Статья действительно непрофессиональн написана...
Но что это меняет?
Факты, вызывающие излишние эмоции у автора, все равно остаются фактами.
Г-на Снейка возмутила ссылка на америкнскую законодательную систему? Почему? Она объективно работает, в отличие от нашей. А на что же равняться, как не на эфективно работающее.
Другое дело, мнение о том, что
"подавляющее большинство граждан Украины жаждет побороть коррупцию и в то же время спокойно взирает на существование неприкрытых, фактически легальных, коррупционных схем? Общество не желает жить под гнетом "братков" и как-то спокойно взирает на их массовый прорыв во власть. Общество желает спокойной, защищенной, комфортной, богатой жизни и в тоже время многим безразлична судьба сотен предприятий, продаваемых чиновниками-богатеями самим себе за бесценок?"
и о том, что
"интеллигентных и образованных харьковчан" достаточно много и они достаточно активны политически, чтобы хоть что-то заметное сделать - большая ошибка.
Топикстартер, видимо просто хочет выразить солидарность с возмущением автора статьи...
Только взмущение, как говориться, на хлеб не намажешь.
И наш треп на кухнях и в форуме имеет мало что общего с активной жизненной позицией...
И чтобы наш народ действительно захотел жить по законам и без коррупции должно смениться не одно поколение...