Друг под влиянием секты! Помогите!

Интересно,если туда сходить ради интереса один раз - затянет?

а Вы готовы к такому обряду?
preved.jpg
 
На официальном анастасийском сайте подряд две ссылки:

Давайте спасать ЁЛКИ!
и
Продажа вагонки из кедра

Сходил по ссылкам. Таки да, в одном случае

Дорогие друзья!
Помогите спасти Ёлки от массовой вырубки! Страх и дрожь их в Космосе.
Близко Новый Год. И опять на улицах городов появятся ёлочные развалы, а в лесах пустыри и вырубки ..... и т.д.

в другом

Продажа вагонки из кедра
Представляем Вашему вниманию отделочную доску (вагонку) из Сибирского кедра. Кедр высушен в современных сушильных камерах ..... и т.д.

Нипанятна... Ёлки спасать, кедры пилить...
 
речь идёт о частной собственности. о каком местном агрономе Вы глаголите? Который рапсом всё засевает, а потом земля 8 лет восстанавливается? Действительно с кедром не сравнить....

а можно без крайностей? промпредприятия занимаются одним делом, родовые поместья - другим. вот Вам и баланс! В чём вред родовых поместий и сажателей кедров-ёлочек?

одно дело- посадить несколько кедровых деревьев на своем участке, если речь идет о частной собственности, так это дачей называется, имхо.
и другое - что у этой секты -это идеология, мозги промывающая
 
Останнє редагування:
одно дело- посадить несколько кедровых деревьев на своем участке, если речь идет о частной собственности, так это дачей называется, имхо.
и другое - что у этой секты -это идеология, мозги промывающая

:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:;)
 
...тем, что надо любить землю? Всем бы промыть.

а что это означает - любить землю? Если вы посадили во дворе клумбу, поучаствовали в акциях городских, например, высаживают саженцы, на пикнике -убрали за собой - ну это нормально :)
а фанатизм какой-то тут не нужен, имхо, сажанием лесопосадок - должны профи заниматься
 
и в стопицотый раз говорю: нихто ничо не промывает. нет никакой централизованной организации и темболее секты с соответствующей иерархией. есть идея изложенная в книгах и всё. остальное надстройки и отсебятина.
Уважакемый ДимБ... Ну зачем вы вводите всех в заблуждение... Централизованная оргнанизация есть... Даже в нашем городе - именно туда и ходит мой товарищ... Раз в неделю уже в течение как минимум полугода, как выясняеццо... Каждый раз 30 грн... И покупает там всякуб мутоту типо кедрового масла по 500 грн за набор и амулетов из кедра ,которые нада тереть пальцами при каждом удобном и неудобном случае... При этом он не стясняеццо всем родственникам советовать эту секту и этот пресловутый кедр-панацею ,чем понятное дело повергает людей в шок...

ога. малограмотным кандидатам наук, неумеющим читать, известно гораздо меньше, чем бухому сельскому агроному.
вы понимаете, что навешиваете ярлыки малограмотных на тех, о грамотности кого, не имеете ни малейшего понятия?
Я не могу быть высокого мнения об интеллекте людей, которые повелись на тупую и высосанную из пальца идеологию Мегрэ-Пузякова... Уж лучше Справочник Садовода и Виноградаря почитать... А для души есть гораздо более полезная литература, тот же Чехов, Ремарк, Достоевский...
 
Прочитал первый пост ТСа, подумал. что Буницын сменил имя))
 
Я не состою в этой секте, но Я прочитала все книги Владимира Мегре и у меня вопрос лично к Вам: А что плохого в том что Ваш знакомый занимается озеленением своего собственного подъезда и созданием пространства любви вокруг себя? Если Вас Ваш знакомый не устраивает - Познакомьте меня с ним. Я давно ищу человека, Который прочитал эту книгу и в отличие от меня пытается по ней что-то сделать для счастья его будущей семьи.

вся проблема не в озеленении а в том что Мегре выдумал Анастасию.
 
увы. в справочниках садовода и виноградаря таких сведений нет :). вовторых есть масса литературы по альтернативным методам земледелия. втретьих существует такое движение как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которым, как правило, заняты отнюдь неглупые и небедные люди. а все перечисленные вами авторы нифига не дают целостного, а главное светлого образа будущего, да его вообще мало кто даёт.
такая склонность к обобщениям и глобальным выводам об интеллекте людей, говорит о том, что вы несильно далеко ушли от вашего приятеля. недаром рядом оказались. только в противоположной полярности.
К счастью, в этих справочниках нет сведений, о том, что нужно поливать деревья водой в которой помыл ноги и еще бог весть что...
А склонность к анализу и рассуждению, так же как и предпочтение мировой литературы все же говорит об интеллекте человека немного больше, чем чтение 5-ти книжонок низкого пошиба... Ну, это сугубо мое мнение конечно...
Ой, ну и не могу удержаться от вопроса: А Вы тоже верите в Анастасию?
 
Назад
Зверху Знизу