Друзья и дружба

На хорошую работу как раз не взяли потому что пришел не с улицы а по родственному. У людей стойкое предубеждение не брать на работу знакомых и родственников. В принципе наверное правильное....

Что-то в этом есть.
Был пример в семье, когда папа своего брата на фирму к себе взял. А потом начались проблемы, когда надо было поработать в выходные, тот выходил со скандалами или вообще не выходил и подставлял, а потом бабушка подключалась и начинала наезжать на папу.
 
Аналогично. Думаю, когда не станет родителей, мы друг о друге больше и не вспомним.

Девочка моя как-то спрашивает "что там у малого?", а я в ответ "а хрен его знает, я не в курсе. Мама говорила, что гости к нему приехать должны на выходных какие-то".
У нас с ним абсолютно разные увлечения, круг общения, приоритеты, отношение к жизни, родителям и прочее.
 
У меня не так много друзей, но они со мной почти всю мою жизнь. Кто-то из них разбогател - но по-прежнему я несколько раз в неделю слышу: как твои дела? И если дела плохи, они всегда рядом. Кто-то из них как я - держатся на плаву, работая. И они тоже всегда рядом. И я всегда с ними - в горе и в радости, в богатстве и в бедности, потому что богатство и бедность относительны и часто временны, а дружба - нет, если это дружба.

Хорошо когда дело ограничивается "как дела", хуже когда занимают денег и не отдают, потом опять занимают. Еще хуже когда интересы разные тянут тебя на их дно. По-этому лучше раньше понять это, чем позднее. Помню случай был, пригласил меня "друг" на др ну еще кучу своих друзей которых я не знаю даже, ну то ладно я человек общительный, он снял беседку с мангалом у озера в ебенях за городом, я его спрашиваю почему не на журавлевке, он отвечает потому что там за вход каждый бы заплатил 40грн. Я охуел ну ладно думаю. Дальше было прикольнее, мне стало скучно и решил я уехать, машин кроме моей было еще две. Он мне говорит да че ты оставайся, ну я не повелся и уехал как жопой чувтсвовал. На следующий день рассказывает, что у одной машины сел аккум, ну то ладно подкурили. Потом он на своей не до машине в прямом смысле вывозил всю компашку по очереди из ебеней в цевелизацацию. Если бы снял домик на журавлевке таких бы проблем не было. Т.е. дураки сами себе проблемы создают.
 
У нас с ним абсолютно разные увлечения, круг общения, приоритеты, отношение к жизни, родителям и прочее.
У вас наверное большая разница в возрасте, поэтому такие отношения.
 
Хз как у кого там в жизни, но я заметил что с возрастом друзей практически нет. Они вроде как и были, но куда-то исчезли. Нет общих тем и интересов. Остаются только близкие в виде Семьи. А друзья только в детстве и юношестве.
Мизантроп ты.:(
Всё больше по работе и Семейным вопросам общение.
Многие вырастают в скучных дядек и тьоток. :(
А мне в этом вопросе нравится наша компания, мы с очень ранней юности вместе. Разные и тогда были, и сейчас - но, блин, нам очень хорошо вместе. Много чего делаем кучей, кстати. Наши дети тоже дружат между собой, причём совсем не так, как мы. Они между собой общаются как родственники - потому что вместе с пелёнок буквально. Считают друг друга роднёй, ну и мы ж между собой кумовья, кстати.
 
Хз как у кого там в жизни, но я заметил что с возрастом друзей практически нет. Они вроде как и были, но куда-то исчезли. Нет общих тем и интересов. Остаются только близкие в виде Семьи. А друзья только в детстве и юношестве.
Может я не прав, может у кого-то иначе.., то что наблюдаю у себя и знакомых ровно так как выше.

Так а друзей и не должно быть много. Вот у меня все школьно/институтские "отпали", уже давно, остались те, с кем сошлись уже во "взрослой" жизни. Интересы у всех разные - но при этом всегда есть общие темы для общения. Не часто встречаемся, редко созваниваемся - но всегда рады собраться и пообщаться. Когда сами, когда - с семьями вместе.

Забавный случай был много лет назад. Разошелся с супругой. Друзья переживают - ну, я не особо рассказывал все подробности - разбежались и разбежались. Друган приезжает из командировки, приглашает выбраться "попить пивка" - и пытается меня подпоить, чтобы выяснить причину разбега. Они с женой переживали, чего внешне прекрасная семья вдруг распалась :D
 
Мне тоже нравятся люди, но не их алчность, а то что они всё же живые создания. А бесконечные покупки шмоток, часов и обуви, "как выглядеть на людях", склонность агрессии и убийству - на этом наши интересы расходятся с ними.
Ну, не знаю...:незрозумію:
Виталь, среди моих друзей таких нет.
 
Хз как у кого там в жизни, но я заметил что с возрастом друзей практически нет. Они вроде как и были, но куда-то исчезли. Нет общих тем и интересов. Редкие звонки из остатков былой памяти.
Остаются только близкие в виде Семьи. А друзья только в детстве и юношестве, потом появляется жена (которая не делится дружбой), дети и просто мудрость. Всё больше по работе и Семейным вопросам общение.
Может я не прав, может у кого-то иначе.., но то что наблюдаю у себя и знакомых ровно так как выше.
Грустно это всё.

так и есть! последних друзей потерял после покупки квартиры:D
 
Назад
Зверху Знизу