантом того, что деньги вы ему вернете.
А вообще деньги многих друзей поссорили. Я оддолжу ровно столько денег, сколько не жалко потерять. И в этом случае твой друг и останется другом. Если мне их жалко потерять, я по доброте их тоже отдолжу, но это как-то все омрачает( где-то далеко в душе тебя сверлит жучек, а вдруг не отдаст).
 
Irka сказав(ла):
А у меня друзей нет.
Нет, есть люди, блинзкие мне на протяжении уже многих лет, но, кажется, это не друзья.
Я вообще очень философски отношусь к человеческим отношениям - для меня ближе слово товарищ.
Для меня главное, чтоб мы с человеком могли молчать об одном.
Все. Это полный контакт. Этот не подведет.
Аналогично...:)
 
manch сказав(ла):
А мне очень понравилось определение друга, которое пришло в рассылке анекдотов: "Друг - это тот, кто поможет тебе перевести мебель, а настоящий друг - это тот, кто поможет перевезти тебе труп".
Вроде и чёрный юмор, но, по-моему, очень хорошо отражает понятие "настоящий друг".
+1 как раз так в жизни и получилось. и я понял, что у меня есть только один друг-но настоящий. А по сабжу-дружба начинается с общих точек соприкосновения:работа, местожительство, учеба, хобби, спорт и.т.д., а затем если что-то произойдёт в отношениях и человек будет готов что-то сделать для другого ущемляя иногда и значительно собственные интересы и не рассчитывая в будущем ни на какую выгоду-вот это и есть настоящая дружба. Но к сожалению так могут немногие.
 
У меня было очень много подружек, причем каждую я на определенном этапе считала "лучше подругой". Но между ними не было ничего общего, и требования (если можно так сказать) я к ним разные предъявляла. С одними в песочке игралась (это в детстве :)), с другими общее хобби, с третими просто поболтать, еще с кем-то - совместная учеба. По различным причинам дружба заканчивалась. Думаю, что это естественное явление. Из давних подруг только одна осталась. Наверное, потому, что видимся редко :)
А сейчас я стала что-то уж слишком критична и придирчива :) Среди девушек интересного человека, оказывается, сложнее найти, чем среди мужчин (хотя раньше я думала наоборот :)) Поэтому близких друзей нет, только знакомые, приятели... И времени свободного мало, а дружеские отношения тоже нужно поддерживать.
 
Люди в моей жизни деляться на группы ------ Знакомые, встречные, друзья, хлрошие друзья, настоящие друзья!

Знакомые ---- люди которых ты знаеш некоторое время, вы тама встречаетесь пьянствуете, ну тама че то друг-другу делаете(ну тама диски записать...)!

Встречные ------- люди которых ты встречаеш переодически в жизни, больше никак не пересикаясь с ними(люди которых часто встречаеш в барах...)Вы как бы уже и знакомые, но больше чем попьянствовать розчитывать не приходиться!

Друзья ------- люди которых ты знаеш достаточно долго что бы им доверять, мало того тебе с ними интересно и вы общаетесь в одних компаниях!

Хорошие друзья ------- см. друзья, но ты им больше доверяеш!!!

Настоящий друг --------- тута все на много запущений, по ентому я делю на пункты

1) Ты должен ему доверять и быть уверен, что язык у него всегда будет за зубами!
2) Тебе с ним интересно!
3) Ты готов пожертвовать своими интересами ради него\ее!
4) Человек который тебе поможет в случае чего, но енто не значит что ты должен напрягать ее\его по любому поводу!
 
Назад
Зверху Знизу